Где в Москве покататься на лодке: Екатерининский пруд, парк «Царицыно», зона отдыха «Рублёво». Прокат лодок

Лето – время для развлечений и приятного отдыха на реке или море. Не всегда погода или возможности позволяют искупаться и позагорать на пляже. Одним из оптимальных вариантов быть ближе к воде и получить массу эмоций – покататься на лодке или ином водном транспорте.

где в москве покататься на лодке

Места для отдыха в Москве

Если рассматривать все парки и иные зоны с водоемами, прудами и озерами, где в Москве покататься на лодке можно, то для местных жителей и туристов открывается возможность посетить массу мест:

  • Парк Горького – это спокойное место для отвлечения от городской суеты.

  • «Царицыно» (Москва) – территория, считающаяся выдающимся произведением культуры и искусства, где нашли отображение уникальные решения русского зодчества.

  • Екатерининский парк – центральный столичный природный комплекс, являющийся памятником садово-паркового искусства. На его территории находится огромный пруд.

  • Парк «Воронцовские пруды» – райский зеленый уголок, который любят посещать москвичи, чтобы расслабиться и отдохнуть от суеты мегаполиса.

  • Измайловский парк – один из самых больших в Москве, поскольку занимает около 1500 га. В центральной части парка находится большой Круглый пруд с островом.

  • Парк Кузьминки – одно из самых живописных мест в Москве. Здесь найдется развлечение для людей любого возраста. Это место удивительно – парк пропитан духом истории, в то же время он является современным.

прокат лодок в москве

Екатерининский парк

Культурный природный комплекс находится практически в центре города, поэтому даже в будние дни он полон туристов и местных жителей, катающихся на плавательных средствах. До 15 века на территории парка было несколько прудов в русле реки Непрудная, но к сегодняшнему моменту остался только один Екатерининский пруд, который назван так в честь института благородных девиц, располагающегося там в тридцатые годы прошлого века.

На пруду есть возможность осуществить катание на лодках вместимостью до трех человек. Новые модели плавательных средств отличаются повышенной безопасностью и очень легки по весу, так что с ними могут справиться даже девушки. Каждая лодка оснащена спасательными кругами. Всем желающим выдаются спасательные жилеты, для детей в возрасте до 16 лет он обязателен.

Кроме того, для любителей экстрима Екатерининский пруд предусматривает аэрозобы (шары на воде). Они также безопасны: моются после каждого использования, и в любой момент, если в нем становится некомфортно, можно прекратить катание.

царицыно москва

Прокат лодок на Екатерининском пруду

На лодочной станции можно взять прокат плавательного средства и покататься на нем сравнительно по приемлемым ценам: 200 рублей за 30 минут катания на двухвесельной лодке и 200 рублей за 7 минут на аэрозорбе (именно на такое время в шаре хватает воздуха, что является достаточным для взрослого человека).

Прокат осуществляется практически весь день: с 11 утра и до 10 вечера.

Кроме этого, в парке есть маленький пруд специально для детей, здесь можно покатать своего малыша на лебедях по воде (конечно, ненастоящих).

катание на лодках

Зона отдыха «Рублево»

Экологически чистый пляж «Рублево» находится в километре от Москвы в «Живописной» бухте вдоль Мякинского шоссе, до него легко добраться даже без машины на простом рейсовом автобусе.

Это прекрасное место для летнего отдыха. Здесь можно полежать на песочном пляже, наплескаться в водоеме и покататься на лодке или катамаране.

Вход на зону отдыха платный: 150 рублей для взрослого, 30 рублей для ребенка старше 6 лет. Есть еще VIP зона, вход на которую составляет 400 рублей.

На территории работает лодочная станция, где на прокат дают плавательные средства. Цены вполне приемлемы: лодки - 250 рублей/час; катамараны - 450 рублей/час.

Кроме того, на территории зоны отдыха есть летние кафе, спортивная площадка, зона развлечений для детей, большая парковка, душевые кабины и туалеты.

екатерининский пруд

Парк «Царицыно»

Где в Москве покататься на лодке? Этим вопросом задаются как жители столицы, так и приезжающие туда туристы.

«Царицыно» (Москва) — это прекраснейшее место для таких развлечений. В парке есть целых три пруда — Верхний, Средний, Царицынский. В каждом из них имеется лодочная станция. В любом из прудов напрокат выдают катамараны, моторные лодки (на них обязательно присутствие судоводителя), водные велосипеды. Средний и Царицынский пруд, помимо этого, дает возможность покататься на весельных лодках.

Кроме того, в зоне, где расположен прокат лодок в Москве в «Царицыно», если вы решили совершить прогулку на водном транспорте, вам предложат воспользоваться услугой аудиогид. Это окажется интересным - устройство рассказывает плавающим об истории парка и его водоемах.

Музей-заповедник «Царицыно» открывает свои станции уже в мае, а длится сезон до начала осени. В зависимости от посещаемости и погоды прокат может быть продлен вплоть до октября.

Цены на Царицынских прудах

Лодочные станции дают на прокат весельные лодки, они обойдутся:

  • В будни: 380 рублей/час - трехместная, 500 рублей - пятиместная.
  • В выходные: 600 и 700 рублей соответственно.

Водный велосипед можно арендовать за 300-450 рублей в час.

Сумма катания на катамаране колеблется от 380 до 600 рублей в час.

Если собирается компания больше трех человек, то лодочная станция предлагает поездку на моторной лодке. Стоимость билета - 200 рублей с человека в будни, 250 - в выходные. Продолжительность такого мероприятия составляет 20 минут.

При нежелании кататься целый час предлагается вариант катания на полчаса от 200 рублей.

Воронцовские пруды

Когда на улице ясная, солнечная погода (в дождь станция не работает), с семьей или в дружеской компании можно не задаваться вопросом о том, где в Москве покататься на лодке, а провести время на Воронцовских прудах. Это место хорошо подходит также для влюбленных парочек, так как во время катания на водном транспортном средстве создается атмосфера романтики: плавающие утки, кувшинки, художники, рисующие с берега.

Летнее время радует его посетителей прогулками на трех и четырехместных суднах. Цены за прокат невелики: 300 рублей в час, 200 рублей за полчаса на трехместной лодке, 450 рублей за час и 250 рублей за полчаса – на четырехместной.

На пруду можно покататься на аэрозобе. Стоимость такого развлечения – 200 рублей за 5 минут.

зона отдыха рублево

Измайловский парк

Еще одно место, где в Москве покататься на лодке можно с удовольствием – это Измайловский природный комплекс. В его центральной части расположен Круглый пруд, на котором проходят водные прогулки.

Здесь дают напрокат два вида транспорта – катамараны на двух и четырех пассажиров и лодки, вместимостью до пяти человек.

Все плавательные средства находятся в отличном состоянии, лодки постоянно моют, в случае необходимости осуществляют ремонт. Управлять таким средством крайне легко.

Пруд отличается большим пространством, поэтому плавать на нем можно без опасения попасть в водную пробку.

За безопасностью водных прогулок следит бригада спасателей на берегу. Также каждому предлагается спасательный жилет при поездке.

Измайловский парк работает с обеда и до девяти вечера каждый день. Цена проката: 300 рублей в час за лодку и четырехместный катамаран, 200 рублей - за двухместный.

Прокат лодок в Москве – это не единственный способ развлечься на прудах и водоемах столицы. Парки и другие места для отдыха позволяют провести вечеринку на воде, организовать фотосессию на фоне озерных пейзажей, устроить романтическое свидание и даже порыбачить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.