Самый лучший крем для пяток от трещин. «Лекарь», Foolex, Sholl Cracked Heel Cream, «Заживин»: инструкция по применению, отзывы

Ухоженные ступни и пятки очень мягкие и нежные на ощупь. Появление на них трещин сопровождается массой неприятных моментов. В первую очередь - это непривлекательный внешний вид. К тому же подобная проблема может причинять боль и дискомфорт во время ходьбы.

Причины появления трещин на пятках

В статье рассмотрим такое неприятное явление, как трещины на пятках. Причины и лечение подобной проблемы с помощью специальных кремов также будут описаны более подробно.

крем для пяток от трещин

Итак, почему же появляются трещины на пятках? Наиболее распространённой причиной является чрезмерная сухость кожи. Особенно актуально это в летний период, когда наиболее часто люди ходят в открытой обуви. В результате её носки кожа может начать трескаться и шелушиться, из-за чего становится грубой и неприятной на ощупь. Ещё одна причина появления трещин - поражение стопы грибковыми заболеваниями. Чаще всего мы заражаемся ими в общественных местах: банях, саунах, бассейнах, фитнесс-центрах и так далее. Иногда достаточно всего лишь по неосторожности пройтись по полу подобных заведений босиком. В данном случае появление трещин является второстепенной проблемой. Она полностью исчезнет только после избавления от грибка. Поэтому именно на это необходимо направить все свои силы.

Спровоцировать появление трещин на пятках могут и различные заболевания: плоскостопие, диабет, гастрит. А также авитаминоз, наличие проблем с почками, щитовидной железой. Поэтому при установлении причины возникновения проблемы стоит пройти и полное медицинское обследование. Трещины на пятках могут появиться и в результате воздействия множества внешних факторов. В первую очередь это постоянное ношение неудобной тесной обуви, а также синтетических носков и колгот. Необходимо помнить, что кожа ног тоже должна дышать. Поэтому стоит отдать предпочтение натуральным материалам. Как видим, в одних случаях быстрое избавление от проблемы предусматривает приём специальных медицинских препаратов (при наличии грибка и различных заболеваний), в то время как в других - достаточно купить специально разработанный крем для пяток от трещин. Какой из них выбрать? Рассмотрим несколько видов более подробно.

Allga San

Начнём со средства, которое в качестве основного компонента содержит масло горной сосны. Кроме этого, крем для пяток от трещин "Альга Сан" включает в себя аллантоин, скипидар и бисаболол. Средство обладает высокой эффективностью. Оно способно стимулировать обновление клеток эпидермиса. Кроме того, оказывает противовоспалительное действие, улучшает местное кровоснабжение. Крем отлично увлажняет верхние слои кожи, а также повышает её упругость и эластичность.

allga san

Отзывы о креме "Альга Сан"

Эффективность крема была доказана клиническим путём. А отзывы покупателей ещё раз дополнительно подтверждают это. Судя по ним, средство очень удобно в применении, отличается наличием положительного результата уже после первого использования. К тому же оно имеет приятный травяной аромат и безопасный натуральный состав.

Foolex

Следующее средство, которое мы рассмотрим, - Foolex. Крем для ног этой фирмы содержит в своём составе соевое и кокосовое масла, мочевину, выдержку из конского каштана и ментол. Каждый из компонентов выполняет определённую функцию. К примеру, мочевина обладает противовоспалительными свойствами, масла смягчают и увлажняют кожу, а также препятствуют появлению новых натоптышей и мозолей, ментол дарит дерме полезные элементы и освежает её, а выдержка из конского каштана способна снять отечность. Крем "Фулекс" не имеет никаких противопоказаний к применению, за исключением наличия у человека индивидуальной непереносимости к одному из его компонентов. В противном случае возможно появление аллергической реакции.

крем фулекс

Что говорят о средстве покупатели?

Те, кто испытал действие крема "Фулекс" на себе, остались полностью довольны результатом. Средство помогло очень быстро устранить трещины на пятках, смягчить кожу и сделать её гладкой и нежной. Кроме этого, крем обладает приятным ароматом. Он экономичен в использовании и отличается невысокой стоимостью.

