Итальянские мужчины и их характер. Каков темперамент итальянцев?

Итальянские мужчины – это мечта многих женщин во всем мире. Они покоряют сердца не только своей яркой внешностью и врожденным чувством стиля, но также и некоторыми чертами характера, которые сформировались под воздействием национальных традиций. Тем не менее не стоит думать, что все итальянцы соответствуют стереотипным параметрам, ведь всегда есть исключения из правил. Кроме того, многое зависит от региона, в котором живет человек.

итальянские мужчины

Внешние характеристики

Первое, чем привлекают женщин итальянские мужчины – это яркая внешность. Они смуглые, темноволосые и кареглазые. Рост – невысокий, но это касается только жителей южных регионов. На севере же Италии мужчины имеют более европейскую внешность (кожа, волосы и глаза намного светлее), что не делает их менее обаятельными.

Помимо национальных особенностей внешности, стоит отметить, что итальянские мужчины любят ухаживать за собой и обладают врожденным чувством стиля. Они любят красивые вещи, очаровательных женщин и стремятся выглядеть идеально. Итальянец всегда выбрит, причесан, одет с иголочки и источает приятный аромат дорогого парфюма.

итальянские мужчины фото

Маменькин сынок

Итальянские мужчины превыше всего ценят своих родителей (особенно матерей). Верность семейным ценностям и традициям можно назвать национальной чертой, которая заложена на генетическом уровне. Порой мужчины остаются под маминым крылом до 30–40 лет. И даже когда обзаведутся семьей, предпочитают жить в родительском доме.

Мама – это главный авторитет для итальянских мужчин. Она имеет огромное влияние на сына и может всячески манипулировать им. Итальянцы во всем советуются с матерями, слушаются и подчиняются (даже если речь идет об отношениях с женщиной). Поэтому не надейтесь, что, выйдя замуж за итальянца, вы станете беспрекословной хозяйкой в доме. Если вы хотите, чтобы ваша семья была дружной и крепкой, вам нужно будет приложить максимум усилий, чтобы понравиться его маме и наладить с ней добрые отношения. Тогда вы точно станете королевой в доме.

Несмотря на то что на итальянцев уже давно повесили клеймо «маменькиных сынков», многие женщины предпочитают строить отношения именно с ними, ведь нечасто встретишь такую приверженность семейным ценностям и чувство уважения к противоположному полу. Тем не менее стоит быть осторожнее, чтобы не нарваться на тунеядца, который не покидает родительский дом только из-за нежелания работать.

мужчин женщин итальянские

Пылкий темперамент

Итальянские мужчины пользуются репутацией обольстителей, ведь флирт можно считать их образом жизни. По сравнению с другими европейцами, они выглядят настоящими мачо со своими изысканными манерами и уважительным отношением к женщинам. Кроме того, итальянцы очень много читают, а потому они обладают отличным чувством юмора и незаурядным интеллектом, перед которым не может устоять ни одна красавица.

Стоит отметить, что флирт для итальянца – не просто способ познакомиться с понравившейся девушкой. Это так же естественно, как ходить, дышать или есть. Пожалуй, именно поэтому дамы уверены в сексуальности этих мужчин. Женщин итальянские мачо не просто уважают, а боготворят. Даже если дама не обладает выдающимися внешними данными, ей отвесят массу приятных комплиментов. А уж если вам удастся поймать итальянца в свои сети, вы будете окружены вниманием как в жизни, так и в постели.

про итальянских мужчин

Какой он семьянин?

Очень трепетно относятся к семейной жизни итальянские мужчины. Какие они в браке? С одной стороны, заботливые и верные мужья. Но с другой стороны, их природная склонность к флирту периодически дает о себе знать. Они не могут оставаться равнодушными к длинноногим красоткам. Поэтому жена итальянца всегда должна следить за собой, чтобы оставаться привлекательной и интересной.

Конечно, любые отношения могут дать трещину. В случае развода итальянец может разорвать все контакты с бывшей женой, но никогда не забудет о детях. Мужчина будет часто с ними видеться и всячески поддерживать. Более того, он не будет настраивать их против матери, а постарается привить уважение к ней.

