Что думают о смартфоне HTC Desire EYE? Отзывы пользователей

Зачем компания HTC начала разрабатывать такой необычный аппарат? А затем, что, как и все разработчики мобильных устройств, она гонится за сложившимися на данный момент тенденциями. Хотите экран еще больше? Пожалуйста, получайте вместо 5-дюймового экран еще большей диагонали. Хотите больше мощности для запуска приложений? Многоядерный процессор и мощный графический ускоритель справятся с любой игрой. Любите себя фотографировать больше, чем других, вот вам хорошая фронтальная камера, ничем не уступающая основному модулю. Именно такой камерой и оснащено мобильное устройство HTC Desire EYE. Но что о нем думают пользователи?

Внешность смартфона

Начнем с того, что смартфон поступает в продажу в двух цветовых решениях. И оба варианта выглядят неплохо. Первый - сочетание красного и белого цветов, второй – темно-синяя задняя панель с голубыми вставками по краям. Материал, использованный при создании корпуса, как всегда, хорошего качества. Это поликарбонат, благодаря которому смартфон вряд ли когда-нибудь выскользнет из рук.

htc desire eye отзывы
Первое, что привлекает внимание – огромная фронтальная камера и двойная вспышка с левой стороны от нее. Это новая фишка от компании HTC, подарок тем, кто любит делать селфи. Рядом с ней расположены два датчика – освещения и приближения. Необычно выглядят и два динамика, выполненные в виде черных полосок над и под дисплеем.

На задней крышке в верхнем углу слева находится модуль основной камеры с двойной вспышкой, рядом с ними микрофон и логотип HTC посередине. Левый торец украшают два слота – под сим-карту и карту памяти. Правый торец заняли клавиши громкости и включения аппарата, а чуть ниже кнопка камеры. На нижнем торце расположился вход под зарядное устройство, а на противоположном разъем для наушников. Кстати, смартфон позиционируется как водонепроницаемый и способен полчаса плавать под водой.

смартфон htc desire eye отзывы
В принципе, многие оставленные о телефоне HTC Desire EYE отзывы отмечают дизайн устройства и расположение элементов в лучшую сторону. Хотя встречаются претензии к динамикам, которые часто засоряются, или к широким рамкам вокруг дисплея. А есть индивидуальные, относящиеся именно к HTC Desire EYE Red отзывы, отмечающие сильно пачкающуюся белую заднюю панель.

Дисплей

Переднюю часть смартфона украшает созданный по технологии SuperLCD 3 FullHD дисплей диагональю 5,2 дюйма. У него большие углы обзора, хороший запас яркости (изображение отлично просматривается при ярком солнце), а еще предусмотрена защита от повреждений в виде стекла GG3.

htc desire eye blue отзывы
Видимо, дисплей на самом деле качественный, на что указывают оставленные о телефоне HTC Desire EYE отзывы. Есть, правда, информация о появлении спустя некоторое время желтого пятна на экране. Но это единичный случай. Скорее всего, заводской брак.

Камеры

Уже по сочетанию трех букв «EYE» в названии смартфона можно понять, в чем заключается его главная особенность. Аппарат обладает двумя совершенно одинаковыми камерами. Основной модуль располагает разрешением в 13 Мп и поддерживает много режимов для съемки. Но речь-то совсем не о нем.

Главный гость обзора – фронтальная камера, которая имеет те же характеристики, что и основная. А поэтому и размеры имеет такие же. Интересно то, что камеры могут снимать одновременно, а после этого объединять снимки в один кадр. Причем этот режим активен и для видеосъемки. Имеется функция ретуши изображения, которая предназначена для улучшения качества снимков. А для управления камерой можно использовать как голосовые команды, так и таймер.

htc desire eye red отзывы
Но что же говорят пользователи, купившие смартфон HTC Desire EYE? Отзывы они оставляют неоднозначные. В основном, конечно, камеры всех устраивают, по крайней мере, фронтальная. Но есть те, кому основной модуль кажется слабее заявленного разрешения (13 Мп), и те, кто заметил, что камеры немного желтят.

Производительность

Устройство работает под управлением OS Android 4.4.4, четырехъядерного процессора Snapdragon 801, графического процессора Andreno и 2 Гб ОЗУ. Для хранения данных выделено 16 Гб, но имеется поддержка карты памяти на 128 Гб. Что касается приложений, то все они, даже самые требовательные, должны работать плавно. Благо, аппаратная часть позволяет.

htc desire eye отзывы
На момент выхода смартфона HTC Desire EYE отзывы о производительности были положительные. Да и сейчас его начинка считается достаточно серьезной, чтобы запускать различные приложения.

Автономная работа

Работу смартфона поддерживает несъемный аккумулятор на 2400 мАч. По идее этого должно хватать на сутки. Есть также два энергосберегающих режима. При включении обычного падает яркость экрана, отключается передача данных и вибрация. А улучшенный режим энергосбережения, помимо уже названного, понижает частоту процессора, отключает датчики и некоторые сенсоры. Правда, в таком случае будут доступны лишь некоторые приложения: телефон, калькулятор, сообщения, календарь и почта.

Просматривая оставленные об аппарате HTC Desire EYE отзывы, легко понять, что аккумулятор - не самая лучшая его часть. Можно сказать, что больше половины всех претензий пользователи относят к слишком слабой батарее. Но в защиту устройства стоит сказать, что этим страдают многие современные смартфоны.

В целом, устройство получилось неплохим. И не важно, HTC Desire EYE Red это или HTC Desire EYE Blue, отзывы примерно одинаковые и говорят о том, что эту модель можно брать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.