Гостиницы и отели Чебоксар. Отель «Ибис» Чебоксары (фото)

Город Чебоксары представляет собой административный, культурный и промышленный центр республики Чувашия. Перечень городских мест культурного наследия включает в себя Спасо-Преображенский монастырь, построенный в XVII веке, старинные купеческие дома, музеи. Любителям театрального искусства будет интересно посетить Чувашский и Русский театры драмы, театр кукол и юного зрителя. Ежегодно в городе проводится международный оперный фестиваль имени Михайлова, балетный фестиваль, фестиваль современной молодежной культуры «Кофемолка» и Чебоксарский международный кинофестиваль. Отели Чебоксар служат достойным местом проживания для тех, кто решил посетить этот насыщенный культурными мероприятиями город.

отели чебоксар

Насыщенная культурная жизнь, обилие мероприятий всероссийского и республиканского уровня, большое количество промышленных предприятий обеспечивают постоянный приток туристов и разного рода командированных. Для них в городе создана и успешно функционирует развитая туристическая инфраструктура. Приехав в Чебоксары, туристы имеют возможность остановиться в современных гостиницах, о которых пойдет речь в данной статье. Отели Чебоксар, находящиеся в самом сердце города, заслуживают особого внимания.

Отель «Ибис»

Отель находится в центре города, рядом с Чебоксарским заливом и городскими достопримечательностями. Неподалеку также находятся республиканские и городские органы власти. В этом плане расположение гостиницы исключительно удобно для гостей города.

отель ибис чебоксары фото

Номерной фонд

Номерной фонд отеля включает в себя сто десять номеров, в том числе и для людей с ограниченными возможностями. Все они оснащены современными телевизорами, холодильниками и телефонами. Для хранения ценностей имеются сейфы. Отдельно следует упомянуть ортопедические матрацы на кроватях во всех номерах, что обеспечивает глубокий и спокойный сон постояльцев. Все номера оформлены в оригинальном стиле и имеют отличную звукоизоляцию. Для автомобилистов имеется парковка. В перечень услуг для гостей включены бесплатный доступ в сеть интернет и камера хранения для багажа. Отдыхающие имеют возможность воспользоваться также услугами химчистки и прачечной. По отзывам многочисленных гостей города, одним из лучших является отель «Ибис» (Чебоксары). Фото может отобразить только внешние детали. На самом деле в номерах очень уютно.

чебоксары отели и гостиницы

Питание и услуги

Питание гостей организовано в ресторане «Ибис Китчен», расположенном на первом этаже. В меню входят блюда европейской и русской кухни. Также для отдыхающих круглосуточно работает бар.

Широкие возможности предлагает отель для организации корпоративных мероприятий, которые могут проводиться в трех конференц-залах («Волга», «Ветлуга» и «Сура»), расположенных на втором этаже. Все они имеют необходимую звуковую, аудио- и видеоаппаратуру. Также для деловых людей работает бизнес-уголок.
Отели Чебоксар могут быть совсем небольшими, но на качестве проживания это никак не сказывается.

Мини-отель «Атал»

Отель находится на побережье Чебоксарского залива. Его расположение в непосредственной близости от административных зданий и городских достопримечательностей делает его удобным для туристов и гостей города, приехавших с деловыми целями. Номерной фонд отеля включает в себя десять комфортабельных номеров с телевизором, холодильником, кондиционером и мини-баром. Для хранения ценностей есть сейф. Помимо номеров категории стандарт, имеется люкс для новобрачных. Курить в отеле можно только в специально отведенном месте. В номере имеется необходимая посуда. В ванной комнате находится комплект косметических принадлежностей и фен. Небольшие отели города Чебоксары очень уютные и чистые.

мини отель чебоксары

Перечень услуг для постояльцев включает в себя бесплатный доступ в сеть интернет, посещение сауны и фитнес-центра. Для любителей прогулок на велосипедах имеется пункт их проката.

Питание гостей осуществляется в ресторане. Постояльцы могут провести время в баре. По их желанию осуществляется доставка блюд в номер. По специальному заказу возможно приготовление диетических блюд.

Мини–отель (Чебоксары) располагает собственным конференц-залом и банкетным залом для проведения корпоративных и торжественных мероприятий. Также работает сувенирный магазин. Подъем гостей на этажи осуществляется посредством лифта. Во дворе отеля разбит сад с фруктовыми деревьями.

Для доставки отдыхающих в отель и обратно возможен трансфер. Также в гостинице осуществляется круглосуточная регистрация прибытия и отъезда гостей.

Мини-отель «Сова»

Тем, кто желает окунуться в мир новых впечатлений, следует обязательно приехать в город Чебоксары. Отели и гостиницы здесь находятся практически на каждом шагу, так что проблем с ночлегом возникнуть не должно. Неподалеку от набережной реки Волги, практически в центре Чебоксар находится мини-отель «Сова». Он по праву считается лучшим в городе по соотношению цены и качества предоставляемых услуг. Рядом с ним расположена известная по всей России кондитерская фабрика «Акконд».

отели города чебоксары

Номерной фонд составляет восемь номеров категории стандарт и полулюкс, оформленных в классическом стиле. Забронировать номер можно круглосуточно по телефону, или воспользовавшись услугами интернет-портала гостиницы.

Условия проживания

Все номера оборудованы телевизорами, холодильниками, кондиционерами. В отеле постояльцы могут бесплатно выходить в сеть интернет посредством беспроводного доступа. Комфортное проживание обеспечивает наличие в каждом номере ванной комнаты. Для автомобилистов имеется охраняемая парковка для размещения легкового и грузового автотранспорта и предоставляются услуги автосервиса и шиномонтажа. Рядом с отелем находятся многочисленные кафе и магазины. Несмотря на то что в городе много предложений о посуточной сдаче квартир, все же лучше выбирать для ночлега гостиницы или отели. Г. Чебоксары богат достопримечательностями, большинство из которых находятся в шаговой доступности от гостиниц.

Гостиница «Россия»

Одним из крупнейших отелей города является гостиница «Россия», номерной фонд которой насчитывает двести девять апартаментов. Она была построена в 2011 году. Благодаря удачному расположению в десяти минутах езды от железнодорожного вокзала и в получасе езды от аэропорта, она исключительно удобна для всех категорий гостей города.

отели г чебоксары

Номера отличаются лаконичным дизайном и оборудованы телевизором с многочисленными спутниковыми каналами, холодильником и ванной комнатой. На всей территории гостиницы доступна сеть Wi-Fi. Некоторые отели Чебоксар могут предложить своим постояльцам отличные возможности для полноценного отдыха.
Развлечения для гостей включают в себя посещение сауны и фитнес-центра. Для деловых мероприятий имеются отдельные комнаты для ведения переговоров и конференц-залы.

Развлечения

Питание в гостинице осуществляется в ресторане «Торо Руссо», который работает на первом этаже. Специализацией ресторана является приготовление блюд испанской кухни. Завтрак для постояльцев организован по принципу «шведского стола». В гостинице также работает бар «Гагарин», посетители которого имеют возможность провести время на летней террасе.

Экскурсионное бюро, работающее при гостинице, предоставляет отдыхающим возможность познакомиться с городскими достопримечательностями и заказать театральные билеты.

За дополнительную плату возможен заказ трансфера от гостиницы до аэропорта и железнодорожного вокзала.

Отели города подразделяются на небольшие, имеющие всего десяток номеров, и крупные, количество номеров в которых превышает сотню. Все они предоставляют примерно одинаковый перечень услуг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.