Правила общения с итальянцами

Про итальянских мужчин существует столько разных легенд, что уже трудно разобрать, где правда, а где выдумка. Тем не менее многие женщины грезят о том, как покорить кареглазого брюнета. Чтобы произвести хорошее впечатление, соблюдайте некоторые правила общения, а именно:

  • Не флиртуйте, не давайте свой номер телефона и адрес, если вы не настроены на серьезные и продолжительные отношения. Мужчина воспримет это как победу над вами, и будет достаточно трудно от него отделаться.
  • Не теряйте бдительность. Остроумие и интеллект могут быстро усыпить ваше внимание.
  • Не заводите при нем тему диет и спорта. Дело в том, что итальянцы любят пышных дам.
  • Не возлагайте больших надежд на продолжение отношений. Итальянцы умеют красиво говорить и делать комплементы, но это достаточно редко заканчивается свадьбой. Приложите максимум усилий к тому, чтобы оставить неизгладимый след в его сердце.
  • Если уж вы настроены на серьезные отношения, постарайтесь не давать поводов для ревности, иначе вас ожидают громкие скандалы и театральные сцены.

итальянские имена мужчин

Стереотипы о характере и поведении

Об итальянцах сложилось множество стереотипов. Тем не менее они не всегда соответствуют действительности:

  • Многие женщины считают представителей этой национальности невероятно романтичными и страстными. Но это миф – в интимном плане они ничем не отличаются от других европейцев.
  • Вопреки тому, что итальянцы заслужили славу маменькиных сынков, это не влияет на их отношения с женами. Будьте уверены, что он никогда не будет сравнивать вас со своей матерью.
  • Не стоит обольщаться, что, влюбившись, итальянец женится на вас немедленно. Современные молодые люди не спешат создавать семью и тщательно обдумывают все за и против.
  • Бытует мнение, что итальянцы очень экспрессивны, могут на людях громко выяснять отношения и активно жестикулировать. Но вы удивитесь, насколько скромными могут быть представители этой нации.
  • Ошибочно считать, что итальянцы ветреные и им нельзя доверять. Да, они влюбчивы, но в отношениях очень надежны.

Несмотря на то что Италия подарила миру много знаменитых актеров, певцов и художников, к сожалению, талантливых мужчин не так уж и много.

итальянские мужчины какие они

Красивые итальянские имена

Итальянские имена мужчин звучат очень красиво и романтично. Это еще один фактор, который привлекает дам к выходцам из этой страны. Многие настолько увлекаются итальянской культурой, что могут даже давать своим детям соответствующие имена. Так, наиболее популярными являются:

  • Бертольдо (в переводе означает «мудрый правитель»);
  • Бернардо («храбрый человек»);
  • Валентино ("обладающий силой и здоровьем");
  • Густаво ("уравновешенный");
  • Дарио (на русский язык переводится как «святой»);
  • Исайа («несущий спасение»);
  • Леонардо ("сравнение со львом");
  • Луиджи («храбрый воин»);
  • Маттео («подарок от Всевышнего»);
  • Макарио ("благословенный");
  • Орацио ("зоркий");
  • Патрицио ("благородный");
  • Ренато ("возрожденный");
  • Ромео («паломник»);
  • Северино ("суровый");
  • Умберто («поддержка»);
  • Фабрицио («талантливый мастер»).

Красивые итальянские мужчины

Итальянских мужчин считают одними из самых красивых в мире. Если говорить о знаменитостях, то наиболее привлекательными, по мнению прекрасной половины человечества, являются следующие персоны:

  • Эрос Рамазотти (певец и композитор, который прославился на весь мир);
  • Алессандро Дель Пьеро (не просто красавец, но еще и один из лучших футболистов в мире);
  • Лука Арджентеро (итальянский актер, который обрел всемирную популярность после участия в шоу «Большой брат»);
  • Риккардо Скамарчио (прославился благодаря роли в мелодраме «Три метра над уровнем неба»);
  • Эдуардо Коста (бывший футболист, а нынче – успешный предприниматель);
  • Клинт Мауро (не только модель, но также начинающий актер и талантливый писатель);
  • Антонио Цупо (рок-музыкант и звезда итальянских сериалов);
  • Рауль Бова (профессиональный пловец, актер и фотомодель).

красивые итальянские мужчины

Выводы

Мечтой многих женщин являются итальянские мужчины. Фото демонстрируют нам смуглых темноволосых красавцев со жгучими карими глазами. Итальянцы следят за своей внешностью, всегда стараются выглядеть опрятно. Они одни из немногих, кто понимает, что, желая иметь рядом с собой красивую женщину, нужно ей соответствовать.

Об итальянцах придумано много легенд и стереотипов. Конечно, они и ревнивы, и экспрессивны, и влюбчивы, но в гораздо меньшей степени, чем принято считать. Итальянцы остроумны, образованы и очень внимательны к женщине. Тем не менее будьте готовы к тому, что влияние на ваши отношения может оказать его мама. Не стоит воевать с ней. Если вы настроены серьезно, то лучше подружиться со своей свекровью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.