«Лифан Х-70» - технические характеристики нового китайского кроссовера

«Лифан Х-70» - это новинка китайского автопроизводителя, которая была представлена вниманию публики в 2015 году. Данный кроссовер является последователем другой модели, Х60. Но он позиционирует себя в качестве более совершенного и технически развитого автомобиля.

лифан х 70

Дизайн

Специалисты компании приложили максимум усилий для того, чтобы сделать облик новинки современным и стильным. Многие согласны с тем, что в сравнении с предшественницей «Лифан Х-70» выглядит лучше и выразительней.

Вниманием можно отметить небольшую фальшрадиаторную решетку с шильдиком, выполненным из покрытого хромом металла, светодиодные ходовые огни, а также несколько удлиненные противотуманные фары, выполненные в прямоугольной форме. Ещё достаточно привлекательно смотрится массивный задний бампер и удачно размещенные габаритные огни.

В общем, дизайн средней привлекательности. Специалисты всеми силами старались сделать «Лифан Х-70» похожим на Toyota FJ Cruiser. Конечно, это вызвало определенные споры, но то, что машина стала привлекательней предшествующего Х60 – это факт.

лифан х 70 фото

Интерьер

«Лифан Х-70», фото которого представлены в статье, получил довольно простой салон. Когда люди смотрят на панель управления, им кажется, что она в какой-то мере пустует. Однако многие считают это плюсом – во всяком случае, нет ничего лишнего, всё просто и понятно. И мультифункциональный руль внутри есть, что тоже плюс.

«Топовые» комплектации получат японское качественное оборудование. Но и в базовом оснащении предлагаются полезные вещи. Это информационно-развлекательный комплекс, функция подогрева сидений, система запуска двигателя без ключа, а ещё система контроля доступа.

По предварительной информации, «Лифан Х-70» будет предлагаться в нескольких комплектациях. И базовая будет стоить чуть больше миллиона рублей. Правда, если осуществится задумка с производством «Лифанов» на заводе в Липецке, то стоимость значительно снизится.

 лифан х 70 фото и технические характеристики

Характеристики

Это, пожалуй, самая важная часть. Под капот новенького китайского кроссовера обещают устанавливать бензиновый атмосферный двигатель LF479Q2. Разработчики его несколько усовершенствовали. Его объем составляет 1.6 литра, а мощность – 109 лошадиных сил. Этот двигатель может быть знаком некоторым людям – тем, которые владеют моделями «Лифан Х50» и «Солано», так как именно он стоит под их капотами.

Ещё есть информация, что автомобиль будет предложен с 1.8-литровым мотором, вырабатывающим 150 «лошадей».

Вообще, сами производители уверяют, что эта машина удивит своих владельцев отличной управляемостью и повышенной проходимостью. Характеристики должны впечатлить, поскольку в процессе разработки данного автомобиля участвовали мастера из Европы. Может, именно поэтому намного более привлекательным, в отличие от предшественников, получился «Лифан Х-70».

Фото и технические характеристики – это тема интересная, но напоследок стоит сказать пару слов о том, что думают о новинке потенциальные покупатели. Что ж, в России этот автомобиль может стать популярным. Многие автомобилисты нашей страны, подыскивая машину, сделают выбор в пользу этого кроссовера из Китая. Он, в отличие от предложений советских автопроизводителей, просторный и неплохо укомплектованный. И в этом явное преимущество новинки от «Лифан».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.