HTC One M8s – обзор мощной игрушки из Тайваня

На первый взгляд может показаться, что они идентичны. Только это не совсем так. Смартфон HTC One M8s не является точной копией своего предшественника HTC One M8. Поэтому пора узнать, что у этих двух моделей общего и в чем они разные.

Дизайн устройства

Чего-то нового в дизайне устройства можно не искать. Видимо, разработчик посчитал, что он и так идеален, а значит, больших изменений не требует. Корпус новой модели, как и прежде, представляет собой цельный кусок качественного алюминия с пластиковыми вставками, которые не только не портят внешний вид аппарата, но и немного уменьшают его вес.

htc one m8s обзор
Все элементы управления остались на своих местах. На левой боковой грани аппарата находится слот для nano-sim, а на правом торце расположены клавиша громкости и слот для карты памяти. Метал задней панели не гладкий, а немного шероховатый, что значительно улучшает сцепление смартфона с рукой, уменьшая его скольжение. Там же можно заметить и необычную систему двух камер с разноцветной вспышкой рядом с основным модулем. В общем, дизайн не изменился и, если почитать оставленные о смартфоне HTC One M8s отзывы пользователей, в этом и не было нужды.

Дисплей

В случае с дисплеем ситуация такая же. Это все тот же 5-дюймовый экран, разработанный с применением технологии SuperLCD 3. Кстати, эти дисплеи считаются самыми лучшими и составляют конкуренцию технологии Amoled. Наверное, поэтому их и не коснулись изменения. Смартфон HTC One M8s гордо демонстрирует отличную яркость, великолепную контрастность, превосходную цветопередачу и огромные углы обзора.

htc one m8s 16 гб отзывы
Так же, как и модель без суффикса «S», эту оснастили технологией, позволяющей управлять смартфоном в перчатках и поддерживающей управление стилусом. А пользоваться телефоном мокрыми руками одно удовольствие. Но как бы хороша ни была эта функция, она не является новинкой. Поэтому, чтобы узнать об изменениях в смартфоне HTC One M8s, обзор придется продолжить.

Аппаратная часть

На самом деле аппаратное устройство смартфона скрывает настоящие отличия двух моделей. Новинка работает на 8-ядерном процессоре Snapdragon 615 и графическом ускорителе Andreno 405. А ведь прошлый аппарат работал только на четырех ядрах и менее мощном графическом чипе. Объем оперативной памяти не изменился – 2 Гб, места для хранения данных – 16 Гб. Хотя его можно увеличить до 128 Гб. А вот и первые реальные отличия смартфонов. И если почитать оставленные об устройстве HTC One M8s (16 Гб) отзывы, нет недовольных тем, что он стал мощнее.

Что касается коммуникативных функций, то здесь без изменений. К Интернету он подключается через Wi-Fi, LTE-соединение и 3G. Также имеется Bluetooth и модуль NFC. В долгих поездках время скрасит FM-приемник, а не заблудиться в дороге поможет датчик GPS.

Смартфон HTC One M8s: обзор камер

Камеры в данной модели - одно из самых сильных преимуществ. Здесь два тыльных модуля, совместное разрешение которых 13 Мп. Но свою работу они выполняют лучше, чем камеры предыдущего устройства. Фотографии получаются отличные. Интересно то, что имеется возможность одновременно делать фото и снимать видео.

 htc one m8s отзывы
В остальном изменения не коснулись смартфона HTC One M8s. Обзор фронтальной камеры здесь не нужен, ведь она обладает теми же характеристиками, что и старая модель.

Операционная система

Сразу заметно, что в работе двух аппаратов есть разница, ведь у них разное программное обеспечение. Здесь используется 5 версия Android, которая работает без тормозов и перебоев.

Управлять смартфоном удобно. Хотя и раньше никто не жаловался. Но благодаря технологии Motion Launch многое в нем значительно упростилось. Например, чтобы ответить на звонок, можно просто поднести аппарат к уху, а для разблокировки смартфона достаточно будет два раза пальцем шлепнуть по дисплею.

смартфон htc one m8s
На главном экране теперь имеется дополнительная область для приложений. На это повлияла обновленная версия оболочки Sense UI. Также небольшой модернизации подверглись такие элементы, как телефонная книга и файловый менеджер.

Автономная работа

Небольшие изменения коснулись и этой части. В новом смартфоне используется батарея с большей емкостью – 2840 мАч. Правда, время работы особенно не изменилось. Скорее всего, здесь свою роль сыграл 8-ядерный процессор. В общем, в режиме ожидания он способен продержаться около 800 часов, в то время как прошлая модель могла продержаться около 600 часов. В распоряжении тех, кто любит поговорить, будет примерно 20 часов. И в этом плане смартфоны можно считать одинаковыми.

Заключение

Пора подвести итоги, касающиеся устройства HTC One M8s. Обзор выявил несколько существенных различий между моделями. В первую очередь речь идет об аппаратной части, которая стала более мощной. И это очень важно, ведь смартфону стало под силу справиться с большим количеством задач. Налицо ситуация и с основными камерами, которые стали лучше снимать, и более емким аккумулятором.

И на этом все, больше сказать нечего. Разработчик не стал придумывать новый дизайн, пытаться что-то изменить в дисплее и уж тем более не подверг модернизации фронтальную камеру. Зачем? Это все и так неплохо реализовано. Выпустив смартфон HTC One M8s, тайваньская компания просто решила немного улучшить свое устройство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.