"Скайрим": арбалет. Где его найти?

Создатели игры The Elder Scrolls проделали просто титаническую работу. Из года в год с определенной периодичностью нас встречали все более глобальные и интересные проекты. Последним из них стал уже легендарный "Скайрим". Арбалет с болтами разного сорта, лук из костей дракона, стеклянная броня, сотни тысяч монстров, десятки сложнейших подземелий – все это вы можете найти на просторах северных земель.

Немного про разнообразие

скайрим арбалет

Вообще, игра славилась своим объемом. Конечно, ее мир был немного меньше, чем в некоторых предыдущих частях, зато он был гораздо разнообразнее. На каждом повороте нас мог встретить какой-нибудь страшный противник, бандиты подготовить засаду, а путник попросить о помощи. Наш главный герой постоянно попадал в опасные передряги, брался за самые страшные задачи, а драконы, что хотят убить нас на протяжении всей игры, не дадут соскучиться в долгом путешествии. Мощная ролевая составляющая, разделение на классы и специализации – это отличительные черты игры «Скайрим». Арбалет и луки, например, предпочитал воин дальнего боя. Он способен был немного замедлять время, «приближать» взгляд, а также наносить сокрушительные удары из тех мест, откуда противник его точно не увидит. Мечи, двуручные топоры, щиты – предпочтения любителя крушить черепа с ближней дистанции. Наконец, не обошлось без волшебства, здесь нас встретят несколько магических школ и множество заклинаний.

Дополнения к игре

скайрим мод на арбалеты

Со времен выхода оригинальной части уже появилось множество дополнений к ней. Так, например, Dawnguard добавляло новый вид оружия в игру "Скайрим" – арбалет. Им пользовались, в основном, члены Ордена Стражи Рассвета, единственные охотники на вампиров в этой части мира. В игре нам предлагалось вступить в этот орден, дабы очистить здешние места от нависшей угрозы. Правда, мы и сами могли стать вампиром, да еще и достичь неплохих успехов в этом плане. Однако, дополнение было гораздо более глобальным, оно ввело множество новых заданий и придало иные оттенки жизни в "Скайрим". Мод на арбалеты, если вам угодно, можно найти и без покупки/установки данного дополнения.

Кстати, побольше о новом оружии. Подобные изменения давно напрашивались в игру и хорошо в нее вписались. Арбалет обладает серьезной силой поражения и способен легко завалить даже бронированных противников. Конечно, снаряд из него на дальнюю дистанцию пустить было крайне затруднительно, зато, например, в узких коридорах подземелий он будет как нельзя лучше.

Способы получения арбалета

скайрим двемерский арбалет

В дополнении Dawnguard к "Скайрим" арбалет можно было получить несколькими путями. Правда, все они были связаны с Орденом. Например, за вступление в ряды упомянутой Стражи Рассвета выдавался один экземпляр. Помимо этого, если вы хорошо владеете карманными кражами, то его можно было попросту украсть у членов этого ордена. В "Скайрим" арбалет можно было получить, просто прогулявшись по крепости Стражи, там этого добра много, так что сможете подобрать себе наиболее понравившийся. Наконец, можно было убить одного из членов ордена, стащив орудие с его трупа или создав его, если вы в достаточной мере владеете кузнечным ремеслом.

Разновидности

В игре присутствует несколько видов арбалетов, не так много как луков, но достаточно. Конечно, даже из обычного оружия можно сделать что-то легендарное, если наложить на него нужные чары. Таким образом, даже самый обычный в игре «Скайрим» двемерский арбалет мог превратиться в нечто особенное, что наносит урон огнем, изгоняет нежить, немного замораживает противника, вытягивает из него жизненные силы и многое другое. Не обошлось и без именных представителей данного оружия, которые есть в игре в единичном экземпляре. Такие выдаются за особые задания или выбиваются из особых NPC, причем, необязательно, что он будет к вам враждебен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.