"Дардиа Липо Бальзам"

Ещё одно эффективное средство в борьбе с сухой и потрескавшейся кожей пяток - бальзам "Дардиа". В его состав входят жидкий парафин, вазелин, мочевина, кукурузный крахмал, олеилэрукат, микрокристаллический воск. "Дардиа Липо Бальзам" применяется для увлажнения и смягчения сухой кожи, избавления от трещин, а также по окончании курса лечения аллергодерматозов. Средство не содержит в своём составе спирта, консервантов, отдушек, красителей, белков, продуктов на основе этиленоксида, а также животных и растительных экстрактов.

бальзам дардиа

Насколько эффективен "Дардиа Липо Бальзам"?

Для получения ответа на этот вопрос стоит опять обратиться к отзывам покупателей. Какие плюсы и возможные минусы они отмечают? Основными преимуществами, которыми обладает это средство, можно назвать следующие факторы:

  • Густая консистенция. Значит, крем достаточно экономичен в использовании.
  • Лёгкий запах.
  • Прозрачность вазелина.
  • Высокая эффективность.

Кроме этого, "Дардиа Липо Бальзам" можно применять не только на ступнях и пятках, но и других частях тела: локтях, коленках, руках и так далее. Не устраивает потребителей только длительная впитываемость средства в кожу. Именно поэтому его немного проблематично использовать дважды в день (как это рекомендует производитель). Хотя, как показывает практика, одноразовое применение приносит ничуть не худший результат.

Scholl Cracked Heel Repair Cream

Этот крем изготавливается в Великобритании. Он предназначен для использования лицами, достигшими 18 лет. Как обещает производитель, положительного результата можно добиться уже спустя три дня применения. Крем для пяток от трещин фирмы Scholl обогащает клетки кожи кератином, что способствует скорейшему процессу заживления ран. Кроме этого, средство содержит в своём составе антисептические, антибактериальные и увлажняющие компоненты.

 sholl cracked heel cream

Понравился ли этот крем покупателям?

Производитель говорит, что Sholl Cracked Heel Cream - это крем, восстанавливающий кожу и заживляющий трещины. Действительно ли это так? В отличие от предыдущих вариантов, которые мы рассмотрели, отзывы об этом продукте весьма неоднозначные. Одним покупателям он помог избавиться от проблем с сухой кожей и трещинами на пятках за обещанные три-четыре дня, в то время как другие не заметили совершенно никакого эффекта даже неделю спустя. Поэтому плюсы и минусы стоит объединить в отдельные группы и рассмотреть каждую из них по отдельности. Итак, преимущества крема Sholl Cracked Heel Repair Cream:

  1. Практически мгновенное смягчение загрубевшей кожи.
  2. Избавление от трещин на пятках в течение 3-7 дней.
  3. Экономичность средства за счёт достаточно густой консистенции.

Основными недостатками являются цена, которая значительно превышает средний показатель, небольшой тюбик препарата и в некоторых случаях - полное отсутствие эффективности. При этом причины последнего объяснить сложно. Вполне возможно, что дело просто в неправильном использовании крема.

"Лекарь"

Крем для пяток от трещин "Лекарь" состоит из очищенной воды, оливкового масла, мочевины, косметического стеарина, сорбитола, глицерина, экстрактов чистотела и коры дуба, эмульсионного воска, жирного спирта, карбомера 940, диметикона, аллантоина, отдушек, эфирного масла чайного дерева, трилона Б, феноксиэтанола, метилхлоризотиазолинона, метилизотиазолиноа, антиокислителей БОТ и БОА, а также пропил-, бутил-, метил-, этил- и изобутилпарабенов.

Он отлично смягчает огрубевшую кожу, увлажняет её, заживляет мелкие ранки и снимает усталость. Крем "Лекарь", цена которого достаточно невысокая (до 200 рублей), способен не только вылечить трещины на пятках, но и избавить от мозолей, натоптышей, шелушений и огрубевшей кожи. Его применение противопоказано при наличии индивидуальной непереносимости его составляющих. В остальных случаях средство совершенно безопасно.

