"Мулимен": инструкция по применению, отзывы

Что такое «Мулимен»? Инструкция по применению, отзывы и свойства этого средства будут представлены ниже. Также вы узнаете о назначении данного медикамента, его противопоказаниях и уникальном составе.

мулимен инструкция

Состав, описание, форма

В каком виде изготовляется препарат «Мулимен»? Инструкция гласит, что это средство можно приобрести в форме прозрачных и светло-желтых пероральных капель с выраженным запахом этилового спирта. В аптеки оно поступает во флаконах-капельницах по 50 мл, сделанных из стекла и помещенных в картонную пачку.

Какие компоненты содержит в себе медикамент «Мулимен»? Инструкция указывает на следующий состав: вечнозеленый жасмин, авраамово дерево, жгучая крапива, кистевидный воронец, продырявленный зверобой, карбонат кальция, элемент из внутренностей кита, содержимое сумки морской каракатицы, углекислый кальций Ганемана.

Также в каплях присутствуют такие вспомогательные ингредиенты, как очищенная вода и 54%-ный этиловый спирт.

Основные сведения о лекарственном средстве

Что представляют собой такие пероральные капли, как «Мулимен»? Инструкция, отзывы врачей утверждают, что это гомеопатический, комплексный и негормональный препарат, который активно используется в гинекологической практике с целью терапии психосоматического симптомокомплекса.

Как было сказано выше, рассматриваемый медикамент включает в свой состав 9 компонентов животного, растительного, а также минерального происхождения. Благодаря этому он оказывает иммунокоррегирующее, регулирующее, седативное, противовоспалительное, спазмолитическое и дренирующее действие. Также это средство способно регулировать нейрогормональную работу половой системы женщины.

мулимен инструкция отзывы

Свойства лекарства

Почему так эффективны гомеопатические капли «Мулимен»? Инструкция, отзывы утверждают, что это связано с их натуральным составом. О свойствах каждого компонента данного средства мы расскажем прямо сейчас.

  • Авраамово дерево способно не только оказывать антимигренозное, антидепрессивное и спазмолитическое действие, но и регулировать продукцию гормонов посредством системы гипофиз-яичники.
  • Кистевидный воронец хорошо устраняет спастическую и невралгическую симптоматику, а также ликвидирует психические расстройства в пост- и предменструальном периодах.
  • Вечнозеленый жасмин активно применяется в терапии различных нарушений, которые возникают в период полового созревания человека.
  • Продырявленный зверобой проявляет вяжущие, умеренно седативные и противовоспалительные свойства. Также этот компонент улучшает настроение, регулирует психические, вегетативные и эндокринные процессы, протекающие в организме.
  • Жгучая крапива способна уменьшать лактацию, а также останавливать сильные маточные кровотечения. Также она нередко используется для терапии зуда вульвы с отеком и болью, лейкореи и при чрезмерном набухании грудных желез.
  • Содержимое сумки морской каракатицы хорошо помогает при утомлении, психическом истощении и слабости.
    мулимен инструкция отзывы врачей
  • Элемент из внутренностей кита (восковидный) проявляет выраженные антимигренозные и антиклимактерическые свойства.
  • Углекислый кальций Ганемана отлично снимает беспокойство и депрессивное настроение, а также активно применяется при психовегетативной лабильности.
  • Карбонат кальция используют с целью устранения психовегетативной лабильности. Кроме того, это соединение эффективно устраняет нервозность и депрессию.

Таким образом, можно смело отметить, что препарат «Мулимен», инструкция по применению которого указана далее, хорошо активизирует защитные силы организма и восстанавливает его нарушенные функции.

Показания

С какой целью пациенту назначают такие гомеопатические капли, как «Мулимен»? Инструкция говорит о следующих показаниях этого лекарства:

  • мастопатия;
  • нарушения менструального цикла (в том числе при альгодисменорее, гипоменорее, дисменорее, олигоменорее, полименорее и мажущих кровянистых выделениях);
  • предклимактерический и климактерический синдромы, включая бессонницу, неврозы, психическое истощение, приливы и депрессивное состояние;
  • предменструальный синдром;
  • параметропатия спастическая (то есть раздражение подчревного сплетения).
    мулимен инструкция по применению

Нельзя не сказать и о том, что данное средство назначается для профилактики и терапии побочных явлений при назначении гормональных низкодозированных контрацептивов.

Запреты к назначению

Есть ли противопоказания у лекарства «Мулимен»? Согласно инструкции, это средство нельзя назначать лишь тем пациентам, у которых наблюдается высокая чувствительность к его компонентам.

Капли «Мулимен»: инструкция по применению

Специалисты сообщают, что рассматриваемый препарат необходимо принимать сублингвально по 3-5 раз в сутки, в дозировке 15-20 капель.

При выраженных и нестерпимых болевых ощущениях медикамент назначают через каждые полчаса в количестве 10 капель, на протяжении 2-3 часов, постепенно переходя на обычную схему приема. При этом категорически запрещается превышать суточную дозировку лекарства в 200 капель.

Прежде чем принять рассматриваемый медикамент внутрь, его необходимо растворить в 20-50 мл обычной воды.

Принимать это лекарство желательно за полчаса до трапезы или же спустя 70 минут после нее.

Кстати, для удобства препарат «Мулимен» в суточной дозировке можно растворить в полном стакане воды, а затем принимать его небольшими глотками в течение всего дня, задерживая раствор в полости рта на несколько секунд.

Действия побочного характера

Какие негативные реакции могут вызывать капли «Мулимен»? На сегодняшний день побочных эффектов у этого препарата выявлено не было.

мулимен инструкция по применению отзывы

Отзывы пациентов

Многие женщины, принимающие рассматриваемый препарат, отзываются о нем преимущественно с положительной стороны. Они утверждают, что это средство хорошо помогает при различных гинекологических проблемах. Особенно часто его принимают при предклимактерическом, климактерическом и предменструальном синдромах.

Также многих пациенток радует тот факт, что данный препарат никогда не вызывает побочных явлений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.