"Скинорен крем" - показания к применению

"Скинорен крем" выпускается в тубах и представляет собой белую непрозрачную массу. Это дерматопротекторное средство, основным действующим веществом в нем является азелаиновая кислота. "Скинорен крем" также в своем составе имеет такие вспомогательные вещества, как цетирилоктаноат, кутина, кислота бензойная, пропиленгликоль, арлатон 983 S, глицерин 85% и очищенная вода.

При помощи азелаиновой кислоты происходит нормализация нарушенных процессов кератинизации в фолликулах сальных желез, а также значительно снижается количество свободных жирных кислот в липидах кожи. "Скинорен крем" активно борется с таким бактериями, как Staphyloccocus epidermidis и Propionibacterium acnes. Также данное вещество подавляет рост анормальных меланоцитов и снижает их жизнеспособность.

Препарат почти не всасывается в системный кровоток, а попавшая кислота выводится через почки в неизменном виде.

Крем "Скинорен" - показания к применению

Препарат предназначен для лечения обыкновенных угрей (acne vulgaris). Также эффективно применение указанного крема при лечении различных гиперпигментаций типа мелазмы, например, такой как хлоазма.

"Скинорен" - инструкция по применению

Данный препарат применяется только наружно. Перед тем как наносить крем на кожу, ее надо хорошо очистить при помощи воды, а также можно применять для этого любое мягкое косметическое средство. Затем полностью высушить лицо. Наносится "Скинорен крем" на пораженные участки кожи утром и вечером, при этом его необходимо слегка втирать в кожу. Не стоит накладывать очень большое количество крема, он должен быть нанесен на кожу тонким и равномерным слоем.

Важным аспектом является то, что крем надо использовать регулярно на протяжении всего периода лечения, только так можно рассчитывать на получение положительного результата от его применения.

Сама длительность использования данного препарата зависит от индивидуальных особенностей пациента и от тяжести заболевания. Например, при угревой сыпи заметный результат наступает уже через месяц лечения данным препаратом. Но для закрепления полученного результата все же рекомендуется использовать "Скинорен крем" на протяжении нескольких месяцев.

Если у пациента мелазма, то в таком случае курс лечения должен составляет не меньше 3 месяцев, и использовать крем необходимо регулярно. При данном заболевании вместе с указанным кремом надо постоянно применять солнцезащитные средства, чтобы не допускать обострения заболевания, и осветленные участки тела не получали повторную пигментацию.

Противопоказания к применению

Препарат нельзя применять людям, у которых имеется гиперчувствительность к любому из компонентов, которые входят в состав "Скинорен крема". Также не применяется данный препарат беременными женщинами и теми, кто кормит ребенка грудью.

У некоторых людей при начале лечения могут быть шелушение кожи, зуд и небольшое жжение, эритема и гиперемия. Но обычно они слабо выражены и в процессе продолжения лечения исчезают. Могут возникать аллергические реакции.

Если появилось раздражение, надо уменьшить количество наносимого крема, а также сократить его применение до одного раза в сутки. В некоторых случаях надо на время прекратить прием препарата.

Стоит опасаться попадания указанного крема на открытые раны и в глаза. Если это произошло, то такие места надо промыть большим количеством воды.

Стоит отметить, что эпидермальные и смешанные мелазмы хорошо поддаются лечению указанным препаратом, тогда как дермальная мелазма лечению не поддается.

Передозировка "Скинорен кремом"

При случаях однократной передозировки описанным препаратом на кожных поверхностях или при принятии внутрь острой интоксикации не наступает.

Средство пригодно к применению на протяжении 5 лет, нельзя его использовать после окончания указанного срока. Хранить необходимо при комнатной температуре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.