«Эмеральд» (отель, Паттайя): отзывы, фото

С каждым годом у путешественников все более и более популярным местом проведения отпуска становится Таиланд. Это страна невероятно красивой природы, гостеприимства и искренних улыбок. Ни для кого не секрет, что одним из самых часто посещаемых пляжных курортов является город Паттайя. Именно здесь, совсем рядом с морским берегом, расположена гостиница «Эмеральд».

Отель этот совсем небольшой, но чистый, уютный, и что самое главное, подходит для бюджетного отдыха. Так на какие условия проживания может рассчитывать путешественник? Предлагают ли гостям питание и дополнительные услуги? Далеко ли придется идти к пляжу? Ответы на эти вопросы ищет каждый турист.

Описание локации и общая информация о гостинице

Место расположения — важный для многих путешественников момент. Где искать отель «Эмеральд»? Адрес гостиницы — 144/1 Moo 12 Nongprue Banglamung Chonburi. Если в двух словах, то курортный комплекс расположен в юной части Паттайи, всего в нескольких минутах ходьбы от живописного, облюбованного туристами пляжа Джомтьен. Кстати, в непосредственной близости расположены торговые центры и магазины.

эмеральд отель

Как выглядит гостиница «Эмеральд»? Отель состоит из пятиэтажного здания, построенного в классическом стиле, и довольно просторного двора. Кстати, курортный комплекс сравнительно новый, так как был открыт в 2011 году. С каждым годом он становится все более и более популярным у туристов.

Сколько номеров предлагает отель?

Как уже упоминалось, «Эмеральд» — отель небольшой. Здесь путешественникам предлагают 26 номеров разных размеров и категорий:

  • 9 стандартных комнат с балконом, площадью 24 квадратных метра;
  • 9 стандартных комнат, площадь которых составляет 34 квадратных метра (номер разделен на спальную и гостиную зоны);
  • 9 номеров повышенной комфортности, площадь которых составляет 24 кв. м, но имеется еще и кухонный уголок, полностью оборудованный необходимой техникой и посудой;
  • 9 просторных номеров с повышенным уровнем комфортности (34 квадратных метра), состоящих из спальни, кухни и гостиной.

Все номера имеют выход на небольшой балкон, где вас ждет удобная садовая мебель и атмосфера, которая располагает к отдыху. Комнаты рассчитаны на проживание двух человек, но при необходимости сотрудники доставляют еще одну большую раскладную кровать.

«Эмеральд» (отель, Паттайя): фото и общая информация о комнатах

Комфорт и наличие современных удобств — это то, что требуется подавляющему большинству туристов. Что может предложить гостиница «Эмеральд»? Отель является прекрасным местом для остановки, ведь здесь путешественника ждет просторная комната с современным ремонтом, спокойным дизайном и удобной мебелью.

отель эмеральд отзывы

Естественно, гости могут рассчитывать на набор бытовой техники, включая систему кондиционирования и телевизор (можно смотреть большинство популярных спутниковых каналов). Также в номере есть небольшой холодильник. Каждый день его наполняют запасами питьевой воды. Поскольку доступ к интернету важен для современных туристов, то в отеле есть свободный доступ к Wi-Fi. В некоторых комнатах есть кухонный уголок с необходимой техникой (небольшая электрическая плита, микроволновая печь, электрический чайник), а также набором кухонной и столовой посуды.

К комнате прилагается индивидуальная ванная комната с туалетом, душевой кабиной и необходимыми туалетными принадлежностями.

Питание для путешественников

В стоимость проживания на территории гостиницы входят ежедневные завтраки. С утра вы можете посетить местный ресторан, где для постояльцев организовывают буфет из вкусных и легких блюд. Здесь же можно перекусить в любое время дня, правда, уже заказывая блюда по меню и оплачивая счет. Постояльцы могут насладиться шедеврами тайской кухни, а также более традиционными европейскими блюдами. А еще в отеле есть бар со стильной обстановкой и огромным выбором вкуснейших коктейлей.

эмеральд отель паттайя

Где расположен пляж?

Какие развлечения может предложить «Эмеральд» (отель)? Паттайя — город, который славится своими роскошными пляжами. Всего в пяти минутах ходьбы от отеля расположен известный и популярный у путешественников пляж Джомтьен. Это оживленный участок побережья, где можно не только купаться и загорать, но также заниматься активными видами отдыха, попробовать себя в водном спорте (дайвинг, парасейлинг, виндсерфинг) и, конечно же, найти новых друзей. Поскольку это общественный пляж, то за аренду лежаков и зонтиков нужно платить. А вот полотенце можно получить бесплатно в отеле (выдают под залог).

эмеральд отель паттайя фото

Как развлекаются на территории гостиницы? Досуг и дополнительные услуги

Постояльцы отеля «Эмеральд» могут рассчитывать на дополнительный сервис. Для начала стоит сказать, что стойка регистрации работает круглосуточно, равно как и обслуживание в номерах (кстати, даже в течение дня можно заказать еду в номер из гостиничного ресторана). Все двери оборудованы электронными замками, есть система видеонаблюдения и надежная охрана.

Территория отеля совсем небольшая, но есть уютный, красивый внутренний двор, где можно отдохнуть, позагорать и пообщаться с друзьями. При необходимости сотрудники могут вызвать такси или организовать трансфер к аэропорту. В гостинице нет постоянно работающего медицинского пункта, но при проблемах со здоровьем к постояльцу немедленно вызывают опытного врача.

отель эмеральд адрес

У вас будет возможность пользоваться услугами прачечной. Прямо в отеле можно обменять валюту. А еще стоит хотя бы раз посетить массажный салон. Здесь настоящие мастера своего дела предлагают разные виды массажа, включая и классический тайский.

Не стоит забывать о том, что Паттайя — не только пляжный город. Здесь есть множество исторических и архитектурных достопримечательностей, да и в окрестностях есть на что посмотреть. Сами сотрудники гостиницы с удовольствием расскажут вам обо всех прелестях города и помогут составить маршрут для захватывающего самостоятельного путешествия.

Отель «Эмеральд» (Паттайя): отзывы

Немного пообщавшись с людьми, которые уже успели посетить то или иное место, порой можно получить намного больше полезной информации. Какое впечатление по себе оставляет отель «Эмеральд»? Отзывы об этом месте по большей части положительные. Это небольшая простая гостиница, которая, тем не менее, радует постояльцев уютом, домашней атмосферой и искренним гостеприимством.

отель эмеральд паттайя отзывы

Комнаты просторные и полностью обставлены, а в ресторане всегда можно вкусно поесть. По вечерам здесь спокойно, можно расслабиться и отдохнуть. Кстати, многие сотрудники здесь говорят не только на английском, но и на русском языке. Место расположения удобное, да и стоимость проживания более чем разумная. Туристы рекомендуют курортный комплекс «Эмеральд». Отель прекрасно подходит как для длительного отпуска, так и для более короткой остановки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отель просто убожество, постель меняют через 4 дня, полотенцем вытрешься и все катушки от полотенца на теле остаются, плечики из проволоки сплетеные, под раковиной обрезанная бутылка т.к. течет колено.завтрак просто закудахтаешь, омлет ежедневно, кофе из пакетика три в одном. Хозяин русский, но отношение к русским не доброжелательное.Воду питьевую нужно выпрашивать как и шампунь, мыло.Если уезжаешь на экскурсию на два дня, завтрак дают за один день, покормят там куда едешь ,можно подумать что о
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.