лекарь цена

Преимущества и недостатки крема "Лекарь"

Главный критик любого продукта - покупатель. Именно он определяет плюсы и минусы того или иного товара. Что говорят потребители о креме "Лекарь"? Судя по отзывам, есть у него и преимущества, и недостатки. Перечислим положительные качества этого средства:

  • Отлично увлажняет и смягчает кожу.
  • Неплохо снимает усталость с ног после тяжёлого дня.
  • Помогает избавиться от натоптышей и мозолей.
  • Эффективен в борьбе с трещинами на пятках и мелкими ранками.
  • Не содержит в своём составе опасных и ненужных компонентов.
  • Отличается доступной для каждого стоимостью.
  • Достаточно всего одного применения в день для достижения желаемого результата.

Но присутствуют и некоторые минусы. Чаще всего покупатели обращают внимание на следующие моменты:

  1. У средства слишком маленькая упаковка. При регулярном применении его хватает только на короткий срок.
  2. Наличие специфического запаха.
  3. Присутствие в составе химических компонентов.
  4. Плохая впитываемость крема.
  5. В маленьких городах средство достаточно сложно найти в продаже.

Кроме этого, в некоторых случаях "Лекарь" не показал совершенно никакого эффекта. И причины тому неизвестны.

"Заживин"

Гель "Заживин" отлично питает, смягчает и дезодорирует кожу ног. Кроме этого, он отличается очень низкой стоимостью, которая находится в пределах 100 рублей. В состав средства входят масла чайного дерева и расторопши, экстракт шалфея, витамин F, вода, мочевина, пропиленгликоль, ланолин, аммониевая соль полимерной сульфокислоты, йодопропинилбутилкарбамат и парфюмерная композиция. "Заживин" может применяться для заживления трещин и устранения потёртостей на ногах и ступнях. Кроме этого, гель используется в качестве дезинфицирующего и заживляющего средства.

гель заживин

Плюсы и минусы геля "Заживин"

Отзывы о препарате, оставленные покупателями и фармацевтами, отмечают его плюсы и минусы. Начнём с положительных качеств. В первую очередь - это высокая эффективность средства в сочетании с его доступной стоимостью. Как показывает практика, "Заживин" очень быстро помогает избавиться от трещин на пятках и дарит ступням мягкость и нежность. А благодаря густой текстуре его хватает на длительное время.

Но присутствует и несколько недостатков. В первую очередь покупателей смущает необходимость постоянного применения средства. Ведь в инструкции указано: "Использовать при возникновении необходимости". То есть процедуру нужно повторять не только утром и вечером, но и днём. Кроме этого, препарат обладает немного резким и специфическим запахом. Единственный плюс - он очень быстро выветривается и не ощущается на коже.

Подведём итоги

В статье мы узнали, какой дискомфорт доставляют человеку трещины на пятках. Причины и лечение проблемы с помощью специальных средств также были нами рассмотрены. Как видим, каждый из вышеописанных препаратов имеет свои как положительные, так и отрицательные качества. Поэтому очень сложно сказать, какой из них можно считать самым лучшим. К тому же в этом плане всё зависит и от личных предпочтений покупателя. Ведь одни ищут недорогой, но эффективный препарат. В то время как другие верят, что действительно качественное средство можно купить, только отдав за него кругленькую сумму.

Также никто не исключал и индивидуальные особенности организма. Как мы увидели в отзывах, один и тот же препарат в одних случаях может помочь достичь очень быстрого результата, в то время как в других он оказывается совершенно неэффективным. И повлиять на этот процесс, к сожалению, совершенно невозможно. Единственное, что могут сделать люди, страдающие от натоптышей, мозолей и трещин на пятках - обратиться к дерматологу. Исходя со своего опыта, специалист поможет подобрать максимально эффективный препарат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.