Босс из игры "Ведьмак 3" - ключник. Как победить: тактика и советы игроков.

Несмотря на то что сама игра «Ведьмак 3» сюжетно получилась не слишком длинной, а система боя была реализована весьма примитивно и позволяла уничтожать некоторых противников даже на 10 уровней выше Геральта, игра завоевала сердца миллионов геймеров по всему миру. И их преданность была вознаграждена – 13 ноября 2015 года вышло дополнение - «Каменные сердца», которое добавило новые краски в тактику боёв с противниками.

ведьмак 3 ключник как победить

Сюжет

Начнем с небольшого спойлера квестов, с которыми придется столкнуться в игре «Ведьмак 3: Каменные сердца». Как победить ключника – вопрос стоящий, но перед этим до босса еще нужно добраться.

Первая часть квеста будет состоять из поручений некого Ольгерда фон Эверека. Выполнять их можно в любом порядке. Одним из них станет призыв его мертвого брата и сопровождение персонажа на свадьбу. Тут у вас появится возможность просмотреть ролик эротического содержания, если правильно будете вести диалог с Шани. Второе задание – принести дом Борсоди с аукциона. Вам придется организовать налет на особняк. В ходе квеста вы сможете заполучить снаряжение школы Змеи (продвинутое), если купите чертежи у графини Миньоль и стальной меч возле шкатулки, если решите убить братьев.

Теперь вас пошлют в поместье Ольгерда за розой. Это третий дополнительный квест «Ведьмак 3». Ключник, как победить которого мы будем разбирать далее, появится в самом начале. Он является привратником в особняке, поэтому победа откроет вам путь к дальнейшим приключениям.

как победить ключника ведьмак 3

Бестиарий

Перед тем как победить ключника («Ведьмак 3»), давайте узнаем его историю. По сути, это существо, призванное из другого мира. Наиболее применимо к нему понятие «демон». Однако бестиарий ведьмака классифицирует его, как «реликт». А поэтому доподлинно неизвестно к какому роду принадлежит ключник.

Магия, призвавшая его в этот мир, привязала персонаж к поместью и с тех пор он следит за домом и участком, а также защищает его от непрошенных гостей. В самом заклинании призыва, очевидно, содержалась ошибка, поэтому ключник убивает всех, кто осмелится приблизиться к проклятому поместью. Жертвы он аккуратно хоронит вдоль оград и со временем это место стало настоящим кладбищем.

Низкая сложность

Если вы первый раз играете в эту игру и выбрали минимальный уровень сложности, то с этим боссом проблем возникнуть не должно. Сгодится стандартная тактика против большинства живучих персонажей.

Используйте Знак Квен, чтобы обезопасить себя от ударов противника и просто рубите его, как только появится возможность. Призраки, которых он будет призывать, убиваются с одного выстрела из арбалета, поэтому может потребоваться навык на удвоенный выстрел.

Главной особенностью босса является его способность восстанавливать здоровье ударами и убивая призраков. Но призыв он выполняет всего два раза на трети и двух третях полоски ХП. Это можно перетерпеть и потом спокойно его убить. Теперь вы знаете, как победить ключника.

«Ведьмак 3» хоть и предоставляет вам противника с уникальной механикой, но на деле он оказывается банальным оппонентом, которого можно победить привычными навыками.

ведьмак 3 каменные сердца как победить ключника

Подготовка

С увеличением сложности игры будет расти и проблема победы над одним из самых неприятных боссов в игре «Ведьмак 3» – ключник. Как победить его при постоянно растущей трудности?

О способностях и ударах самого охранника мы расскажем чуть ниже. Запомните: сначала вам надо подготовиться к сражению. Как уже упоминалось, вы имеете дело с реликтом. А значит позаботьтесь о том, чтобы у вас в запасе было соответствующее масло.

Также важно правильно выбрать место сражения. Некоторые игроки уверяют, что если выманить ключника с его полянки ближе к месту, откуда вы пришли, то он не будет поднимать призраков. А значит, и процесс уничтожения пойдет намного легче.

Ближний бой

Кувырки – один из основных приемов избегания ударов в игре «Ведьмак 3». Ключник, как победить которого мы рассказываем довольно подробно, не попадается на такие уловки и все равно догонит вас при попутке избежать удара таким образом. Поэтому запомните главное – используйте только уклонение (клавиша Alt).

В бою находитесь как можно ближе к противнику и избегайте его атак. Когда он замахивается для удара по земле, переходите ему за спину и начинайте наносить удары (неважно какую технику вы используете). После пяти-шести порезов отпрыгните и продолжайте «танцы» вокруг.

Чтобы избежать урона между атаками, накладывайте Квен и всё будет в порядке.

квест ведьмак 3 ключник как победить

Маг

Не зря в комментариях к обновлению говорится, что самый интересный босс игры «Ведьмак 3» – ключник. Как победить его? Дело в том, что это практически единственный персонаж, который снимает с себя дебафы. И этим можно удачно воспользоваться.

Прокачайте Знак Ирден так, чтобы он замедлял противника. Тогда при попадании в круг, ключник начнет его снимать. В этот момент у вас будет несколько секунд для нанесения урона. Также зачаруйте мечи на «Наполнение». Это позволит наносить ударами эффект Знака и продлить время снятия дебафа еще на несколько секунд. Таким образом, будет побежден очередной босс игры «Ведьмак 3» – ключник, как победить которого, мы только что рассказали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.