Самые красивые футболисты мира: фото и биография

Футбол давно уже перестал быть только спортом и перешел в разряд грандиозных шоу. Его с удовольствием смотрят не только мужчины, но и женщины. При этом дам и девушек очень часто привлекает не сама игра, а молодые люди, которые самозабвенно гоняют мяч. И это неудивительно, так как современные футболисты известных клубов как нельзя лучше подходят на роль секс-символов и полностью соответствуют представлением об идеальном мужчине многих представительниц прекрасного пола. Ведь они молоды, сексуальны, имеют атлетическое сложение и, к тому же, миллионеры! Более того, среди футбольных звезд есть немало красавцев, ничем не уступающих топ-моделям. Под стать им и их жены, среди которых есть известные «девушки с обложки».

Представляем вашему вниманию топ-10 самых красивых футболистов мира. В этот список вошли спортсмены, которые чаще всего занимают высшие строчки рейтингов, составленных по результатам опросов, проводимых авторитетными изданиями.

10 место. Оливье Жиру

30-летний француз, родившийся в Шамбери, довольно часто попадает в рейтинги, где за пальму первенства «борются» самые красивые футболисты мира. Он дебютировал в 2006 году в составе «Гренобля», а недавно завоевал серебро в составе сборной страны на «домашнем» чемпионате Европы.

Журналисты часто называют Жиру французским Дэвидом Бекхэмом, так как он с удовольствием принимает приглашения сняться для глянцевых журналов. При этом Оливье прекрасно выглядит как в импозантных смокингах, так и в «костюме Адама».

самые красивые футболисты мира

9 место. Фернандо Торрес

Уже много лет опросы показывают, что, по мнению мировой женской аудитории, самые красивые футболисты мира - из Испании. Ярким подтверждением сказанному является Фернандо Торрес. Ему 34 года и он — рекордсмен по количеству голов, забитых на Кубках конфедераций и чемпионатах Европы. Кроме того, Торесс прославился тем, что в 19-летнем возрасте стал самым молодым капитаном в истории родного клуба «Атлетико Мадрид».

К несчастью для поклонниц, испанский красавец уже довольно давно женат на Олалье Домингес, и в 2015 году у него родился третий ребенок.

8 место. Панайотис Коне

Любая гречанка в ответ на вопрос, кто самые красивые футболисты мира, обязательно сначала укажет на этого своего соотечественника. От его грустных глаз без ума тысячи девушек во всех уголках Европы, тем более что о личной жизни полузащитника известно довольно мало, а значит, у поклонниц есть надежда завоевать сердце футболиста!

Коне родился в Албании в 1987 году, но с двух лет живет в Греции. Карьеру футболиста он начал во французском «Лансе», когда ему было 17 лет, а сегодня выступает за «Фиорентину».

топ самых красивых футболистов мира

7 место. Икер Касильяс

Несмотря на солидный возраст, знойный испанец продолжает входить в топ самых красивых футболистов мира. При этом он может гордиться тем, что в его родном городе Мостолесе, где он появился на свет в 1981 году, уже сегодня есть бульвар имени Кастильяса. И это неудивительно! Ведь футболист является чемпионом мира, дважды поднимался на высшую ступеньку пьедестала почета первенства Европы и имеет 2 награды Кубка конфедераций.

Что касается личной жизни красавца, то свидетелем зарождения его романа с телеведущей Сарой Карбонеро стала многомиллионная аудитория, смотревшая чемпионское послематчевое интервью спортсмена из ЮАР в 2010 году. Сегодня пара уже достаточно давно в браке и воспитывает двух сыновей.

самые красивые жены футболистов мира

6 место. Сеск Фабрегас

Этот футболист является еще одним живым подтверждением того, что самые красивые футболисты мира - из Испании. Ему 29 лет, и он уже имеет в своей копилке одну медаль чемпиона мира и две — Европы. Футболист родился в каталонском городке Ареньс-де-Мар, и в возрасте 10 лет оказался в академии «Барселоны». С 2003 по 2011 годы Фабрегас выступал в «Арсенале», а сегодня является игроком «Челси».

Сеск Фабрегас настоящий ловелас. У него двое детей от первого брака, и еще столько же родилось в результате романа с Даниэллой Семан, с которой полузащитник «Челси» встречается уже 4 года. Однако Сеск все еще не сделал официального предложения подруге, поэтому самые фанатичные его поклонницы не теряют надежды.

5 место. Альваро Мората

Этот красавчик — мальчишка по сравнению с Кастильясо или Торресом, но он наступает им на пятки, и у него все еще впереди! Несмотря на то что стать подружкой восходящей футбольной звезды наверняка не отказалась бы львиная доля юных пышногрудых моделей, юноша предпочел им всем простую студентку медицинского колледжа Карлу Гарсию Барбер.

