Парео - это незаменимая пляжная вещь

На сегодняшний день каждой женщине, конечно же, известно о том, что такое парео. Это большой квадратный или прямоугольный кусок ткани, предназначенный для отдыха на пляже. Летом такой наряд является просто незаменимым.

Одним словом, парео – это удобная, красивая и многофункциональная одежда. Вокруг тела её можно обернуть любым понравившимся способом. Модели бывают шёлковыми, шифоновыми или хлопчатобумажными. Современный рынок предлагает представительницам прекрасного пола самые разнообразные варианты.

Парео – это незаменимая пляжная одежда

Итак, по-порядку. Парео – это в действительности просто незаменимая пляжная одежда. Если правильно научиться пользоваться данной вещью, можно скрыть некоторые недостатки своей фигуры или же, напротив, подчеркнуть её достоинства. Главное - правильно подобрать подходящую модель и, само собой, правильно завязать.

Самая сильная сторона парео – это его универсальность. Простой шарф легко и просто превращается в реальную одежду. Практичный, стильный и яркий аксессуар однозначно будет приковывать к себе немало внимания на пляже. Одним словом, выглядеть вы будете просто обворожительно.

парео это

Юбка и платье

Пляжное парео, как уже упоминалось, можно завязывать совершенно разными способами. Самый простой и самый распространённый из них – «юбка». Для этого необходимо всего лишь положить изделие на бёдра, соединить вместе два конца и сделать узел. Одним словом, комфортно, быстро, легко и всегда эффективно.

пляжное парео

Ещё один классический способ завязывать изделие – превратить его в пляжное элегантное платье. Аксессуар оборачивается вокруг спины, оба конца располагаются в центре груди, закручиваются, скрещиваются, заводятся за голову, вокруг шеи завязывается бант.

Можно сделать и другое «платье». Завязать его без шлеек. Концы завязываются за спиной, если модель довольно длинная. Если она немного короче – можно сделать узел на груди.

Оригинальные варианты для разных размеров

Кстати, о длине парео. Размеры могут быть самыми разными. Всё зависит от ваших предпочтений, желаний, а также от комплекции вашей фигуры. Кроме того, немаловажно то, каким способом вы собираетесь изделие завязывать.

как сделать парео

Оригинально смотрится, например, длинное парео с узлом через одно плечо. Второе будет кокетливо приоткрыто, а длина макси - добавлять вашему образу особой изысканности. Для этого один конец держится на левом плече, правый угол тянется под руку. Парео передаётся вперёд через спину. Изделие оборачивается вокруг тела, а концы связываются через левое плечо. Этот асимметричный эффект смотрится невероятно интересно.

Модель среднего размера можно превратить в шорты. Это позволит подчеркнуть вам загорелые ноги, а также чувствовать себя довольно комфортно. Для этого необходимо взять аксессуар, завязать за спиной два конца и передать его назад между ног. Концы связываются спереди на животе.

Короткое изделие очень просто завязывается на груди. Оно вешается на шею, концы выравниваются, располагаются на груди, заводятся за спину. Все четыре конца связываются. Получается лёгкий пляжный топик.

Идеальное парео

А теперь о главных требованиях к этому аксессуару. Каким должно быть парео? Конечно же, воздушным и лёгким. Размер также должен быть подходящим – достаточным для того, чтобы завязывать парео именно так, как вам хочется. Кроме того, выбранное вами изделие должно обязательно гармонировать с купальником.

Многообразие принтов просто поражает покупательниц. На этих отрезах ткани можно увидеть всевозможные изображения – и животных, и птиц, и самые простые абстрактные фигуры. Потому парео можно подобрать не только того же цвета, что и купальник, но также и с таким же рисунком.

парео размеры

Шьём своими руками

К сожалению, найти именно то, что вам необходимо в магазинах всё-таки можно не всегда. Не стоит отчаиваться. Необходимо только разобраться с тем, как сделать парео своими руками.

Для начала необходимо определиться с материалом. Он должен быть полупрозрачным и мягким. Учитывайте также и тот факт, что ткань липнуть к телу и парить не должна даже при очень высокой температуре. Потому останавливаться лучше всего на шифоне или шёлке.

Следующий вопрос – метраж. Если вам понадобится «юбка» без запаха, кусок ткани следует брать шириной от 50 сантиметров до 1 метра. Длина равняться должна ширине ваших бёдер. Ну а если вам хочется завязывать парео не только в виде юбки, но также и в виде платья, само собой, ткани придётся взять побольше.

Шьётся изделие очень легко. Необходимо просто отрезать нужный кусок материала и обшить его по краям. При этом делается двойной подгиб около 6 миллиметров. Если вы шьёте парео из шёлка, уменьшайте подгиб в 2 раза.

Если вы планируете использовать парео как юбку с запахом, потратьте ещё немного времени и пришейте к нему небольшие завязочки. А если пришить с одной стороны платка небольшую петельку, через неё можно будет протягивать те самые завязочки. Таким образом вы получите великолепную пляжную юбку.

Впрочем, не так уж и важно, сошьёте вы парео самостоятельно или же купите в магазине. В любом случае вы станете обладательницей великолепного пляжного аксессуара. Восхищённые взгляды окружающих обязательно доставят вам удовольствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.