Форма ногтей и их название: описание и разновидности

Любая женщина мечтает об ухоженных и красивых ногтях. Аккуратные маникюр и педикюр не обходятся без своевременного ухода за кожей и кутикулой. Конечно, многое зависит от того, какая у девушки собственная форма ногтей. И их название поможет разобраться, что лучше подойдет для каждого конкретного случая. Особенно если женщина самостоятельно ухаживает за руками и отслеживает их состояние. Она должна знать, какие бывают формы ногтей от природы.

С появлением профессионального наращивания и специалистов в этой сфере, можно воплотить в жизнь самые сложные идеи. Выполняются они с использованием особых высокотехнологичных средств, различных гелей и акрила. Мастер маникюра и педикюра по желанию клиента способен создать совершенно новую форму ногтя. Если у женщины от природы не очень красивая ногтевая пластина, эта проблема решается очень быстро в косметическом кабинете профессионала методом наращивания.

форма ногтей и их название

Природная форма ногтей

Разобраться в том, какая бывает форма ногтей и их название – полезная информация не только для тех, кто учится наращиванию, но и собирается изменить ее с помощью специалиста. Природная форма ногтевой пластины имеет несколько разновидностей: квадратная, конусовидная, заостренная, закругленная, лопатообразная. Однако существует иной вариант классификации, в котором выделяют всего четыре формы ногтей и их названия, от природы данные всем нам: квадратная, прямоугольная, круглая и трапециевидная. Для того чтобы определить ее, внимательно рассмотрите длину рук, пальцев, ладони. Установить это с точностью можно, сделав пластилиновую накладку и приложив к внешней стороне фаланги. С ее помощью легко понять, какие бывают формы ногтей.

Что такое наращивание ногтей?

Форма ногтей и их название при наращивании – неотъемлемая часть качественного маникюра. Это процесс, во время которого мастер устраняет дефекты ногтевой пластины искусственными методами. Наращивают ногти с помощью специального геля, который создан из химического полимера. Держится он до четырех недель, после чего необходимо делать коррекцию у специалиста. Процедура эта по времени длительная и недешевая, если выполнять ее каждый месяц. Профессионал может сделать наращивание ногтей по натуральной форме или типсе (пластиковому шаблону).

какие бывают формы ногтей

Основные виды формы ногтя

Форма ногтей и их название в наращивании занимает важную часть техники маникюра. Перед тем, как ее выбрать, важно определиться с идеальной длиной, ведь она строго индивидуальна для каждой женщины. Например, обладательницам продолговатых худощавых пальцев не рекомендуется выбирать очень длинный вариант ногтя, потому что это будет смотреться нелепо. Помочь разобраться с тем, что идет, может специалист в салоне.

Название форм ногтей при наращивании определяют их разновидности, которых около одиннадцати: четкая и мягкая квадратная, овальная, треугольная, пайп-трубочка, миндалевидная, пика, стилет, скошенная, овально-квадратная и скошенно-закрученная. Квадратные формы подойдут женщинам с длинными пальцами и мужчинам, овальные – для утонченных рук, тонких и миниатюрных, остальные также выбираются по типу ладони, ее длине, и даже телосложению. Женщинам с широкими, пышными руками лучше всего подходят треугольные формы.

формы нарощенных ногтей названия

Как правильно подобрать форму ногтя?

Формы ногтей, описание разновидностей нарощенных, помогут найти оптимальный вариант для конкретного случая и зависят, прежде всего, от индивидуальных особенностей клиента, а также его предпочтений. В вопросе выбора маникюра правильно полагаться на мнение профессионала, который подберет идеальный и уместный вариант. Если требуется визуально вытянуть кисть и удлинить пальцы, ногти необходимо закруглить. Острый вариант ногтя подойдет женщинам, которые хотят сделать руку и пальчики тоньше.

Специалисты рекомендуют в домашних условиях вырезать трафарет из бумаги разных форм ногтей и прикладывать поочередно к пальцу для того, чтобы определить, какая из них подходит больше. Женщинам с круглой и овальной от природы формой ногтей можно экспериментировать с наращиванием любым способом. Особенно красиво и эффектно в данном случае будут смотреться квадратные с различными краями ноготки.

Если от природы они квадратные, можно воссоздать прямоугольную форму, которая придаст рукам утонченность и изящество. В случае если свои ногти трапециевидные, лучше придать им округленность. При выборе идеальных пропорций специалист будет смотреть на состояние ногтя, мягкость, твердость и кутикулу.

название форм ногтей при наращивании

Длина и форма пальцев

Формы ногтей и их названия (нарощенные) зависят и выбираются по типу, длине и ширине кисти руки. Например, обладательницам широкой и крупной ладони подойдет круглая форма ногтя. Женщинам астенического телосложения с длинной кистью, тонкими, утонченными пальцами идеально подходит квадратная или прямоугольная. Овальная форма ногтей – универсальная и отлично смотрится независимо от строения кисти.

Если рука средняя по размеру, мастер наращивания может предложить заостренную или овальную форму. Но в этом случае пальцы должны быть тонкими и длинными. Таким руками подойдет французский маникюр, аккуратный и ненавязчивый. Неправильно подобранная форма ногтя способна испортить даже самый дорогой и скрупулезный маникюр.

формы ногтей и их названия от природы

Наращивание ногтей для особых случаев

Искусственные формы нарощенных ногтей (названия их мы привели выше) считаются индивидуальным выбором женщины, особенно если клиентка желает сделать маникюр у профессионала для особого случая. К таким относят свадьбу, день рождения и другие яркие праздники. Специалист может предложить как вариант форму ногтя эдж, которая получается в результате спиливания при наращивании. Геометрически эдж похожа на заостренный клинок, напоминающий самурайский меч. Центральная линия ногтя, разделяющая пластину на две части, выпуклая и ребристая, выполняется под наклоном.

Такая форма идеально подходит для торжества и не является повседневной. Если женщина предпочитает более сдержанный, но праздничный маникюр, то мастер предлагает овальную или миндалевидную. Какие бывают формы ногтей при наращивании, мы уже узнали, и это поможет определиться с окончательным выбором. Классическим вариантом остается округлая форма ногтя.

Мнение специалистов

Многие профессиональные мастера маникюра и педикюра утверждают, что идеальная форма ногтей (и их название нужно знать каждой) - та, которая повторяет линию кутикулы. Самой гармоничной считается овальная, так как она способна скрыть недостатки и подчеркнуть изящество женской руки. С точки зрения практичности и удобства именно закругленный вид ногтя предпочтительней, нежели остальные. К тому же за ними просто ухаживать. Главное - чтобы ноготь хотя бы на миллиметр выступал над краем пальца. Все же длину и форму женщина выбирает самостоятельно. Специалист лишь высказывает профессиональное и объективное мнение, к которому можно прислушаться или нет.

формы ногтей и их названия нарощенные

Отзывы

Судя по отзывам женщин, которые пользуются услугами мастера по наращиванию, процесс этот приятный и творческий. Разобраться в том, какая бывает форма ногтей и их название, можно совместно с профессионалом, который сумеет подобрать наиболее выгодный и оптимальный вариант формы ногтя и маникюр. К плюсам наращивания клиенты относят скрупулезный и индивидуальный подход, эстетичность, безопасность и привлекательный результат. По словам женщин, недостатки наращивания – недолговечность и частая коррекция, а также ломкость и слабая ногтевая пластина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.