Роза Салита: приобретение саженцев, посадка, уход

Плетистые розы — не просто растения. Это замечательное дополнение к различному роду архитектурным формам. С их помощью сейчас создаются не только красивые композиции на садовом участке, но и скрываются недостатки и нежелательные сооружения. Плетистая роза — это не только красиво, модно, но еще и практично.

Описание плетистой розы сорта Салита

Роза Салита обладает ярким оранжево-алым окрасом, чем буквально притягивает взор. Цветы имеют весьма небольшой размер. Однако смотрятся при этом очень и очень эффектно. Чем-то эта роза даже похожа на классическую - чайную. Помимо этого, в период цветения она окутывает все вокруг сильным фруктовым ароматом. Листья у данного растения имеют темно-зеленый окрас и блестящую поверхность. На этом фоне цветы смотрятся еще более красиво. Куст может достигать в высоту до трех метров.

Роза Салита плетистая

Роза Салита может радовать своим цветением почти все лето. Этот процесс у нее почти непрерывный. Если обратить внимание на цветок под названием роза Салита, фото и описание растения, то можно заметить, что за период цветения бутон изменяет цвет: от нежного розового до его темного оттенка.

Посадка и уход

Роза Салита не нуждается в особенном уходе. А технология ее посадки ничем не отличается от процесса, предназначенного для обычных плетистых роз. Этот сорт является среднеустойчивым к таким заболеваниям, как мучнистая роса и черная пятнистость.

Роза Салита

Чтобы роза Салита сохранялась здоровой, необходимо регулярно проводить обработку от вредителей. Также благоприятно на кусте сказывается внесение удобрений в течение всего периода цветения. Однако с этим важно не переусердствовать и четко придерживаться рекомендаций, данных производителем. Неплохо реагируют растения и на различные мероприятия по улучшению почвенного покрова. Необходимо следить за тем, чтобы грунт постоянно был влажным, но не слишком мокрым. В этом случае вы будете наслаждаться красотой цветения вашей любимицы гораздо дольше, да и сам процесс будет более буйным.

Покупка и приобретение саженцев

Как известно, роза Салита плетистая продается не только в качестве саженцев в специализированных магазинах и питомниках, но и размножается вегетативно. Для того чтобы воспользоваться вторым методом, нужно иметь более углубленные знания и некоторые навыки. Начинающие садоводы предпочитают купить готовые саженцы.

Роза салита фото и описание

Сейчас роза Салита доступна не только в магазинах сельхозпродукции или на рынке, но и на сайтах интернет-магазинов. В последних цены зачастую ниже. Да и есть возможность получить всевозможные скидки и поощрения. Но у такого приобретения существуют и немалые минусы. Ведь таким способом покупается по сути кот в мешке. Вы не видите качества покупаемого товара и не можете заблаговременно его оценить. Также нет возможности проконтролировать соответствие саженца выбранному сорту, в то время как на рынке растение иногда продается с бутоном. Однако право выбора есть у каждого покупателя. Мы сами выбираем наиболее приемлемый для себя способ приобретения. Но если роза Салита все же появится на вашем участке, то соседи однозначно будут очарованы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.