Лучшие косметологические клиники Санкт-Петербурга: описание, отзывы

Человек постоянно стремится к совершенству. Он бесконечно развивается, прикладывает все возможные и невозможные усилия для того, чтобы стать лучше. Конечно, можно пытаться справиться со всем самостоятельно. Но порой помощь специалистов действительно необходима. В вопросах внешности, прежде чем начинать экспериментировать самостоятельно, лучше посоветоваться со знающими людьми. Именно консультативную и при необходимости практическую помощь оказывают косметологические клиники Санкт-Петербурга.

Почему клиника?

Вообще, кабинеты косметологов, мастеров красоты есть практически в каждом салоне. Но вместе с тем никто не может гарантировать, что «салонный» врач будет достаточно компетентен. Конечно, при приёме на работу у кандидатов проверяют наличие сертификатов об окончании соответствующих курсов. Но в некоторых отраслях косметологии можно работать и без медицинского образования. То есть не факт, что специалист сможет правильно оказать помощь в чрезвычайной ситуации.

Более того, косметологические клиники Санкт-Петербурга оснащены новейшим оборудованием, что, несомненно, только является преимуществом по сравнению с кабинетами при салонах, где всё необходимое покупается самим мастером. Ещё одним плюсом можно считать разнообразие услуг. Ни один, даже самый известный, салон не сможет предложить такое количество вариантов ухода за собой и исправления врождённых и приобретённых дефектов. Таким образом, можно смело говорить о том, что любая клиника стоит на ступеньку выше обычного салона красоты. Именно поэтому выбор стоит делать в их пользу.

косметологические клиники санкт петербурга

Услуги

Какие же процедуры предлагают лучшие косметологические клиники Санкт-Петербурга? Начнём с того, что в любом медицинском учреждении доступны разнообразнейшие манипуляции по уходу за кожей: начиная с питательных масок и заканчивая чистками. Продолжая работу с кожей, можно обратиться к дерматологам. Они помогут избавиться от нежелательных родинок и неприятных образований вроде бородавок и папиллом. Эти же специалисты занимаются непосредственным лечением акне (или же угревой болезни).

Завершают перечень подобных услуг процедуры по эпиляции, которой также насчитывается немало видов: от шугаринга до лазерной. Есть манипуляции, направленные на омоложение. Это разнообразные инъекции красоты и процедуры по подтяжке кожи, которые приятно удивят даже самого искушённого клиента. Кроме того, косметологические клиники Санкт-Петербурга предлагают так называемый ногтевой сервис: удаление вросших пластин, аппаратный педикюр, лечение грибка. И, конечно, нельзя забыть об эстетике тела – массажах, пилингах, обёртываниях, которые помогут сделать тело подтянутым, а кожу нежной.

Рейтинги

Открывает рейтинг косметологических клиник Санкт-Петербурга Beauty Technology, она же «Технологии красоты». Это заведение по количеству предлагаемых процедур стоит на первом месте. Здесь клиентам доступны и массажи, и лечение гипергидроза (избыточного потоотделения), и уход за ногтями, и множество других процедур. Клиника предлагает уникальные методики, вроде использований безинъекционных способов омоложения.

Продолжает список заведение с довольно самонадеянным названием. Это «Бест клиник». Его работники предлагают не только стандартные косметологические процедуры, но и диагностику и лечение выпадения волос. Подобные услуги в клиниках встречаются очень нечасто. Ещё можно отметить «Томсон». Заведение выделяется среди остальных тем, что здесь можно не только получить услуги косметологов, но и проконсультироваться у стоматологов. Вообще, подобные манипуляции также можно считать частью эстетической медицины.

Так какие же они, лучшие косметологические клиники Санкт-Петербурга? Отзывы говорят, что речь идет о тех заведениях, которые предлагают пусть меньшее количество процедур, но выполняют их максимально качественно, возможно, даже специализированно. Поверьте, не всегда разнообразие лучше эксклюзивности.

