Прически с гребнем: особенности и технология

Собираясь на какое-нибудь торжественное событие, каждая женщина задумывается о том, как отлично выглядеть. Начинается это с размышлений о подборе платья и заканчивается выбором аксессуаров для прически. Заколки, резинки, шпильки, крабики, гребни - все эти украшения бывают так необходимы для создания или фиксации женской прически. С гребнем, популярность которого возвращается, можно придумать много необычного и несложного, если проявить немного творчества и оригинальности. Далее в статье будут рассмотрены самые лучшие прически с гребнем, фото и подробные описания также прилагаются.

прически с гребнем

Идеальный вариант для любого случая

Прически с гребнем для волос – это множество интересных идей для неповторимого образа. Будь то день рождения, выпускной, корпоратив или свадьба. К любому празднику отлично подойдут данные укладки. Благодаря гребню можно создать прическу как захочется: заколоть волосы назад, собрать в единую композицию, зафиксировать у основания. Распустить локоны, подобрать частично или полностью их убрать - все возможно, если выбрать в качестве аксессуара гребень. Таким образом, этот универсальный предмет для волос должен присутствовать в каждой шкатулке женщины независимо от возраста.

Выбираем гребень правильно

Для того чтобы данное украшение гармонично смотрелось на голове (не выглядело громоздким или не затерялось среди локонов) и вписывалось в женский образ, следует отнестись к выбору гребня с особой ответственностью. Первым делом нужно определиться с нарядом, который представительница прекрасного пола хочет надеть на торжество.

Важно все: цвет, длина, глубина выреза на шее, открытость или закрытость спины. Ну и, конечно, гребень должен гармонировать с бижутерией или ювелирными украшениями (серьги, браслеты, ожерелья, даже кольца).

Например, не к месту будет смотреться гребень с жемчугом, если у женщины разноцветное короткое платье, да еще золотые серьги с рубином. Важно понимать, что гребень – это продолжение и завершение прически, поэтому следует задуматься, а действительно ли он подходит к наряду.

прически с гребнем для волос

Спасение для невесты

День свадьбы уже совсем близко, а с прической осталась неопределенность? Решение есть. Гребень поможет не только зафиксировать любую прическу, но и сэкономить время на ее создание, ведь прикрепить украшение на нужное место занимает не больше минуты. Свадебные прически с гребнем – это элегантно, модно, стильно и красиво. Украшения с россыпью страз или с объемными цветами будут смотреться интересно, если гармонично сочетать их с платьем. Важно, чтобы аксессуары не утяжеляли прическу, не смотрелись перебором на голове. Во всем важна мера. Данное украшение – это именно та "изюминка", которая должна присутствовать в образе каждой невесты.

свадебные прически с гребнем

Универсальный аксессуар для любой длины волос

Неважно, средними или длинными прядями обладает девушка, прически с гребнем подойдут для любой длины волос. Для средней длины существует много идей всевозможных причесок, которые фиксируются гребнем.

Можно собрать пряди спереди назад, закрутить волосы в ракушку, заплести одну или несколько кос, сделать жгуты, собрать хвост. Даже самые простые варианты укладки с гребнем будут смотреться празднично и изысканно.

прически с гребнем фото

На длинные волосы можно придумать еще больше способов. Гребень – это универсальный аксессуар, который можно без труда использовать с разной длиной локонов. Прически с гребнем на средние волосы – это просто. Такую сможет себе сделать каждая девушка.

Несложные прически с гребнем

Для того чтобы сделать что-то красивое на своей голове, не обязательно идти к парикмахеру. Достаточно иметь немного терпения и сноровки. Стоит только раз попробовать сделать полюбившуюся прическу и в следующий раз уже будет легко повторить шедевр. Далее вы найдете интересные решения с гребнем, которые выполняются быстро.

Романтическая прическа. Волосы накручиваются на плойку или бигуди, чтобы были легкие кудри. Далее отделяем верхнюю часть волос от уха до уха. Из этих локонов плетется коса (при желании можно сделать жгутики), но не до конца, собирается в одну прядь с помощью тонкой резинки. Сзади волосы остаются распущенными. Резинка прячется под гребнем. Получается, что с лица волосы убраны, а сзади они остаются свободными.

Для прически "Ракушка" волосы должны быть идеально гладкими. Для этого стоит предварительно уложить их утюжком. По всей длине пряди тщательно расчесываются, затем убираются назад. Одна сторона сзади крепится невидимками, а вторая кладется и закручивается сзади, формируя ракушку. Тщательное расчесывание и идеальная гладкость локонов – главное в этой простой прическе. Заключительным этапом будет фиксация гребня со стороны невидимок или над ракушкой.

Замечательным вечерним и свадебным вариантом считаются букли. Такие прически с гребнем смотрятся празднично и торжественно, а делаются недолго. Для этой укладки следует разделить волосы на несколько частей (в зависимости от длины и густоты), каждую собрать в хвост. При помощи шпилек и невидимок прядь из каждого хвоста нужно уложить в виде кудряшки кольцами, тщательно закрепив. Так по всей голове. Плюс такой укладки в том, что даже прямые волосы будут смотреться как волнистые. В завершение нужно добавить гребень сбоку или сверху.

прически с гребнем на средние

Заключение

Гребень в прическе – это очень красивый аксессуар, который придает шарм и очарование его обладательнице, а также показывает ее вкус и предпочтения. По нему можно узнать о девушке более подробно. Какая она? Скромная, выразительная, романтичная или смелая.

Благодаря гребню любая прическа немедленно преобразится. Главное, правильно его подобрать к образу. Цветочный, со стразами, с камнями, а, может, в виде короны: сейчас любой аксессуар можно без труда выбрать. Огромный ассортимент в магазинах дает возможность найти наиболее подходящий для себя и конкретного праздника аксессуар. Поэтому прически с использованием гребня все больше набирают популярность, становясь все более любимыми и востребованными с каждый днем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.