Отель Dong Phuong 2 Hotel 3*: описание, отзывы. Пляжи Нячанга

Хотя Вьетнам не считается самым востребованным и желанным туристическим направлением для жителей РФ, тем не менее ежегодно множество наших соотечественников в качестве места для проведения отпуска выбирают побережье этой чудесной восточной страны. Помимо ленивого пляжного отдыха, туристов здесь ждут увлекательные экскурсии, возможность дешевого дайвинга, красивейшая природа и доброжелательные местные жители. Кроме того, тут имеются качественные гостиницы с хорошим обслуживанием и невысокими ценами. Например, трехзвездочный отель Dong Phuong 2 Hotel 3*.

dong phuong 2 hotel

Лучший курорт Вьетнама

Нячанг является самым популярным из морских городов страны. Его также называют пляжной столицей Вьетнама. Здесь сосредоточены лучшие гостиничные комплексы, а также вполне комфортабельные бюджетные отели, такие как Dong Phuong 2 Hotel. Нячанг – это шумный и веселый курорт почти европейского типа (как-никак Вьетнам - бывшая французская колония) с великолепно развитой инфраструктурой. Тем, кто предпочитает проводить свой отдых именно в этом городе, наверняка нравятся изумительные пейзажи: вода нежно-лазурного оттенка, белоснежные песчаные пляжи, холмистые изумрудные острова, словно ожерелье выстроившиеся вдоль залива.

Других же привлекает яркая ночная жизнь, полная развлечений, а также рестораны с оригинальной кухней. Для любителей сибаритских удовольствий здесь имеются высококлассные спа-центры с множеством процедур. Кстати, поклонникам экскурсий также не придется скучать. Практически в самом центре города располагаются древние Чамские башни, а также развалины других исторических сооружений. Многие из отелей города, в том числе даже трехзвездочные, например Dong Phuong 2 Hotel 3*, предлагают туристам за отдельную плату интересные туристические маршруты.

Климатические условия

В Нячанге круглый год комфортная погода. На протяжении всего года здесь почти всегда тепло и солнечно, даже в сезон дождей, когда мощные потоки ливня обрушиваются на город всего лишь на пару часов. Поскольку в этот период море начинает постоянно бушевать, то большую часть отдыхающих составляют виндсерферы. Других же привлекают низкие цены, а также возможность понаблюдать за соревнованиями отважных спортсменов - покорителей волн, которыми полны все пляжи Нячанга. Порой на побережье бывает тайфун. Однако это довольно редкое явление.

Как добираться?

Если вы мечтаете о бюджетном отдыхе во Вьетнаме, то покупайте туры в Dong Phuong 2 Hotel. В большинстве случаев в пакет входит стоимость авиаперелета. Вам придется вылететь из Москвы или из одного из российских городов, откуда осуществляются рейсы в крупные вьетнамские города, например, Хошимин, Ханой, Хойан и др. Затем на поезде или автобусе необходимо отправиться на курорт.

Он разделен на двадцать восемь районов-коммун, каждая из которых, в свою очередь, образует три секции: северную, южную и центральную. Излюбленным местом для тех, кто любит потусоваться, является последний вариант. Южная же часть больше подходит для поклонников тихого отдыха. Здесь же располагаются качественные бюджетные отели, такие как Dong Phuong 2 Hotel. В северной секции находятся достопримечательности города. Тут отелей почти нет.

пляжи нячанга

Пляжи Нячанга

Этот прекрасный курорт располагается на берегу одного из красивейших заливов мира (29 место в рейтинге). Пляжи тут белоснежные, ухоженные, с богатой инфраструктурой. Они оснащены всем необходимым инвентарем. Их общая протяженность - 7 километров. На первой пляжной линии располагаются отели не только экстра-класса, но и скромные бюджетные гостиницы, которые в свое время считались лучшими в городе, а сегодня уступили свои позиции новым, оборудованным по последнему слову техники гигантским комплексам.

Отель Dong Phuong 2 считается одним из лучших среди них. Здесь вы встретите идеальное соотношение цены и качества. Кстати, редко какой отель имеет собственный пляж. Все они практически муниципальные, а это значит, что вход сюда является свободным. С другой стороны, пляжный инвентарь предоставляется за определенную плату.

