Бабочки тату на ноге у девушки: значение и фото

Стоит заметить, что мотивы в виде насекомых не слишком популярны среди любительниц украшать свое тело татуировками. Исключением выступает тату бабочки на ноге, фото которых можно увидеть в данном материале. Существует огромное количество разновидностей подобных композиций. Постараемся разобраться, что символизирует рисунок бабочки, тату на ноге, руке, прочих частях тела.

Расположение татуировки

тату бабочки на ноге фото
Наиболее популярными частями тела, в которых располагают работы представленной тематики, выступают:

  • ноги;
  • предплечья;
  • поясница;
  • запястья;
  • низ живота.

Особенно изящно смотрится нанесение небольшого, аккуратного изображения на ноге. Цветная татуировка на открытом участке дает возможность обратить на себя дополнительное внимание и выступает настоящим украшением женского тела.

Что касается татуировки бабочки в области живота и поясницы, в данном случае избежать вульгарного вида позволяет смещение рисунка в одну из сторон. Такое решение создает намек на романтичность женской натуры и позволит придать композиции достаточно экзотичный вид.

Изображение бабочки наиболее органично вписывается на предплечье, лопатку. Мастерам часто приходится реализовывать подобные идеи. Поэтому при выборе таких мест для создания тату, не придется переживать насчет дефектов внешнего вида и качества готовой работы. Реалистичная, разноцветная бабочка, что располагается на плече либо лопатке, уж точно не оставит девушку незамеченной на пляже.

Нередко бабочки, тату на ноге, руке, спине, прочих областях дополняются этническими орнаментами, всевозможными абстракциями в виде геометрических рисунков и изогнутых линий, сердцами и звездами, цветочными мотивами. Все это позволяет разнообразить композицию и сделать ее боле оригинальной на фоне прочих однотипных работ.

Тату бабочка на ноге – значение в различных культурах

бабочки тату на ноге
На востоке крылатое насекомое традиционно выступает символом бессмертной души, воскрешения и перерождения. Например, в Китае тату бабочки на ноге для девушек означает, прежде всего, долголетие и сохранение красоты в старости.

У японцев такая татуировка является традиционным украшением молодых девушек. Изображения порхающих друг над другом бабочек символизирует семейное счастье. Если же девушка набивает бабочку белого цвета, это намекает на поиск связи с умершим человеком.

В древнегреческой культуре бабочка считалась символом бессмертия. Мифологический персонаж Психея, имя которого переводится как «душа», выполнялся на изображениях в виде девушки с крыльями этого насекомого.

В племени ацтеков считалось, что эти крылатые создания перемещают души погибших воинов в загробный мир. Схожее мнение было и у представителей древнего народа майя, которые предписывали бабочкам способность к охране заблудших душ.

Что означает тату бабочка на ноге в российской культуре? У нас подобные композиции принято считать атрибутом девушек легкого поведения. Поэтому многие представительницы слабого пола стараются скрывать такие изображения, выполняя их в незаметных местах.

В Британии порхающее насекомое ассоциируется с феями – добрыми созданиями миниатюрных размеров, что обладают магическими способностями и исполняют желания смертных. Поэтому здесь тату бабочки на ноге для девушек выполняется в качестве оберега на удачу.

Перерождение

тату бабочки на ноге значение
Такое значение бабочки, тату на ноге приобрело по причине преобразования достаточно непривлекательной гусеницы в красивое порхающее создание. Поэтому к нанесению рисунка следует прибегать представительницам слабого пола, которые стремятся прочно встать на ноги, обрести независимость, поменять жизненные позиции, кардинально изменить жизнь в целом. Подойдет татуировка бабочки и тем, кто жалеет о старых ошибках и стремится наладить дела.

Красота

Как уже отмечалось выше, у некоторых народов бабочка выступает символом неувядающей привлекательности. Татуировка с таким изображением выглядит к месту на теле женщины любого возраста. Пускай года проходят, но композиция, выполненная в молодости, всегда будет оставаться яркой и завораживающей взгляд.

Удача

что означает тату бабочка на ноге
Татуировка с изображением бабочки считается символом успеха, женского везения. Легкость мотивов такой композиции создает положительное настроение, что подталкивает девушку к реализации любых задумок, не задумываясь о возможной неудаче. При этом такая татуировка может иметь для женщины одновременно несколько значений, например, выступая символом вдохновения.

Семейное счастье

Татуировка бабочки заслуживает внимания женщин, которые находятся в поиске возлюбленного, собственной судьбы, стремятся к формированию домашнего очага, уюта. Если девушка проявляет бережное отношение к родным и близким, такая идея придется ей как раз к стати. Положительный смысл татуировки с изображением бабочки позволит обойти стороной семейные невзгоды и оставаться счастливой.

Свобода

Бабочка выступает легким, ветреным насекомым, которое порхает везде, где ему вздумается. Поэтому часто подобные тату наносят на тело свободолюбивые женщины. Многие дамы настолько ценят собственную независимость, что демонстративно выполняют крупные татуировки бабочки в самых заметных местах. Таким образом, девушки стремятся заявить окружающим о своей жизненной позиции.

В заключение

тату бабочки на ноге для девушек
При поиске мотивов, традиционных для представительниц слабого пола, девушке стоит обратить особое внимание на бабочки (тату) на ноге, пояснице, спине, других областях тела. Такие рисунки выступают символом легкости, свободы, отсутствия социальных ограничений и некоторой фривольности. Учитывая сказанное, прибегать к реализации идеи рекомендуется смелым дамам, которым нет дела до общественного мнения.

В целом же, неважно, в каком стиле оформлена композиция и где она располагается. Главное выбрать для выполнения работы надежного, профессионального мастера. Лишь в таком случае рисунок будет радовать глаз на протяжении долгих лет, и вызывать неподдельный интерес у окружающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.