Водолей (тату). Значение и история происхождения символа

Любая татуировка призвана украсить тело своего хозяина и рассказать о нем, о его характере, увлечениях. Особенно это касается зодиакальных символов. Водолей – тату, сочетающее в себе не только красивый рисунок, но и талисман, обогащающий внутренний мир человека. Одиннадцатый знак Зодиака – одно из самых важных созвездий.

Место расположения

Обычное расположение – ноги, чаще всего – голень или лодыжка. Можно набить тату на руку. Водолей (символ) также располагаться может на шее и на груди. Маленькие татуировки набивают практически на любом участке тела – все зависит от фантазии и желания человека. Если вам сложно определиться с местом нанесения, не спешите, процесс удаления изображения может быть долгим и болезненным. Попробуйте сделать рисунок хной, так вы поймете, подходит ли вам конкретный эскиз. Если вы точно определились с размером, формой и цветом, обязательно обратитесь к профессиональному мастеру.

Тату на руку. Водолей

Эскиз

Нужно выбирать такой элемент или символ, который принесет своему владельцу только положительные эмоции. Самые популярные рисунки – волны, знак гороскопа и созвездие. Часто можно встретить вариант с несколькими линиями, которые напоминают волны. Знак принадлежит к водной стихии, поэтому часто в рисунке используется синий оттенок, а также голубые, черные и белые цвета.

Эскизы могут иметь разные размеры – от нескольких сантиметров до огромных изображений на всю спину. Водолей – тату, форма которого тоже может быть разнообразна. Мужчины чаще всего выбирают рисунки с абстрактными зодиакальными символами, а женщины дополняют их изображениями звезд или неба. Татуировку можно украсить цветами и другими атрибутами.

История

Если верить древней мифологии, появление созвездия связано с подвигом героя Девкалиона. Люди медного века не повиновались богам, погрязли в нечестивости и пороке. Тогда бог неба, грома и молний Зевс устроил огромный потоп, который был призван уничтожить жизнь во всем мире. Он послал на землю ливень, запретил дуть ветрам. Не осталось в мире ни кусочка суши – города погибали вместе со своими жителями.

тату знак зодиака водолей

Только двое смогли выжить, спрятавшись в самодельном ящике – сын Прометея Девкалион и его жена Пирра. После ливня спасшиеся принесли жертву Зевсу за сохранение их жизней. За это Девкалиону было позволено выбрать любую награду. Тот попросил снова заселить землю людьми.

Так и случилось – бог приказал супругам набрать камней и бросать их с горы, не оглядываясь. Каждый камень, брошенный за спину, превращался в человека. Когда Девкалион и Пирра обернулись, они увидели много статных мужчин и красивых женщин. За доброту и любовь к людям боги превратили героя в созвездие Водолея и вознесли его на небо.

Значение

Любой рисунок, оставленный на коже, имеет определенное магическое значение, тату знак зодиака Водолей – не исключение. Изображение символизирует собой безграничную свободу и развитие в интеллектуальной сфере, символ перемен и будущего.

Водолей – тату для общительных людей, которые не боятся выступать на публике. Им важна свобода мыслей и действий, в них бушует дух бунтарства. Носители татуировки находятся в постоянном стремлении ко всему новому и неизведанному.

Водолей (тату)

Изображение с двумя волнами означает хорошо развитую интуицию и острый ум. Изображение человека, проливающего воду, сигнализирует о желании владельца татуировки делиться накопленными знаниями. Его атлетическое телосложение говорит о крепком физическом здоровье и стремлении к вечной молодости.

Водолей – тату, заключающее в себе не только декоративную функцию. Оно содержит магический символизм, дарит своему хозяину уверенность в своих силах. При любых проблемах можно обращаться к нательному знаку как к талисману, который потерять невозможно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.