Кремний для очистки воды: свойства, инструкция по применению и отзывы

Кремний, для очистки воды используемый, добавляет жидкости уникальные характеристики, при этом противопоказания к его применению практически отсутствуют. Такая вода устраняет воспалительные процессы и проблемы в желудочно-кишечном тракте, такие как вздутие и несварение, улучшает функционирование печени и почек, оказывает регенерирующее и антисептическое воздействие. Она полезна при пародонтозе, гепатите, отите, лечении пролежней и ожоговых поражений. Для людей, страдающих диабетом, кремниевая вода незаменима, так как она снижает уровень сахара в крови.

кремний для очистки воды

Свойства

По мнению специалистов, камень кремний, для очистки воды применяемый, имеет бактерицидные характеристики и активизирует жидкость. Но необходимо проявлять осторожность при использовании его в качестве лекарственного средства. К примеру, людям, которые имеют предрасположенность к онкологии, ее применение не рекомендовано. Такое средство может выступать в качестве косметического состава для улучшения роста волос, устранения перхоти и питания кожи, поэтому у многих возникает вопрос: где взять кремний для очистки воды?

Люди издревле используют этот минерал. Он применялся еще в каменном веке для добычи огня и создания приспособлений для охоты. Он измельчался в порошок для обработки ран, применялся для отделки мест для хранения мясных продуктов и при срезании бородавок. Также было распространено выкладывание внутренней части колодцев кремнием, так как считалось, что вода из них отличается целебными свойствами, необычным вкусом и прозрачностью. Минерал изменяет характеристики жидкости при контакте с ней. Кремний, для очистки воды используемый, активизирует ее состав, продлевает срок хранения, улучшает вкус, борется с бактериями и микроорганизмами, способствующими брожению.

кремний для очистки воды в аптеке

Как приготовить

Очистка воды кремнием в домашних условиях не вызывает особых сложностей. Достаточно наполнить эмалированный или стеклянный сосуд жидкостью и опустить туда камень. Емкость укрывается от попадания пыли сложенной вдвое марлей и оставляется на несколько дней при комнатной температуре. Важно, чтобы на нее не попадали солнечные лучи. После ею можно наносить на кожные повреждения, полоскать полость рта и горло. Помимо этого, она полезна для растений, особенно для огородных культур и цветов.

Настойку на камне можно пить в любом количестве и использовать для приготовления блюд и напитков. Применяется минерал любого оттенка за исключением черного, с увеличением интенсивности оттенка повышаются его свойства. При этом его нельзя кипятить, так как это приводит к перенасыщению жидкости активными веществами.

кремний и шунгит для очистки воды

Шунгит

Шунгит представляет собой горную породу с уникальным происхождением, он может иметь коричневый, серый или черный цвет. По мнению ученых, полезные свойства камня объясняются его структурой и присутствующими в составе углеродными соединениями.

Кремний и шунгит (для очистки воды последний также применяется) оздоравливают человеческий организм, восстанавливают структуру волос, устраняют кожный зуд и раздражения. Такая жидкость полезна при кишечных проблемах, мочекаменной болезни, вегетососудистой дистонии.

Очищение шунгитом

Для приготовления средства камни промываются проточной водой, выкладываются в посуду из стекла или с эмалированной поверхностью, заливаются двумя литрами воды. Для очищения требуется 3 дня, затем жидкость переливается в другую емкость, при этом нужно постараться не взбалтывать ее, и оставить на дне около 500 мл. Этот слой содержит лишние примеси, поэтому для использования его нужно отфильтровать при помощи плотной марли.

кремний для очистки воды отзывы

Кремний вокруг нас

Земная кора в большей степени состоит из кремниевых соединений. Это химические элементы, атомы которых являются основой для скал, песка и глины различного вида. Минералы кремния присутствуют в меле и кальцитах.

В теле человека вещество присутствует в гипофизе и щитовидной железе, а также в ногтях и волосах, причем в достаточно большой концентрации. Кремний (для очистки воды) обеспечивает упругость соединительных тканей за счет изменения химических реакций и скрепления коллагеновых волокон. Минерал играет важную роль не только в человеческом здоровье, но и во всем мире в целом. В растения он попадает в виде кремнезема и кислот. При его отсутствии отмечается снижение цветения и урожая зерновых культур, овощей и сахарного тростника.

