Отдых в Башкирии: базы отдыха «Зеркальный карп», «Ямашла» и др. Краткое описание услуг

Хорошо проведенный отпуск — залог успешной работы. Бытует ошибочное мнение, что лучшие курорты современного мира находятся в Европе и на экзотических островах, но это далеко не так. Любителям горнолыжного спорта, рыбалки и других видов активного времяпрепровождения стоит выбрать отдых в Башкирии. Базы отдыха круглый год принимают туристов, предоставляя качественные услуги и комфортабельные условия, которые способны порадовать даже самых требовательных отдыхающих.

База отдыха «Зеркальный карп»

Находится база в живописном уголке природы неподалеку от столицы республики города Уфы, всего в 40 км. Номерной фонд турбазы позволяет отдыхать компанией до 20 человек. Для удобства гостей на территории расположены как небольшие домики вместимостью до 4 человек, так и коттеджи для большой компании. Побывав в этих местах, можно в полном объеме оценить отдых в Башкирии. Базы отдыха, в частности, «Зеркальный карп», заботятся о своей репутации, стараясь соответствовать современным требованиям.

отдых в башкирии базы отдыха

Небольших домиков на территории дома отдыха 10, каждый оснащен небольшой баней и санузлом. Такое жилье идеально подходит для отдыха с семьей. Для большего количества постояльцев есть 2 коттеджа по 16 мест (дополнительно оснащены собственными банкетными залами) и один на 20 (оборудован отдельной кухней, караоке и бильярдной комнатой).

База отдыха «Ямашла»

Выбирая отдых в Башкирии (базы отдыха рассчитаны на разного потребителя), стоит обратить внимание на Ямашлинское водохранилище. На его берегах расположился туристический комплекс «Ямашла», окруженный прекрасной природой. Неподалеку от базы расположены самые главные достопримечательности курорта.

«Ямашла» сочетает в себе такое многообразие вариантов отдыха и расселения гостей, что прийдется по душе любому посетителю. Для любителей комфортного проживания на территории базы действует гостиница, в номерном фонде которой есть как комнаты «люкс», «полулюкс», так и «эконом», а также помещения типа «хостел» вместимостью 6-10 человек. Постояльцы, которые относятся к приверженцам дикого отдыха, могут расположиться на территории палаточного городка, оснащенного комфортными армейскими палатками на 8 мест, или установить свою, любой вместимости. «Ямашла» может запросто возглавлять рейтинг «Лучшие базы отдыха в Башкирии».

лучшие базы отдыха в башкирии

В летнее время администрация предоставляет в аренду все необходимое снаряжения для активного времяпрепровождения на воде, а также дайвинга и рыбалки, в зимний период можно покататься на снегоходах и лыжах. Любителям туризма предлагается пройти горными тропами и добраться до пещер, насладившись окружающей природой.

База отдыха «Урал-Тау»

База отдыха «Урал-Тау» расположена неподалеку от курорта Абазково, наиболее популярного в Башкортостане. Относительно небольшое, но при этом уютное место отдыха. Цены более чем приемлемы, что ежегодно привлекает немало туристов.

Размещение гостей возможно как в основном корпусе турбазы, который насчитывает 11 номеров, так и в отдельном гостевом домике, где постояльцам будут предложены улучшенные условия проживания. Также для удобства на территории действует кафе, в котором можно договориться о полноценном 3-разовом питании, и даже воспользоваться вегетарианским меню. Стоит заметить, что такие услуги предоставляют не все базы отдыха в Башкирии. Отзывы о «Урал-Тау» только положительные. Многие посетители отмечают улучшенные условия проживания, большой перечень экскурсий, круглогодичный режим работы.

базы отдыха в башкирии отзывы

Среди развлечений «Урал-Тау» предлагает активные виды зимнего отдыха, среди которых катание на сноуборде и горных лыжах, а после можно попариться в русской бане. Летом гостям доступны прогулки на лошадях и богатая экскурсионная программа.

База отдыха «Три пескаря»

Находится база «Три пескаря» в лесу на берегу Павловского водохранилища, обладает всеми необходимыми атрибутами для комфортабельного отдыха своих посетителей. Варианты размещения гостей отличаются завидным разнообразием. Для проживания компанией построен коттедж «Молодежный», который имеет в своем арсенале несколько 3- и 4-местных комнат. А тем, кто приехал провести время с семьей, подойдут домики с одноименным названием – «Семейный». Также для большой компании предусмотрен «люкс», в котором может разместиться до 14 человек в полном комфорте.

Среди развлечений в летнее время гостям доступны стрельба в тире, рыбалка, катание на водных лыжах и мотоцикле, а также спортивные игры.

В зимнее время постояльцы могут насладиться подледной рыбалкой, катанием на лыжах, снегоходах и сноуборде, попариться в русской бане, или провести время в уютном местном кафе с прекрасной кухней.

База отдыха «Три пескаря»

Каждого туриста поразит разнообразием отдых в Башкирии. Базы отдыха предоставляют развлечения на любой вкус, поэтому скучать здесь не придется. Приезжайте сюда в отпуск, и вы не пожалеете!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.