Машная Ольга - актриса, сыгравшая Софью в фильме "Гардемарины, вперед!". Биография, личная жизнь

Машная Ольга – актриса, которую зрители помнят в первую очередь как Софью из фильма «Гардемарины, вперед!». Конечно же, возлюбленная Алеши Корсака – далеко не единственная роль, которую сыграла эта талантливая женщина. К 52 годам звезда успела сняться более чем в пятидесяти кинопроектах и сериалах. Итак, что же известно о ее жизненном пути и творческих успехах?

Актриса Ольга Машная: биография звезды

Будущая исполнительница роли Софьи родилась в Санкт-Петербурге, произошло это в июне 1964 года. Машная Ольга – актриса, детство которой нельзя назвать безоблачным. Пристрастие отца девочки к спиртным напиткам постоянно становилось причиной для семейных конфликтов, ситуацию осложняли и материальные трудности.

машная ольга актриса

В интервью Ольга вспоминает, как часто пыталась отсрочить возвращение домой после уроков, просто гуляя по улицам города. Из-за проблем в семье она росла замкнутой и неуверенной в себе, практически не имела друзей. Разумеется, девочка и представить себе не могла, что станет известной актрисой, однако судьба распорядилась по-своему.

Дебют в кино

Машная Ольга – актриса, получившая первую роль в возрасте 12 лет. Случайно девочка оказалась около здания «Ленфильма», где ее заметила помощница режиссера Эмилия Бельская. Женщине показалось, что Ольга идеально подходит для исполнения небольшой роли, для которой еще не нашли подходящую актрису. Машная с удовольствием приняла неожиданное предложение, так как ее привлекла возможность попасть на съемочную площадку.

актриса ольга машная личная жизнь

Дебют девочки состоялся благодаря картине «Первые радости», режиссером которой стал Григорий Никулин. Интересно, что уже тогда ее коллегами стали знаменитости, пользующиеся большой популярностью в то время: Васильев, Акуличева, Печерникова. Съемки в драме оказались судьбоносными для Ольги, именно первый опыт заставил ее принять решение стать актрисой.

Первые успехи

Машная Ольга – актриса, считающая себя везучим человеком. Неудивительно, ведь уже три года спустя после съемок в картине «Первые радости» она получила новую роль. В драму «Никудышная» ее пригласила Динара Асанова, которую звезда вскоре стала называть своей «крестной матерью» в киномире. В этом фильме Ольга сыграла девочку-подростка из бедной семьи, ненавидящую весь мир.

актриса ольга машная биография

Окончив школу, Машная решила перебраться в столицу, где ее уже ждали интересные предложения, в большом количестве поступавшие от местных режиссеров, очарованных ее талантом и привлекательной внешностью. Восьмидесятые годы оказались для Ольги успешными, она успела сыграть сразу в нескольких получивших популярность лентах. Среди самых известных фильмов с ее участием можно назвать картины «Все наоборот» и «В начале игры».

Фильмы Динары Асановой

Актриса Ольга Машная, биография которой свидетельствует о непростом детстве, первых поклонников приобрела еще до того, как отпраздновала двадцатилетие. Впервые о ней заговорили после выхода на экраны драмы «Пацаны», куда ее пригласила «крестная» Асанова. Лента откровенно рассказывала о буднях подростков из сложных семей, актриса получила в нем одну из главных ролей.

сколько лет ольге машной актрисе

Интересно, что именно во время съемочного процесса восходящая звезда впервые обратила внимание на человека, которому суждено было стать ее первой любовью. Этим мужчиной оказался сценарист Валерий Приемыхов. Легенда гласит, что будущий муж влюбился в красавицу Ольгу первым, в течение долгого времени добивался ее внимания.

«Милый, дорогой, любимый» - еще одна нашумевшая драма Динары, в которой получила роль актриса Ольга Машная. Биография звезды свидетельствует о том, что именно после роли в этой картине ее стали воспринимать как исполнительницу «взрослых» ролей, а не девочку, способную лишь играть трудных подростков. Ольга блестяще сыграла юную Анну, которая крадет чужого ребенка для того, чтобы обмануть любимого мужчину и убедиться в его чувствах.

«Гардемарины, вперед!»

«Гардемарины, вперед!» - картина, после выхода которой вся страна узнала о том, кто такая актриса Ольга Машная. Биография, личная жизнь звезды в течение нескольких лет после демонстрации этого фильма оставались объектом пристального внимания зрителей. Девушке досталась в этой ленте роль нежной и романтичной Софьи, в которую влюбился гардемарин Алексей Корсак.

Интересно, что после выхода фильма пресса в течение нескольких месяцев обсуждала роман Ольги и Дмитрия Харатьяна, которого на самом деле не было. Источником для подобных сплетен стала сцена встречи их персонажей в лесу, которая получилась необычайно чувственной.

Мужья и разводы

К сожалению, к числу звезд, которым повезло в любви, не принадлежит актриса Ольга Машная, личная жизнь «Софьи» не сложилась. Ее брак с Валерием Приемыховым оказался непродолжительным, так как супруг не желал отказываться от привычек холостого человека. Его частые измены заставили Машную подать на развод, однако она и сейчас утверждает, что Валерий оказался единственной любовью ее жизни.

актриса ольга машная биография личная жизнь

После расставания с Приемыховым так и не сумела найти счастья в семье актриса Ольга Машная, личная жизнь которой никогда не переставала интересовать журналистов. Брак со вторым мужем продлился не более трех лет, однако звезда не жалеет об этом, так как у нее родился сын Дмитрий, в котором Ольга души не чает.

Что сейчас

Сколько лет Ольге Машной, актрисе, когда-то сыгравшей нежную Софью? В июне звезда отметила 52-летие, продолжает радовать поклонников новыми интересными ролями. Из ее последних достижений следует отметить съемки в сериалах «Склифосовский», «Дневник доктора Зайцевой». В 2017 году выйдут «Гардемарины 4» с ее участием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.