Дубовицкая Регина: биография, личная жизнь, фото

Нашей сегодняшней героиней является бессменная ведущая «Аншлага» Дубовицкая Регина. Биография, год рождения, семейное положение – все это интересует ее поклонников. Вас тоже? Тогда рекомендуем прочесть статью. В ней содержится исчерпывающая информация о любимой многими телеведущей.

Дубовицкая регина биография

Биография: семья

31 декабря 1948 года в городе Шадринск (Курганская обл.) родилась девочка Регина. Дубовицкая – настоящая фамилия нашей героини, доставшаяся ей от отца.

В какой же семье воспитывалась известная телеведущая? Ее мать, Нина Жамкочян, получила высшее образование по специальности биолог. А ее отец, Игорь Александрович, был профессором. В период с 1940 по 1942 гг. он возглавлял кафедру русского языка и литературы в пединституте Шадринска.

Регина долго просила у родителей сестричку или братика, но они так и не решились на второго ребенка.

Детство

Вскоре после рождения дочери вся семья Дубовицких переехала из России в Республику Молдову. Детство будущей звезды «Аншлага» проходило в городе Кишинев. Регина посещала общеобразовательную школу, а также несколько кружков (рукоделие, танцы и так далее).

Наша героиня росла умной и послушной девочкой. Она рано научилась читать и писать. В то время как ее сверстники играли в подвижные игры, Регина проводила день за чтением очередной книги. Когда ей исполнилось 11 лет, семья снова поменяла место жительства. На этот раз Дубовицкие обосновались в Костроме.

Дубовицкая регина биография год рождения

Студенчество

В 1964 году нашей героине вручили аттестат. Где же продолжила обучение Дубовицкая Регина? Биография говорит о том, что девушка отправилась в Пятигорск, где поступила в Институт иностранных языков (факультет немецкого). Друзья и родственники были уверены в том, что Регина станет успешной журналисткой. Об этом мечтала и сама девушка. Вот только для поступления в соответствующий вуз требовалось не менее 2-х лет опыта работы в журналистике.

Начало работы на радио

В конце 1960-х годов девушка окончила вуз с красным дипломом, однако работать по полученной специальности она не стала. Дубовицкая Регина, биография которой рассматривается в статье, устроилась в отдел писем, созданный при редакции юмора и сатиры Всесоюзного радио. На протяжении двух лет Регина разбирала корреспонденцию. Руководство заметило и оценило ее старания. Дубовицкую назначили редактором передачи «С добрым утром!».

Регина дубовицкая настоящая фамилия

Именно в студии, в которой записывалась радиопрограмма, она познакомилась с некоторыми будущими участниками «Аншлага». Первым юмористом, с которым подружилась Регина, был Владимир Винокур. Также в ее радиопередаче выступали М. Евдокимов и Е. Шифрин. Их слушало огромное количество людей. Казалось бы, наша героиня могла бы продолжить успешную карьеру в этой сфере. Но в один день она объявила о своем решении покинуть радио.

«Аншлаг»

Начало перемен в жизни Регины совпало с периодом перестройки в стране. На TB началась повальная гласность, и только радио продолжало жить по старым законам и правилам. Несмотря на это, Дубовицкая решила рискнуть и пробиться на телевидение.

В 1987 году Регина Дубовицкая (фото ведущей представлены в статье) создала программу с броским названием «Аншлаг». Участниками передачи в разные годы были Е. Шифрин, Ю. Гальцев, Новикова Клара, Ян Арлазоров, С. Дроботенко и другие. Каждый из них выступал со своими шутками, забавными сценками и пародиями. Театр юмора часто отправлялся в морские круизы. Это придавало передаче особый колорит.

Регина дубовицкая фото

За 20-летнюю историю существования «Аншлаг» несколько раз переходил с одного телеканала на другой. Менялся и формат программы, однако это никак не сказывалось на уважении и любви зрителей к юмористам и бессменной ведущей передачи.

