"Пандора 5000": установка. "Пандора 5000": описание, технические характеристики

Если у вас имеется автомобиль, за который вы заплатили внушительную сумму денег, то вам определенно хочется, чтобы он прослужил вам как можно дольше. Поэтому каждый автолюбитель стремится максимально обезопасить свою машину. Делается это, например, с помощью страховки. Вы подписываете договор, в соответствии с которым выплачиваете определенную сумму в конкретные промежутки времени, и если с вашим автомобилем что-то случится, страховка покроет все или часть расходов по устранению повреждений и неполадок. Но это не метод защиты непосредственно самого автомобиля. С помощью страховки вы можете обезопасить себя от последствий происшествия, но не от него самого. Для последнего служит сигнализация, благодаря которой вы всегда услышите, что с автомобилем что-то не так, когда вы находитесь не за рулем. В последнее время начали приобретать популярность телеметрические установки, имеющие большую надежность и более широкий функционал. Поэтому если вы ищете качественную сигнализацию, а также вас волнует простая ее установка, «Пандора 5000» – это то, на что вам в первую очередь стоит обратить внимание. Но в чем же ее преимущества по сравнению с другими сигнализациями и телеметрическими системами? Как происходит ее установка? «Пандора 5000» является крайне эффективным и полезным устройством, и нет смысла описывать все ее преимущества одним предложением вкратце. Лучше более детально разобраться, что вы получите, если приобретете данный товар.

установка пандора 5000

Что это за устройство?

В современном мире, где безопасность является более чем актуальной темой, установка специализированной охранной системы на автомобиль – это обязательное действие. Без него вы оставляете свою машину под прямой угрозой угона и получения серьезных повреждений. Более того, современные системы предлагают пользователям огромное количество дополнительных функций, которые вас определенно порадуют. Пользуясь данным устройством, вы поймете, что совершили шаг вперед в будущее. Что же дает автолюбителям стремительное развитие высоких технологий? Сильно ли меняется из-за этого настройка и установка? «Пандора 5000» является телеметрической системой, которая включает в себя не только надежную систему безопасности, но также и внушительное количество дополнительных функций. Что из этого следует? Когда вы узнаете все про эту модель, то сможете сравнить ее с другими, приняв во внимание такие моменты, как функциональность, настройка, установка. «Пандора 5000», поймете вы, имеет несколько преимуществ перед обыкновенными противоугонными системами, а также перед аналогичными телеметрическими устройствами. Итак, пришло время детального разбора этого продукта.

Способы управления

Большинство людей, которые привыкли к старым сигнализациям, знают, что они снабжаются крошечным пультом, имеющим пару кнопок, позволяющих включать и отключать сигнализацию, а иногда даже распределять зоны её воздействия – то есть вы, например, можете открыть багажник, не отключая защитную систему полностью. Однако времена старых сигнализаций прошли, теперь автовладелец может насладиться тем, что в состоянии ему предложить «Пандора 5000 Про».

пандора 5000 про

В комплекте идет небольшой пейджер с LCD-экраном, который позволит управлять всеми функциями охранной системы. Также в составе имеется дополнительный пейджер с меньшим функционалом, который также порой бывает удобно использовать. Более того, вы можете вообще не пользоваться пейджерами, которые поставляются в комплекте с системой – она разработана таким образом, что ее программное обеспечение является совместимым со смартфонами, планшетами и даже полноценными персональными компьютерами. Все что вам нужно сделать – это скачать необходимое приложение, войти в систему, и вы сможете использовать свой гаджет для контроля охранной системы автомобиля. «Пандора 5000 Про» – это максимум удобств, который вы можете получить, при этом не теряя ни капли безопасности вашего автомобиля.

Отдельные зоны контроля

Выше речь уже заходила о том, как даже в случае со старыми сигнализациями водитель получал возможность контролировать отдельные зоны охранной системы. Это была одна из последних разработок, и далеко не все сигнализации имели подобную функцию. Что касается системы «Пандора 5000 NEW», то здесь имеется сразу несколько таких отдельных зон, которые вы сможете контролировать полностью независимо друг от друга. Всего их пять, и их защиту можно включать и отключать отдельно. Первые две – это замки капота и багажника. Еще две касаются уже внутренностей вашего автомобиля, а именно зажигания и торможения, то есть вы можете оставить машину открытой, но поставить под сигнализацию зажигание. Пятая зона – это периметр дверей, при этом стоит обратить внимание, что каждая дверь контролируется отдельно, то есть вы можете блокировать и разблокировать их в таких комбинациях, которые вам будут удобны и необходимы. Как видите, «Пандора 5000 NEW» дает вам огромное разнообразие возможностей, о которых можно было бы только мечтать, даже если бы у вас была установлена самая продвинутая из стандартных моделей сигнализации.