 лучшие косметологические клиники санкт петербурга

Васильевский остров

Но надо сфокусироваться и на конкретных районах. Косметологические клиники Санкт-Петербурга на Васильевском острове представляет Parada. Заведение расположено по адресу: Галерный проезд, 5. Работает клиника с понедельника по субботу с десяти утра до восьми вечера. Но, как уверяют работники, они готовы обслуживать клиентов и после закрытия.

Parada презентует аппаратную косметологию – направление, в котором используется оборудование, имитирующее воздействие сил природы. Да, звучит это немного странно: микротоки, например, не кажутся особо аутентичными, как и ультразвуковая кавитация. Но эти методики действительно работают. Одна из интересных процедур, предлагаемых "Парадой", – лимфодренаж. В процессе манипуляции жидкость и продукты обмена веществ по лимфотической системе выводятся из организма, что способствует его очищению.

лучшие косметологические клиники санкт петербурга отзывы

Московский район

Продолжают наш перечень косметологические клиники Санкт-Петербурга в Московском районе. Здесь выгодно выделяется центр лазерной медицины «Лазерный доктор». У этой компании есть филиалы и в Москве. Кроме того, они разбросаны по всему Питеру. Один из них находится на станции метро "Площадь Победы". Адрес: улица Фрунзе, 5. Здесь, как следует из названия, все процедуры связаны с использованием косметических лазеров.

Необычен, например, карбоновый пилинг. На кожу наносится специальная маска, которая потом просвечивается лазером. Эта процедура способствует углублённому очищению кожи и сужению пор. Также клиника предлагает услуги по лазерному удалению татуировок и татуажа. Причём после этого не останется никаких следов и рубцов, которых так опасаются те, кто хотят избавиться от неактуального уже рисунка.

"Академическая"

Найти не так просто возле этой станции косметологические клиники Санкт-Петербурга. Метро "Академическая" соседствует только с «Гид клиник». Она находится на Проспекте Науки, 17. Это профессиональный медицинский центр, в котором доступен весь спектр услуг: от стоматологии до урологии. В косметологической же части клиники можно выделить процедуры по лечению угревой болезни, омоложению (с использованием специальных инъекций и без них, с помощью новейших препаратов), удалению нежелательных новообразований, различные пилинги и массажи. Отзывы об этой клинике самые положительные. Её история длится уже много лет, так что накопленный опыт только способствует расширению клиентской базы.

косметологические клиники санкт петербурга север санкт петербург

Бухарестская улица

Любое желание клиента и почти в любой точке города могут выполнить косметологические клиники Санкт-Петербурга. Бухарестская улица, например, может предложить центр красоты и здоровья «Атлантика». Здесь оказываются не только косметологические услуги. Клиент может рассчитывать на стрижку, маникюр и педикюр, татуировку, пирсинг и спа-процедуры. Правильнее будет назвать «Атлантику» салоном красоты – основной упор они делают всё же на ногтевой сервис и парикмахерские услуги. Приятно радует разнообразие массажей: от общемедицинских до гидромассажей.

косметологические клиники санкт петербурга метро академическая

Север

Кажется, абсолютно любую процедуру, связанную с эстетической медициной, могут предложить косметологические клиники Санкт-Петербурга. Север (Санкт Петербург), несмотря на своё довольно суровое название, не стал исключением – и в этой части города есть центры, занимающиеся красотой. Например, «Клеопатра», расположенная на проспекте Просвещения. Судя по отзывам клиентов, персонал предлагает эксклюзивную антицеллюлитную программу, которая с минимальными усилиями позволяет похудеть в максимально короткие сроки. Остальные процедуры, вроде подтяжек лица и различных видов массажей, стандартные. Но за восьмилетнюю историю «Клеопатра» уже заслужила хорошую репутацию.