Настоящий «взрослый» дебют Мората состоялся в 2010 году в составе «Реала». Спустя 4 года он стал футболистом «Ювентуса», признавшись, что сделал «выбор сердцем», так как считает этот клуб лучшим в Италии. Совсем недавно Альваро вернулся в родной «Реал», который заплатил за него 32 млн евро.

самые красивые футболисты мира фото

4 место. Жерар Пике

Этот талантливый футболист — чемпион мира и Европы. Его голубые глаза разбили немало сердец. Трудно представить горе многомиллионной армии поклонниц Пике, когда в 2011 году они узнали, что их кумир встречается с известной поп-дивой Шакирой. В 2013 году у пары родился первый сын, а в 2015 на свет появился их второй малыш — Саша. Кстати, перед рождением первенца звездная пара сфотографировалась обнаженными для благотворительной акции под патронажем ЮНИСЕФ, направив все собранные средства в помощь нуждающимся детям в странах Латинской Америки.

список самых красивых футболистов мира

3 место. Джордан Хендерсон

Капитан и полузащитник клуба «Ливерпуль» своими ясными глазами и обворожительной улыбкой давно покорил сердца миллионов девушек. Он не любит выставлять свою жизнь напоказ, но известно, что футболист женат на Ребекке Бернетт, и они воспитывают малыша.

Джордан Хендерсон родился в 1990 году и подписал свой первый профессиональный контракт в возрасте 18 лет с «Сандерлендом». В «Ливерпуле» спортсмен оказался в 2011 году, после того как за его трансфер выплатили 16 млн фунтов.

10 самых красивых футболистов мира

2 место. Мигел Велозу

Самые красивые футболисты мира, фото которых представлены выше, несомненно, являются героями девичьи грез, однако ни один из них не может претендовать на звание главного Ромео современного футбола. Это место прочно закреплено за Мигелем Велозу. Страстный португалец, являющийся бронзовым призером Чемпионата Европы, в свое время покорил сердце дочери президента своего футбольного клуба— Паолы. После того как молодые люди начали встречаться, папаша девушки неожиданно принял решение отправить Велозу в Украину. Однако разлука и расстояние не смогли помешать влюбленным, и зимой 2012 года Паола и Мигель тайно сыграли свадьбу в Италии.

1 место. Криштиану Роналду

Этот смуглый красавец, который в составе сборной Португалии в разные годы смог завоевать бронзу, серебро и золото, уже многие годы возглавляет список самых красивых футболистов мира. По мнению многих именитых тренеров, Рональду, которому уже исполнился 31 год, является самым талантливым из мастеров кожаного мяча на планете. В его «копилке» есть награды чемпионата Европы любого достоинства.

При этом Криштиану уделяет огромное внимание своей внешности и с удовольствием снимается для известных изданий.

Хотя постоянно появляются слухи о нетрадиционной сексуальной ориентации спортсмена, в разные годы у него были отношения с Перес Хилтон, Рафаэллой Фичо, актрисой Джеммой Аткинсон, Летицией Филиппи и Ириной Шейк. В то же время в 2010 году у Криштиану родился сын. Хотя многие считали, что малыша произвела на свет суррогатная матерь, оказалось, что к его зачатию медики не имеют никакого отношения. Как удалось выяснить журналистам, Роналду Роналдо, которому уже 7 лет, родила официантка одного из лос-анджелесских ресторанов, с которой футболист провел одну лишь ночь. Криштиану воспитывает сына один, так как биологическая мать малыша отказалась от ребенка за сумму в почти 10 млн фунтов стерлингов.

топ 10 самых красивых футболистов мира

Самые красивые жены футболистов мира

Хотя известно немало случаев, когда известные мужчины секс-символы выбирают подруг далеко не модельной внешности, большинство виртуозов кожаного мяча, все же предпочли связать жизнь с девушками себе под стать. К числу самых красивых жен футболистов можно отнести маму 5 детей Людивин Санья, бывшую каратистку Анну Левандовски, Рафаэллу Сабо-Витсель, Иоланту Снейдер, Эмму Рис-Джонс (супруга Гарета Бейла). И это лишь несколько имен, так как их полный список занял бы не одну станицу.

Теперь вы знаете, кто входит в число 10 самых красивых футболистов мира. Разумеется, у каждой девушки есть свои представления о том, как должен выглядеть идеальный мужчина. Однако любая согласится, что ничто так не украшает сильный пол, как молодость, накачанный торс, мировая слава и огромная зарплата!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.