"Донг Пхонг 2", отель 3*: расположение

Эта великолепная гостиница находится в местечке Лок Тхо, неподалеку от центра города на первой пляжной линии. Дорога от аэропорта до нее занимает всего лишь 40 минут. Близ гостиницы имеется аквапарк "Пху Донг", а также дайвинг-клуб, крупные торговые центры, рынок, а также старинная башня Чан – одна из главных достопримечательностей. Напротив отеля располагается парк Фу-Донг. Dong Phuong 2 Hotel является стартовой точкой для большинства экскурсионных маршрутов, причем не только в районе Нячанга, но и по стране в целом. Кстати, в 6 километрах располагается минеральный источник Тхап-Ба с горячей водой.

 dong phuong 2 hotel 3

Номерной фонд

Отель располагает 120 комфортабельными номерами следующих категорий: "стандарт" (22 кв. метра, 2 односпальных кровати и одна двуспальная), "делюкс" (32 кв. метра, число спальных мест такое же, как и в предыдущих апартаментах). Есть и "президентский люкс". Он занимает 34 кв. метра. Тут имеется одна двуспальная кровать, ванная с джакузи. Все номера полностью оснащены удобной для отдыха мебелью. В каждой комнате имеется либо балкон, либо терраса с летней мебелью и с прекрасным видом на морские просторы.

Для полного комфорта гостей все комнаты оснащены аудио- и видеоаппаратурой, телевизором со спутниковыми каналами, мини-баром, кондиционером. Последние устройства позволяют не чувствовать тропическую жару. Также имеется беспроводной и к тому же бесплатный интернет, санузел с душевой кабиной, феном и всеми необходимыми туалетными принадлежностями. Камеры хранения в номере нет. Однако в случае необходимости можно воспользоваться специальной ячейкой на рецепции. Уборка номеров происходит ежедневно.

отель dong phuong 2

Питание

В стоимость проживания, которая составляет примерно 2000 рублей за ночь, входит только завтрак по типу "шведский стол". Он подается в буфете. Ресторан, расположенный на первом этаже отеля, предлагает блюда европейской, азиатской, в том числе и вьетнамской, кухонь. В Dong Phuong 2 Hotel также имеется лобби-бар, где можно заказать различные горячие и холодные напитки.

Услуги

Отель располагает просторным (72 кв. метра), оснащенным по современным стандартам конференц-залом и бизнес-центром для проведения различных мероприятий. Он располагается на 8-м этаже, там же, где бассейн с невероятно красивым видом на море. Здесь имеются солярий – площадка с лежаками для принятия солнечных ванн, и пул-бар. К услугам гостей на территории гостиницы - парковка, пункт обмена валюты, консьерж-сервис, бюро экскурсий, прачечная и химчистка, прокат велосипедов и т. д. Заселение в номера происходит в 14.00 по местному времени, а выезд – до 12 часов.

dong phuong 2 hotel нячанг

Развлечения

Если вы гостите в Нячанге, то вам нужно непременно сделать следующее:

  • Отправиться в сады Бао Дая и понаблюдать за слиянием Востока с Западом.
  • Посетить древнюю башню По Нагар.
  • Принять оздоровительные процедуры в грязелечебнице, расположенной в пригороде курорта.
  • Перенестись в эпоху пиратов, поднявшись на палубу старинного корабля, где также располагается океанариум.
  • Прокатиться по гигантскому парку развлечений на канатной дороге.
  • Переправиться на остров Хон-Лао и покормить оленей и обезьян.

dong phuong 2 hotel отзывы

Dong Phuong 2 Hotel: отзывы и оценки отдыхающих

Вот вы и ознакомились с расположением и внутренним устройством этой трехзвездочной гостиницы. Она располагается в лучшем из вьетнамских курортов - Нячанге, на первой пляжной линии. Кстати, именно это и является, согласно отзывам постояльцев отеля, его главным преимуществом. Место расположения – просто идеальное. И те туристы, которые неравнодушны к морским пейзажам, могут чуть ли не круглосуточно любоваться то дневным, то ночным морем.

Что касается отзывов относительно сервиса, то, к сожалению, они не всегда положительные. Гости жалуются на кухню. Возможно, из-за отсутствия привычки многие блюда им кажутся чересчур пряными, да и запах некоторых вьетнамских лакомств, мягко говоря, отбивает аппетит. Также есть жалобы на уборку, которая хотя и проводится регулярно, но поверхностно. Тем не менее в этом отеле есть множество плюсов, в том числе и доступность цен, благодаря которым он практически никогда не пустует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.