Метро "Пионерская"

Медицинский центр красоты «Бионика» - отличный вариант для тех, кто ищет косметологические клиники Санкт-Петербурга. "Пионерская" - стация метро, на котором расположено одно из таких заведений. Точный адрес: Коломяжский проспект, 28. История клиники длится с 2006 года. У салона огромное количество акций: как временных, так и постоянных. И, признаться, это единственное, что отличает его от других подобных заведений. Список процедур, используемые препараты и методики совпадают с теми, которые применяют конкуренты. Служба поддержки на сайте компании всегда готова ответить на все вопросы потенциальных клиентов и предложить бесплатную консультацию в самом центре, у которого несколько филиалов по всему городу.

VIP-VIP

Вип-косметологические клиники Санкт-Петербурга будут представлены филиалом сети со всероссийским именем «Линлайн», расположенным на улице Артиллерийской. Открылось заведение относительно недавно – в 2012 году. Но история всей сети насчитывает уже несколько десятков лет. Кроме стандартных процедур по омоложению, компания предлагает и трихологические манипуляции. Здесь вам восстановят рост волос, удалят пигментацию. И, что удивительно и немаловажно, тут имеются услуги для детей, за которые не всегда берутся специалисты других клиник – сладить с маленьким ребёнком не так уж и просто. Обширность сети позволяет ей иметь сотни довольных клиентов по всей России, так что в квалификации врачей сомневаться не приходится.

 косметологические клиники санкт петербурга бухарестская

Советы-советы...

Конечно, говорить можно бесконечно про лучшие косметологические клиники Санкт-Петербурга – рейтинг долгий и, наверное, нескончаемый. Постоянно появляются какие-то новые организации, которые приносят в бьюти-индустрию города нечто свое. Среди клиентов звучат упомянутые ранее названия «Бест клиник» или «Технологии красоты». Другие советуют частных мастеров, цены на услуги которых несколько ниже салонных, так как им не приходится платить аренду.

Третьи и вовсе ратуют исключительно за домашние косметические процедуры (насколько это возможно, конечно). Главное, следует отметить, что уход за собой в профессиональной клинике снижает риск возникновения различных осложнений до минимума. Вероятность того, что вам там навредят, ничтожно мала. Так что лучше не экспериментировать над собой в домашних условиях. Косметологические клиники Санкт-Петербурга с радостью исполнят любой каприз клиента.

Отзывы

А какие же бывают про лучшие косметологические клиники Санкт-Петербурга отзывы? На женских форумах очень советуют клинику «Априори», отмечая, что мастера проявляют профессионализм во всех процедурах, несмотря на их сложность. Отмечают многие и «Арлекин», соседствующий с «Бионикой». Тогда как о последней отзывов на форумах очень немного. Спорные мнения сложились у пользователей о клинике «Дезир», причём если к качеству манипуляций нареканий нет, то несовпадение информации на сайте и по факту предоставления услуги неприятно поражает многих пользователей.

косметологические клиники санкт петербурга на васильевском острове

Что выбирать?

Как же определить лучшие косметологические клиники Санкт-Петербурга? Руководствоваться ли мнением друзей и знакомых, читать отзывы в интернете или не заморачиваться и терпеливо искать именно своего мастера, раз за разом пробуя новые клиники и новых специалистов? Здесь каждый волен выбрать для себя свой вариант. Не бывает такого, чтобы одна клиника одинаково хорошо подходила абсолютно всем клиентам. Конечно, стоит отталкиваться и от местоположения учреждения (не всякому ведь хочется ездить через весь город на процедуры), и от репутации, и от спектра услуг, предлагаемых в конкретном месте.

Хочется сказать одно: косметологические клиники Санкт-Петербурга отзывы о себе, положительные и не очень, заслужили на протяжении долгих лет работы. Конечно, один-два недовольных клиента есть у каждого заведения. Но если вы видите, что конкретный мастер не пользуется любовью посетителей или есть множественные нарекания к персоналу, лучше обойти эту клинику стороной – здоровье дороже даже самых привлекательных цен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.