Как завязать красиво пояс на платье: советы стилиста

Пояс – важный аксессуар, который отлично завершает модный образ. Он привлекает внимание к женской фигуре и подчеркивает талию. С помощью правильно подобранного ремня можно сделать эффектным даже самый простой наряд. В этой статье приведены советы стилистов касательно того, как завязать красиво пояс на платье.

Модные пояса 2016 года

В этом году актуальны самые разные ремешки и пояса. Дизайнеры используют эти аксессуары для разных нарядов, чтобы сделать их модными и оригинальными.

Для женственных образов, состоящих из платьев разных фасонов, стилисты советуют носить следующие пояса.

  1. Классические узкие. Завязывать их следует по талии, оставив край свободным. В 2016 году актуальны классические ремни разных цветов и материалов.
  2. Широкие пояса. В этом году на пике популярности традиционные и нестандартные модели с зауженными концами. Трендом 2016 года считаются кожаные и лаковые широкие аксессуары.
  3. Пояса-корсеты. Они позволяют стянуть живот и визуально выделить талию.
  4. С крупными пряжками. Приветствуются широкие пояса с большими пряжками.
  5. Ремни с анималистическими принтами. Уже несколько лет актуальны ремни, имитирующие кожу рептилий, крокодилов. Мировые дизайнеры часто используют такие пояса в своих эксклюзивных коллекциях.
  6. В стиле барокко. Золотистые ремни красиво смотрятся на платьях ярких цветов. Такие пояса часто присутствуют в коллекциях Dolce & Gabbana.
  7. Ремни с цветами и бантами. Подобные аксессуары в романтическом стиле можно носить с летними платьями, сшитыми из легких воздушных тканей.

как завязать красиво пояс на платье

Как выбрать пояс

Покупая ремень, важно ориентироваться на стиль платьев, с которыми он будет носиться. Идеально, чтобы в гардеробе присутствовали пояса разных фасонов и цветов. Большое разнообразие ремней позволяет создавать самые разные образы.

Что касается материалов, лучше покупать аксессуары из кожзаменителя. Они выглядят не хуже кожаных и обходятся намного дешевле.

Мастхевом каждой женщины является простой узкий ремень. Он подходит практически к любому платью.

Во время покупки понравившегося ремня следует его примерить, чтобы он подходил по ширине и по длине. Пояс должен подходить к фигуре и не вызывать дискомфорта во время движений.

как красиво завязать пояс на платье

Классический стиль

Если пояс подбирается под деловые и классические наряды, следует рассматривать строгие модели. Яркие цвета, броские декоративные элементы в деловом стиле неуместны. В классическом образе ремень должен гармонично сочетаться с платьем и не привлекать лишнего внимания.

Существуют простые правила касательно того, как завязать красиво пояс на платье делового стиля. Ремень должен быть аккуратно заправлен во все петли, а пряжка должна находиться только в центре талии. Важно, чтобы длина классического ремня соответствовала полноте женщины.

Что касается цветов, ремни для деловых образов должны быть нейтральных цветов. Уместными являются коричневые, серые, черные, белые и синие пояса.

Чтобы образ не выглядел слишком скучно, можно немного пофантазировать. Есть несколько вариантов того, как красиво завязать пояс на платье строгого кроя. Например, можно завязать ремень в узел или загнуть лишнюю часть края и заправить его в петельку.

как красиво завязать длинный пояс на платье

Романтический образ

Для похода на вечеринку, свидание или в ресторан можно создавать кокетливый образ с помощью пояса, завязанного бантом. Этим летом популярны такие ремни в комплекте с пышными платьями. На сегодняшний день актуально использовать два способа, которые позволяют завязать красивый бант на поясе платья. На узких нарядах бантик повязывается спереди или сбоку. Объемные платья лучше смотрятся, если бант завязывать сзади.

Как завязать красиво пояс на платье в стиле casual

Для повседневных нарядов наиболее актуальны ремни и пояса в кантри-стиле. Кожаные ремешки коричневых цветов подходят к платьям и сарафанам из джинсовой ткани, ситца, льна и других натуральных и смешанных материалов. Они эффектно выглядят в комплекте с обувью такого же стиля.

Некоторые стилисты используют одновременно несколько ремней. Например, красиво и неординарно смотрятся два тонких пояса, повязанные накрест или параллельно друг с другом. В этом случае можно использовать ремни одного или разных цветов.

В повседневных образах можно смело экспериментировать и проявлять разные идеи. Ниже приведены изображения самых распространенных вариантов того, как красиво завязать пояс на платье. Фото демонстрируют целостные образы, которые уместны на прогулке и отдыхе.

завязать красивый бант на поясе платья

Модные способы завязывания поясов

Чтобы оригинально повязать ремень, не требуются особенные умения. Существует несколько простых схем, объясняющих, как завязать красиво пояс на платье:

  1. Узелок-петля – протянуть кончик ремня через пряжку, затем вывести его под ремень, вывести вверх и вниз, чтоб образовалась петля, и направить туда кончик пояса.
  2. Одиночный узел – зафиксировать пояс в пряжке, провести оставшийся кончик вниз под ремень, потом вверх через петлю и протянуть в большую петлю. Это самый простой и универсальный способ того, как красиво завязать длинный пояс на платье. Аналогично можно делать двойной узел.
  3. Внутренняя петля - протянуть конец ремня через петлю и пряжку, направить его под ремень. Должна образоваться петля с внутренней части. Кончик можно спрятать под ремень.
    как красиво завязать пояс на платье фото
  4. Молодежный вариант - не пропуская кончик через пряжку, направить его под ремень, вывести вверх и зафиксировать в пряжке.
  5. Пояс-бантик – разгладить пояс по всей длине, взять в обе руки концы. Левый конец наложить поверх правого, обвести возле него и вывести вверх. Правый кончик следует протянуть вниз и затянуть узелок. Нижний кончик сложить в петельку, чтоб образовался полубантик, обвести его верхним концом. Таким образом, должен образоваться второй полубант. Как красиво завязать широкий пояс на платье, изображено на рисунке.

как красиво завязать пояс на платье фото

Использование пояса для визуальной коррекции фигуры

Ремень может не только украшать наряд, но и позволяет зрительно скрыть некоторые недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства. Так, женщинам с маленькими бедрами следует носить пояс на бедрах. При этом желательно, чтобы платье было узким.

Обладательницам грушевидной фигуры идеально подходит пояс-корсет. Он уравновешивает большие бедра и визуально удлиняет ноги.

Женщинам с пышными формами следует избегать облегающих платьев, а отдавать предпочтение легким трикотажным туникам и сарафанам свободного фасона. Таким людям лучше всего подходят пояса-корсеты с утягивающим эффектом для вечерних нарядов, а повседневные платья можно украсить аккуратным тонким пояском.

как красиво завязать широкий пояс на платье

Миниатюрным женщинам следует носить тонкие ремни с небольшими пряжками. Громадные пояса на маленьких девушках смотрятся непропорционально. Если пояс завязывать чуть выше талии, можно добиться зрительного увеличения роста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.