Технические характеристики Mazda CX-7, описание и стоимость модели

Важнейший критерий, по которому каждый человек судит любой автомобиль – это технические характеристики. Mazda CX-7 является очень стильным и презентабельным кроссовером, который выпускался японским концерном с 2006 по 2012 год. Однако, помимо интересной внешности, у него есть ещё некоторые особенности, о которых необходимо рассказать.

технические характеристики mazda cx 7

Начало производства

СХ-7 - это автомобиль, в котором сочетается яркий, спортивный дизайн с высоким уровнем комфорта и незаурядной динамикой. У разработчиков японского концерна получилось создать такой автомобиль класса SUV, который пришелся по душе любителям быстрой езды.

Вообще, внешность – главная изюминка этого автомобиля. Радиаторная решетка, плавно перетекающая в капот, выразительные передние крылья, заваленное назад лобовое стекло, сужающиеся боковые окна, красивая оптика - всё это создаёт неповторимый образ. А крупный, расположенный внизу воздухозаборник, является не только элементом экстерьера, а ещё и деталью, помогающей охлаждать мощный двигатель.

В спортивном характере выполнен и салон интерьера. Рычаг переключения передач и рулевое колесо обиты кожей, а приборы размещены в глубоких колодцах. Кстати, панель будто бы состоит из двух уровней. На одном находится приборная доска, а на втором – экран бортового компьютера.

Ещё отдельным вниманием нужно отметить сиденья. Все они очень удобные, в меру мягкие и комфортабельные. А передние кресла оснащены ярко выраженной боковой поддержкой. Ещё они разделены высоким центральным туннелем. Задний же ряд можно сложить в пропорциях 60/40, благодаря чему получится освободить немало пространства для багажа.

mazda cx 5

Что под капотом

Теперь можно более подробно рассказать про технические характеристики Mazda CX-7. У первых моделей под капотом стоял 4-цилиндровый 2,3-литровый двигатель, оснащенный прямым впрыском топлива, интеркулером и турбиной. Он вырабатывал мощность в 244 лошадиных сил. И, благодаря такому агрегату, машина разгонялась до «сотни» менее чем за 8 секунд.

Данный мотор приводится в движение 6-ступенчатой «механикой». Но Mazda CX-7 2008 предлагается ещё и с «автоматом».

Стоит отметить, что на российском рынке эта модель была предложена в двух комплектациях. Это версии Sport и Touring. Такие модели могут похвастаться наличием 6 подушек безопасности, «климата», ABS, «круиза», системой стабилизации, помощью при экстренном торможении и функцией распределения тормозных усилий. Но это базовое оснащение. В вышеперечисленных комплектациях ещё предлагаются кожаный салон, ксеноновая оптика, мощная аудиосистема и система доступа в салон без использования ключа.

mazda cx 7 цена

Дальнейшее производство

Время шло, технологии развивались, и в свет вышли обновленные версии модели. Расширилась линейка предлагаемых двигателей, улучшились прежние технические характеристики. Mazda CX-7 стала предлагаться с более мощным двигателем. Его объем составлял 2,3 литра, но вырабатывал он 260 «лошадей». Приводился в движение такой агрегат 6-ступенчатой «механикой».

У какой версии были самые слабые технические характеристики? Mazda CX-7 2.5 стала такой моделью. Её мощность составляла лишь 163 лошадиных силы. Зато комплектовалась она «автоматом». Правда, просуществовала всего лишь год – с 2011 по 2012-й.

Помимо этих версий, было ещё две – с двигателями на 173 и 238 л.с. соответственно.

Прочие обновления

Модели, выпускавшиеся с 2009 по 2012-й, имели более богатую комплектацию, чем предшествующие автомобили. Они могли похвастаться освеженной приборной панелью, жидкокристаллическим дисплеем на 4,1 дюйма, хорошей стереосистемой, «климатом», ЦЗ, электроприводными зеркалами и стеклоподъемниками. Даже передние сиденья устанавливались с функцией подогрева, что и говорить про наличие магнитолы и маршрутного компьютера. К слову, кресло водителя оснащено памятью настроек.

Сколько же стоит Mazda CX-7? Цена полноприводной модели 2012 года выпуска составит примерно 800-900 тысяч рублей. При этом она будет в хорошем состоянии и с мощным 238-сильным двигателем под капотом. Естественно, максимальная комплектация также включена. Модели более ранних годов выпуска могут стоить примерно 400-600 тысяч рублей. Окончательная цена зависит от комплектации, двигателя и состояния автомобиля.

mazda cx 7 2008

Конец производства

В 2012 году СХ-7 перестала выпускаться. Спрос на неё упал. Тем более что появилась новинка – Mazda CX-5. Этот компактный кроссовер сразу покорил сердца десятков тысяч поклонников японского концерна. Интересно, что данный автомобиль – первая машина, выпущенная в серию, дизайн которой был создан в соответствии с идеологией «духа движения».

Российскому покупателю предоставляется 9 вариантов модели на выбор. Самая мощная Mazda CX-5 предлагается с 2,5-литровым двигателем, вырабатывающим 192 лошадиных силы. К слову, этот мотор ставят только на полноприводные модели. Но есть версии, в которых задействованы только первые колеса.

Надо сказать, что эта новинка быстро стала популярной. И это неудивительно. Быстрая, динамичная, привлекательная машина, получившая 5 звезд по тестам безопасности Euro NCAP, просто не может остаться незамеченной. К слову, стоимость новой СХ-5 с самым мощным двигателем составляет около 2 миллионов рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.