Ежедневное минимальное количество употребляемого кремния составляет 10-15 мг, его запасы восполняются мясными и молочными продуктами, ягодами и овощами. Он участвует в росте организма и его жизнедеятельности.

Как известно, минерал принимает участие в кальциевом обмене, взаимодействует с такими соединениями, как алюминий, магний, фтор. Он формирует коллоидные вещества с положительным зарядом, которые устраняют вредные микроорганизмы и вирусы.

Недостаток кремния выражается в следующем:

  • атеросклерозе;
  • мочекаменной болезни;
  • кожных воспалениях;
  • дисбактериозе кишечника;
  • повреждении хрящей и суставов;
  • разрушении зубной ткани;
  • заболеваниях глаз;
  • размягчении костей.

камень кремний для очистки воды

Влияние на кожу

Содержание кремния в употребляемой воде оказывает прямое воздействие на сердечно-сосудистые болезни. Отмечается нарушение обмена данного вещества или его дефицит при артрите, катаракте, гепатите и диабете. При этом повышенные физические нагрузки, переизбыток алюминия, недостаточное употребление углеводов и клетчатки приводят к дефициту минерала.

Скорость обменных процессов определяет биологический возраст человека. И если косметические средства могут защищать и увлажнять кожу, то регенерация на клеточном уровне им не под силу. После 35 лет начинается постепенное замедление скорости обновления клеток, и имеющийся недостаток кремния проявляется более интенсивно. А человеческий организм не может самостоятельно восполнить запасы минерала.

Различные исследования способствовали формированию нового вида кремниевых соединений, которые способствуют улучшению обменных процессов в кожных покровах за счет взаимодействия с белками коллагена и эластина. Благодаря этому морщины становятся менее заметными, и кожа приобретает большую упругость. Применение настойки на минерале полезно как внутрь, так и наружно при юношеских угрях.

Можно приобрести кремний для очистки воды в аптеке и добавлять его в косметические готовые средства либо готовить на его основе маски и кремы из натуральных компонентов. Это обеспечит стимуляцию биохимических естественных процессов в коже, усилит воздействие полезных веществ и совместимость компонентов в составе, при этом такие средства могут применяться для любой кожи.

очистка воды кремнием в домашних условиях

Принцип действия

Кремний, для очистки воды применяемый, относится к семейству халцедонов или кварцев. К данной категории также относится аметист, агат, яшма, сердолик, горный хрусталь. Все они имеют общую основу, но различные характеристики, такие как оттенок и плотность. Содержится в минерале, помимо кремнезема, множество других веществ.

Сегодня ученые еще не определили принцип взаимодействия воды и кремния, так же как и причины, способствующие этому. Существует мнение, что полезные свойства камня вызваны его способностями к формированию коллоидов-ассоциатов, которые борются с патогенной микрофлорой и поглощают различные загрязнения.

где взять кремний для очистки воды

Кремний для очистки воды: отзывы

Фильтр для воды "Целитель" "Кремень”, по мнению покупателей, изменяет вкус воды, она приобретает сходство с родниковой, и при этом не портится, а на кувшине или банке с ней не образуется налета. У людей, употребляющих такую воду, улучшается самочувствие, что позволяет говорить о ее положительном воздействии на здоровье.

Отзывы на активатор воды “Природный целитель” в основном положительные, многие отмечают обширные возможности применения получаемой жидкости, к примеру, для приготовления напитков и заваривания травяных сборов.

Энергетическая смесь “Природный целитель”, по отзывам потребителей, обладает множеством преимуществ перед аналогичными средствами. Главным достоинством является наличие дополнительных минералов, кроме кремния, таких как горный кварц и шунгит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мы много работаем с кремнием, водой и микроводорослями. Надо знать, что шунгит , песок и т.п., являются неорганикой и будучи в выпитой воде, организмом не усвоится, хотя несет тоже ряд положительных электролитических эффектов. Хорошая кремниевая вода должна готовиться на органическом кремнии. Мы его добываем со дна океана и есть еще одна методика... С уважением, Центр Неумывакина, Крым. Якушкин Олег Александрович
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.