пандора 5000 new

Оповещение

От тех людей, которые уже использовали систему «Пандора 5000», отзывы поступают исключительно положительные. Во многом это обусловлено тем, что в ней оригинально устроена система оповещений. У данного устройства имеется два различных датчика – один из них фиксирует непосредственно прямые удары или касания, в то время как другой является более чутким – он сосредоточен на фиксировании движения. Каким бы ни было случившееся событие, привлекшее внимание охранной системы, оно моментально будет записано в энергонезависимой памяти. То есть, даже если система выйдет из строя, вы будете знать о том, что что-то произошло в конкретный момент времени. Как только происходит что-то подозрительное, система высылает сообщение об этом на пейджер владельца, а если вы используете для контроля другое устройство, то оповещение, соответственно, приходит на него, то есть на смартфон, планшет или компьютер. Система действует безошибочно и четко, она всегда информирует вас об опасности с минимальным разрывом во времени, чтобы вы смогли в случае чего моментально отреагировать на случившееся. Автосигнализация «Пандора 5000» уже успела продемонстрировать, что она способна защитить владельца автомобиля от любых посягательств на его собственность.

пандора 5000 отзывы

Дистанционный запуск

Если вам будут непонятны какие-либо особенности или моменты установки данной системы – не беда: в комплекте предоставляется подробная инструкция. «Пандора 5000», однако, является очень удобным устройством, поэтому для того, чтобы разобраться с большей частью функций, сторонняя помощь не понадобится – вы сможете вникнуть во все самостоятельно. Например, у этой системы имеется очень полезная и эффективная функция – дистанционный запуск мотора. Вы можете находиться в собственной квартире и собираться выйти на улицу, чтобы отправиться на учебу, работу, по делам или развлекаться. Вместо того чтобы выходить из дома, садиться в машину и заводить двигатель уже там, вы можете завести его удаленно посредством пейджера или другого устройства с установленным программным обеспечением. Эту функцию можно использовать в очень холодные или, наоборот, очень жаркие дни. Во время заморозков застывает как сам двигатель, так и салон, поэтому, вместо того чтобы пытаться уже внутри завестись, при этом содрогаясь от холода, вы можете активировать дистанционный запуск и через пару минут сесть в уже разогретый салон с отлично функционирующим двигателем. Что касается жарких дней, то предварительным стартом вы можете активировать систему кондиционирования салона, так что, даже если ваш автомобиль стоял на самом солнце, вы сможете сесть сразу в прохладный салон и продолжить движение без каких-либо проблем. Также вам стоит обратить внимание на то, что система «Пандора DXL 5000 NEW» имеет функцию «отложенного старта», то есть вы можете настроить конкретное время с помощью пейджера или другого устройства, в течение которого двигатель заведется без каких-либо дополнительных действий с вашей стороны. По словам водителей, это очень полезная функция, которая избавляет от необходимости отдельной установки таких систем, как «Вебасто». Многие люди интересуются тем, как на «Пандоре 5000» подключить «Вебасто». В принципе, вопрос этот неактуален, потому что «Пандора» уже имеет встроенную предпусковую систему нагрева двигателя, так что необходимость в использовании упомянутого продукта полностью отпадает.

автосигнализация пандора 5000

Управление посредством дополнительных устройств

Как уже было сказано ранее, данная система поставляется с основным и дополнительным пейджерами, позволяющими контролировать ее функционирование. Однако у совершенства нет границ, и у данной охранной системы имеется серьезное преимущество, о котором мы уже упоминали выше – это возможность управления со сторонних устройств. Что дает вам эта функция сигнализации «Пандора 5000»? Команды с телефона можно отдавать из любой точки без использования пейджеров, то есть вам не придется их всегда носить с собой и волноваться о том, что вы их забудете или потеряете. Все, что водителю нужно – это выбрать устройство, которое он будет всегда носить с собой и о котором ему не придется беспокоиться, и установить на него бесплатное приложение Pandora Info App, которое и откроет автовладельцу новые неограниченные возможности. С его помощью можно отслеживать состояние машины, контролировать систему в малейших деталях, запускать двигатель удаленно и так далее. То есть вам будут доступны все те функции, которые имеются на заводском пейджере, но пользоваться этими благами теперь гораздо более удобно и надежно. Брелок «Пандора 5000» вам больше не пригодится, так как функции пейджера будет исполнять смартфон или планшет, а может, даже нетбук или ноутбук.