В начале 2000-х годов популярность «Аншлага» медленно, но верно шла на убыль. И удивляться тут нечему, на российском ТВ появилось множество юмористических передач, подходящих для зрителей разных возрастных категорий. Конечно же, у «Аншлага» остались верные поклонники. Эти люди готовы и сейчас смотреть эту передачу, но в эфирной сетке она уже не встречается.

Регина Дубовицкая: биография, личная жизнь

В юности наша героиня была стройной, симпатичной и скромной девушкой. Она нравилась многим парням, однако строить отношения с кем-то из своих ухажеров Регина не торопилась.

Со своим будущим супругом Юрием Айвазяном Дубовицкая познакомилась в 18-летнем возрасте. Они случайно встретились в поезде Пятигорск-Сочи. Студентка ехала в Сухуми к своей бабушке, а доктор физико-математических наук Юрий направлялся в Сочи. Они обменялись номерами телефонов. Спустя какое-то время Регина и Юра встретились в Москве. Их роман длился 3 года, затем влюбленные сыграли свадьбу. На торжестве было много гостей, и все они не скупились на подарки и пожелания молодоженам.

Сегодня многие из нас знают, кто такая Дубовицкая Регина. Биография, дети ведущей вызывают интерес у поклонников. Специально для них сообщаем, что у Дубовицкой одна дочка (1968 г.р). Ее зовут Илона. Она уже взрослая женщина, которая состоит в браке. Илона имеет журналистское образование, работает на телевидении.

Дубовицкая регина биография дети

У Р. Дубовицкой и Ю. Айвязяна есть 18-летняя внучка Регина. Дедушка и бабушка души не чают в девочке, стараются ее баловать подарками.

Авария

В 2007 году Р. Дубовицкая и Е. Воробей, находясь на отдыхе в Черногории, попали в ДТП. Ведущая «Аншлага» и популярная юмористка едва не погибли по вине врезавшегося в их автомобиль водителя-наркомана. В случае с Еленой все обошлось небольшими ушибами, а вот Регине врачи предрекали потерю подвижности ног. Обеих пострадавших отправили из Черногории в Москву.

Дубовицкую положили в одну из лучших столичных клиник. Коллеги-юмористы каждый день навещали ее, приносили разные вкусности и старались отвлечь.

Поначалу Регина не верила в свое выздоровление. Но в какой-то момент она взяла себя в руки, начала выполнять простейшие и нужные упражнения. И результаты стараний не заставили себя ждать. Авария произошла в мае, а уже в декабре Дубовицкая участвовала в съемках новогоднего выпуска «Аншлага». Такой силе воле можно лишь позавидовать.

Настоящее время

С 2011 года передача «Аншлаг» крайне редко выходит в эфир, обычно снимаются спецвыпуски к Старому новому году. Большинство юмористов, известных нам по «Аншлагу», начали выступать в программе «Смеяться разрешается». А куда же пропала Дубовицкая Регина? Биография ее продолжает интересовать многих россиян.

Регина дубовицкая биография личная жизнь

Регина Игоревна проживает в загородном доме вместе с любимым мужем. Она не распрощалась с телевидением. Известно, что Дубовицкая сотрудничает с каналом «Россия-1». Наша героиня занимает должность редактора нескольких программ. Идею о возрождении «Аншлага» она считает бесперспективной.

В заключение

Мы рассказали о том, где родилась и обучалась Дубовицкая Регина. Биография, карьера и личная жизнь телеведущей – все это было подробно рассмотрено в статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Люди, может кто посоветует, как мне решить свой вопрос?
Копировать ссылку
0
Пишу юмористические истории. В интернете на литературных конкурсах не раз становился лауреатом. Порой смотрю профессиональных юмористов и от их реприз откровенно хочется повеситься. Та же Регина Дубовицкая сетует на то, что трудно отыскать талантливых авторов, создающих поистине увлекательные произведения. Хотел бы предложить ей кое-что из своей коллекции. Только она так кодируется, что невозможно подступиться. Короче, не могу в интернете найти её адрес, куда мог бы отправить свои работы. Люди,
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.