Равиоли - пельмени итальянские

Сегодня мы хотим поговорить о том, как приготовить итальянские пельмени равиоли. Это популярное во всем мире блюдо готовят из пресного теста и самых разных начинок. Им придают самую разную форму и размер, а подают на первое, второе и даже вместо десерта.

тесто для равиоли

Тесто для равиоли

Интересно, что не существует строгих правил для приготовления данного продукта. Некоторые повара используют муку, воду и соль, а другие добавляют яйца и сахар. Конечный результат зависит от того, какую начинку нужно использовать – мясную, сладкую или овощную. Как приготовить классическое тесто для равиоли:

  • Просейте четыре стакана муки и добавьте к ней стакан воды.
  • Разбейте два куриных яйца и соль по вкусу.

Перемешивайте продукты ложкой, а затем переложите тесто на стол, присыпанный мукой, и месите его рукам.

пельмени итальянские

Равиоли: классический рецепт с фото

Классического итальянского вкуса нам поможет добиться начинка из сыра и ветчины, а также самостоятельно приготовленный соус из томатов. А готовятся пельмени итальянские следующим образом:

  • Консервированные шампиньоны (одну банку) измельчите ножом, отожмите и обжарьте на растительном масле с мелко порезанным луком.
  • Далее приготовим соус. Для этого обжарьте на сковороде измельченный чеснок, а затем добавьте к нему измельченные томаты в собственном соку (одну небольшую банку). Добавьте к ним соль, перец и несколько листочков свежего базилика. Варите соус до густоты.
  • Раскатайте половину теста и выложите на нем начинку, соблюдая одинаковое расстояние. Сначала положите грибы, затем мелко порубленную ветчину, тертый сыр, а сверху добавьте ложку взбитых яиц.
  • Накройте заготовку вторым слоем теста и разрежьте ее фигурным ножом на квадраты. Защипните края. При желании вы можете придать пельменям треугольную форму или форму полумесяца. Размер заготовок также можно выбрать самостоятельно.

Варите пельмени итальянские до готовности в подсоленной воде.

пельмени равиоли

Овощные равиоли

Это блюдо можно приготовить в постный день, если исключить из состава теста яйца. Готовятся они очень просто:

  • Очистите от кожуры 200 граммов тыквы и порежьте ее на небольшие кусочки.
  • Луковицу освободите от шелухи, измельчите и обжарьте на растительном масле.
  • Тыкву и 50 граммов зеленого горошка быстро пожарьте, а затем потушите до готовности в подходящей посуде. Добавьте соль, любые травы и лук. С помощью блендера перетрите продукты до состояния пюре.
  • Замесите тесто, отделите от него часть и раскатайте в тонкий пласт. Мысленно разделите заготовку на две части и на одной из них выложите начинку на равном расстоянии друг от друга.
  • Закройте начинку второй частью теста, а затем скрепите расстояние между ними. Не забудьте аккуратно удалить воздух.
  • Нарежьте пельмени итальянские фигурным ножом, а края скрепите дополнительно с помощью вилки.

Варите «пельмешки» в кипящей воде пять минут. После этого обжарьте их в сковороде вместе с мелко порезанным помидором на растительном масле. При желании вы можете положить это блюдо в бульон и подать к столу в качестве первого блюда.

равиоли классический рецепт с фото

Равиоли грибные

Это замечательное блюдо непременно покорит сердца ваших гостей, если вы приготовите его для званого вечера. Пельмени итальянские следует подавать к столу с томатным соусом и тертым сыром. Рецепт грибных равиоли достаточно прост:

  • Замесите пресное тесто и дайте ему полежать полчаса.
  • Мелко порежьте 500 граммов свежих грибов, а потом обжарьте их на сковороде вместе с чесноком и луком. Обязательно дождитесь, когда испарится вся лишняя жидкость.
  • Половину стакана орехов кешью порубите блендером, а потом смешайте с ложкой петрушки. Переложите продукты к грибам и тушите все вместе некоторое время.
  • Тесто раскатайте, выложите на него равномерно остывшую начинку, а затем накройте его таким же пластом.
  • Нарежьте заготовки квадратной формы и прижмите края вилкой.

Варите блюдо в кипящей воде до готовности теста.

Шоколадные равиоли

Удивите близких необычным сладким десертом, рецепт которого вы можете прочесть ниже:

  • Замесите тесто из полутора стаканов муки, трех яиц, четверти стакана какао, двух ложек сахара и небольшого количества соли.
  • Для начинки растопите на водяной бане 180 граммов молочного шоколада, а затем перемешайте его с одним яйцом и тремя стаканами творога.
  • Тесто раскатайте достаточно тонко и выложите горсточки начинки на одинаковом расстоянии.
  • Накройте заготовку точно так же раскатанным тестом и вырежьте равиоли формочками или ножом. Плотно прижмите края, а потом выложите пельмени итальянские в тарелку, присыпанную мукой. Дайте им постоять в течение часа.

Отварите равиоли в воде и подавайте к столу, посыпав тертым шоколадом и украсив взбитыми сливками.

Равиоли – это национальное итальянское блюдо, которое готовят во всех регионах страны. Мы будем рады, если оно вам понравится и вы будете готовить его для своих близких. Выбирайте понравившийся рецепт или измените его на свой вкус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.