инструкция пандора 5000

Трекинг и мониторинг

Можете ли вы себе представить, чтобы сигнализация предоставляла вам подробный отчет о том, как и где перемещалась ваша машина в течение последнего месяца? Данная система на это способна – в автомобиле устанавливаются специальные датчики, которые постоянно производят замеры различных параметров – скорости, расстояния, времени в пути и так далее. И вы можете получить доступ к этой статистике в любой момент, чтобы отследить перемещения транспортного средства за последний период. Информация в системе хранится в течение месяца, так что вам будут доступны данные за последние 30 дней, чего чаще всего бывает более чем достаточно, чтобы получить полное представление о том, как вы (или кто-то, кто водил ваш автомобиль) передвигались. Сделать это можно через пейджер, с помощью приложения, о котором уже говорилось выше, а также при помощи специальных трекинговых сервисов, которые способны считывать данные с этой модели системы.

Индивидуальная настройка

Одним из наиболее привлекательных факторов данной системы является то, что вы можете полностью настроить ее под свои нужды. Сначала необходимо установить на машину систему «Пандора 5000» (инструкция по установке поставляется в комплекте с устройством), после чего с помощью пейджера или любого другого устройства с установленным фирменным приложением вы можете добиться идеальной работы продукта, персонализировав ее на все сто процентов. Вы можете активировать и дезактивировать определенные зоны, настраивать чувствительность сенсоров, выбирать формат уведомлений и многое другое. Весь набор функций позволит вам почувствовать себя настоящим владельцем как собственного автомобиля, так и ситуации в целом.

пандора 5000 цена

Полный набор

Когда вы приобретаете новое устройство, то обычно не знаете, что именно будет находиться в упаковке, пока ее не вскроете. Однако всегда намного лучше заранее узнать, что именно вы покупаете, чтобы затем для вас какие-либо комплектующие (или их отсутствие) не были сюрпризом. Итак, при покупке данной системы вы получаете базовый блок, РЧ-модуль и кабель для него. Также в комплекте имеется основной пейджер с LCD-дисплеем и дополнительный, который снабжен тремя кнопками, отвечающими за базовые функции. Кроме того, в коробке вы найдете два электронных противоугонных устройства, кожаные чехлы для них, приемник GPS, блокировку для радиореле, внешнюю антенну, датчик температуры и кабель для него, модуль автоматического удаленного запуска, основной и дополнительный кабеля (а также несколько второстепенных), микрофон, дополнительный датчик, замки на багажник и капот и проводы к ним, саморезы и пластиковые крепежи и три заземляющих контакта. Также, как уже было сказано ранее, в комплекте имеется инструкция по установке и пластиковая карточка, на которой находится ваш индивидуальный код, который вы сможете использовать, чтобы активировать систему, а также чтобы подключить ее не только к пейджерам, но и к другим устройствам, таким как смартфон, планшет или персональный компьютер.

Цена

Последний вопрос, который стоит затронуть в данной статье – это стоимость данного устройства. Естественно, не стоит ожидать, что столь многофункциональная система будет стоить столько же, сколько и обыкновенная сигнализация. Итак, сколько стоит «Пандора 5000»? Цена данного продукта является довольно высокой, но достаточно приемлемой, если учитывать все функции, которыми она снабжена. Если покупать на официальном сайте компании-производителя, то данное устройство обойдется вам чуть больше чем в 43 тысячи российских рублей. Это внушительная сумма, но вам стоит подумать о том, что вы за нее получите.

пандора 5000 команды с телефона
Естественно, даже на том же сайте производителя вы можете обнаружить и другие системы сигнализации, которые обойдутся вам в 23 тысячи рублей или даже менее 20 тысяч рублей, то есть в два раза дешевле, чем «Пандора 5000». Но если вы сравните функционал, то вам сразу же станет понятно, почему рассматриваемая нами система стоит так дорого. Более того, несмотря на свою цену, «Пандора 5000» является самым популярным и продаваемым продуктом данного производителя. Отзывы покупателей о данной системе практически всегда бывают исключительно хорошими, в большинстве случаев люди не находят каких-либо недостатков, которые можно было бы вписать в графу «Отрицательно» в своем отзыве. Поэтому вам стоит задуматься о том, что удобство и безопасность стоят тех денег, которые вы заплатите.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.