Группа «Мураками» и ее особенности

«Мураками» – группа из России. Ее творчество относится к жанру рок. Она была создана в 2004 году, в ноябре. Родина коллектива - город Казань. Началось все с того, что музыканты группы под названием «Солнце-экран» пригласили в свой состав Диляру Вагапову. Она всегда отличалась пристрастием к рок-музыке.

История группы

группа мураками
«Мураками» – группа, которая закрепила за собой это название далеко не сразу. В ноябре 2004 года начались активные репетиции, однако имя коллективу еще не было выбрано. В декабре прошли жаркие дебаты и долгие споры по поводу названия. В результате остановились на «Мураками».

В 2005 году, в феврале, прошел сольный концерт коллектива. Мероприятие посетило около 700 человек. Для казанской рок-музыки подобное можно считать невиданным случаем. Еще ни один коллектив после 3-х месяцев существования и обретения нового состава не замахивался на концерт такого масштаба. Мероприятие прошло с успехом, и в течение всего следующего года группа «Мураками» приглашалась на все основные концертные площадки в своем городе.

О коллективе узнали также за границами Казани. Ребята стали выступать с успехом в разных городах России. Группа «Мураками» параллельно с основной концертной деятельностью приступает к записи первого альбома под названием «Чайки». Он вышел в 2006 году. Состоялась презентация этой работы в КРК «Пирамида». Кроме того, был представлен клип к песне «Я отучаюсь летать».

С 2008 по 2009 год участники группы работают над записью второго альбома «Телеграмма». 15 мая коллектив даёт сольный концерт в «Арене», который посвящён выходу пластинки. Песни альбома включаются в ротации некоторых местных радиостанций. Группа создает саундтрек для фильма «Реальная сказка» Сергея Безрукова. Картина вышла на экраны в 2011 г.

Коллектив участвует в конкурсе под названием «Новая волна». Композиция «Про Урал» попадает в «Чартову дюжину» «Нашего радио». Позднее в эфир попадают песни «Сказка» и «Нулевой километр». Осенью 2011 г. группа дает старт «Универсиаде». Проехав более восемнадцати городов России, коллектив следует обратно в Казань и там приступает к записи нового альбома «Верь». Выход этой работы состоялся в 2011 году, в декабре.

Дискография

мураками группа
Группа «Мураками» в свой дебютный альбом включила среди прочих такие песни: «Закрывая небо», «Одиночество», «Далеко», «Ненормально», «Стала взрослой», «Слышишь», «Если захочешь», «Ромашка» и «Успокой». В 2009 г. вышел диск «Телеграмма». К 2011 г. был записан альбом «Верь». В 2013 г. появляется студийная работа «Моя». В 2015 г. выходит диск «Без суеты».

Состав группы

мураками группа фото
Группа «Мураками» запоминается вокалом Диляры Вагаповой. Также она пишет тексты песен, музыку к ним, а кроме того, играет на акустической гитаре. Бэк-вокал возложен на Карину Кильдееву. Сессионно она выступает в качестве основного голоса. Антон Кудряшов играет на клавишных инструментах и электропианино. Также он пишет музыку. Алексей Конев играет на бас-гитаре. Иннокентий Минеев является директором группы. Также он играет на барабанах. Раиль Латыпов пишет музыку, играет на акустической и ритм-гитаре.

Теперь вы знаете, чем знаменита «Мураками» (группа). Фото участников коллектива приложены к данному материалу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.