Развлечения в Калининграде: развлекательный комплекс «Эпицентр», парк «Юность», ночные клубы

Калининград имеет развитую туристическую инфраструктуру, потому здесь никто не заскучает. Какие развлечения в Калининграде самые популярные и на что стоит обратить свое внимание? Сейчас разберемся в этом вопросе более детально.

«Танцующий лес»

Среди активного туристического многообразия следует выделить «Танцующий лес». Для активного летнего отдыха лучше всего подойдет Куршская коса, которая пролегает вдоль побережья более чем на сто километров. Здесь вы сможете не только поплавать в море, но и посетить уникальный «Танцующий лес». По древнему преданию, раньше эти места были заселены племенами куршей, а после - викингами. Деревья в лесу причудливым образом изогнуты, что придает данному месту сказочности и неповторимой красоты.

Комплекс «Эпицентр» (Калининград)

Будет важно не обойти стороной развлекательный комплекс «Эпицентр» - потрясающее место для взрослых и детей. «Эпицентр» в Калининграде работает без перерывов и выходных. Настоящий праздник для детей и масса удовольствий для взрослых.

«Эпицентр» располагает пятью кинозалами, которые имеют самое высокотехнологичное оборудование для комфортного просмотра фильмов. Также здесь вы найдете боулинг – развлечение поистине для всей семьи. Многообразие обуви позволит не беспокоиться о том, что вам и вашему ребенку будет проблематично подобрать размер.

Чем еще интересен «Эпицентр» (Калининград)? В комплексе есть бильярд. Каждый искушенный игрок сможет найти для себя здесь все необходимое. Качественное сукно бильярдных столов подарит незабываемые впечатления от комфортной игры. При развлекательном комплексе имеется также ресторан. У него не только неповторимый дизайн, но и весьма разнообразная кухня. Помимо имеющихся зон отдыха, в «Эпицентре» вы сможете посетить и спорт-бар. Здесь приятная атмосфера. Также в заведении имеется несколько ЖК-мониторов для более удобной передачи трансляций. Широкий формат экранов подарит незабываемые впечатления от просмотра. И напоследок стоит отметить, что в комплексе есть трехэтажная площадка для детей – это страна мягких игрушек и неповторимых забав.

Парк культуры и отдыха «Юность»

Где есть интересные развлечения в Калининграде? Конечно же в парке «Юность».

эпицентр калининград

Это место подарит посетителям массу новых впечатлений. Здесь вы сможете отдохнуть не только всей семьей с детишками, но и с друзьями. Разнообразие увлекательных программ по достоинству будет оценено отдыхающими. В парке имеется кафе, достаточно привлекательное не только интерьером, но и ценовой политикой. Отличное меню подойдет не только для празднования семейных торжеств, но и для проведения корпоративных обедов. В парке имеется также ледовая арена со всеми необходимыми атрибутами, а также колесо обозрения. Есть также интереснейший павильон бабочек. В нем представлено много уникальных видов.

Развлечения и аттракционы парка культуры и отдыха "Юность"

Какие еще есть развлечения в Калининграде? Картинг. Он находится в этом же парке. Посетителей здесь ждут лихие развороты.

парк юность

Посетить картинг может даже тот, кто не умеет водить автомобиль. К заездам допускаются взрослые и дети старше шести лет.

Парк культуры и отдыха (Калининград) предлагает еще одно интересное развлечение – это "Зеркальный лабиринт". Здесь точно будет весело детишкам.

парк культуры и отдыха калининград

Парк «Юность» предлагает посетителям и другие развлечения. Например, можно пойти на лодочную станцию и там взять в прокат понравившуюся лодку. На ней можно будет поплавать в местном водоеме и получить массу удовольствия.

Что еще можно увидеть, посетив парк «Юность»? Аттракционы для детей и взрослых. Это и «Цепочная карусель», и «Морской бой», и «Вальс». Детишкам будут интересны следующие аттракционы: «Солнышко», «Русские качели», «Веселые шашки».

развлечения в калининграде

Чтобы по-достоинству оценить все качели, их обязательно следует опробовать. Также в парке периодически проводятся различные мероприятия, праздники.

Интересное заведение под названием Platinum

Какие есть развлечения в Калининграде? Для ценителей ночной жизни предусмотрено в городе уникальное по своему строению заведение. Изящный и неповторимый ночной клуб Platinum подарит массу незабываемых впечатлений. Яркая ночная жизнь сконцентрирована в одном красочном месте. Здесь проходят выступления звезд мирового масштаба.

ночной клуб platinum

Огромный центральный танцпол можно по достоинству назвать самым большим в городе. И это далеко не самая главная «фишка». Обновленное световое оборудование подарит ту степень удовлетворенности, которая соответствует самому праздничному настроению. Стены, украшенные LED-экранами, увлекут вас в волшебную страну эйфории.

Platinum - это совершенно новый уровень в сфере клубной индустрии города. Центральный зал с легкостью вмещает 180 посетителей. А барная стойка отличается не только изящным интерьером, но и дополнительной зоной для курящих. В ней предусмотрено сорок мест.

парк юность

В зале ХО также имеется сорок мест для комфортного отдыха. Данный клуб по достоинству считается главным эпицентром увлекательной ночной жизни. Привлекательность цен и высоко утонченный антураж подарят то чувство удовлетворенности, к которому стремится каждый уважающий себя человек.

«Перевернутый дом» - развлечение для тех, кто любит неповторимые и оригинальные аттракционы

Среди прочего многообразия интересных мест, конечно же, нельзя обойти стороной перевернутый дом в Калининграде. Это настоящий волшебный аттракцион, который в буквальном смысле поставит вас с ног на голову.

перевернутый дом в калининграде
Находится он в парке «Юность». Необычность этого дома в том, что фундамент устремлен вверх, а крыша находится на земле. Оригинально, что внутри все обставлено настоящей мебелью, в ванной комнате установлена сантехника, а снаружи даже имеется будка для собаки. Это интереснейшее строение, ко всему прочему, имеет припаркованную машину.

парк культуры и отдыха калининград

Прогулка по такому дому вызывает не только приятные приступы головокружения, но и дарит осознание нереальности происходящего, что весьма оригинально воздействует на мозг.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, какие есть развлечения в Калининграде. Город удивительных парков и аномальных мест подарит настоящие красочные эмоции. Отдых здесь понравится туристам. Им непременно захочется вернуться сюда еще раз. Ведь мест для получения потрясающих эмоций более чем достаточно. Не только взрослые, но и маленькие дети найдут здесь для себя все необходимое и даже больше. Аттракционы и заведения такого города, как Калининград, подарят новый взгляд на привычные вещи, а само торжество, проведенное в одном из описанных мест, станет в дальнейшем прекрасным воспоминанием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.