Певец Влад Топалов: биография, личная жизнь, творчество

Многие звезды умудряются заявить о себе еще в юном возрасте, принадлежит к их числу и Влад Топалов. Биография певца свидетельствует о том, что его знакомство с миром шоу-бизнеса состоялось уже того, когда ему едва исполнилось пять лет. Талантливый мальчик присоединился к популярному детскому коллективу «Непоседы». Конечно же, это далеко не единственное достижение в его жизни.

Влад Топалов: биография звезды

Знаменитый певец является коренным москвичом, появился на свет в октябре 1985 года. Тремя годами позже у его родителей родилась дочь Алина. Мать Влада трудилась историком-архивариусом, у отца была фирма, предоставляющая юридические услуги.

влад топалов биография

Казалось бы, семья мальчика была далека от творчества, однако это не так. Отец будущей звезды в юности увлекался музыкой, выступал в составе нескольких групп, к примеру рок-банды «Четвертое измерение». Его примеру последовал и Влад Топалов. Биография певца говорит о том, что его знакомство с музыкой началось с посещения музыкальной школы, где его учили играть на скрипке.

Затем последовало приглашение в творческий коллектив «Непоседы», возглавляемый Еленой Пинджоян. Восторг у зрителей вызывал совместный номер Топалова и Малиновской, которая впоследствии прославилась благодаря шоу «Утренняя звезда». С «Непоседами» Влад побывал во многих странах мира.

Юношеские годы

Родители мальчика решили, что он и его сестра должны получить образование за рубежом. Великобритания – страна, в которой в течение трех лет прожил Влад Топалов. Биография певца информирует о том, что его возвращение на родину состоялось в 1997 году. Продолжить обучение Влад смог в специализированном колледже, благодаря занятиям в котором он сейчас бегло говорит на нескольких языках.

влад топалов песни

Топалову было 15, когда он узнал о намерении родителей расстаться. Влад предпочел остаться с отцом, тогда как его младшая сестра продолжила жить с матерью. Вскоре мать певца повторно вышла замуж, в результате чего у него появилась еще одна сестра – Анна. Окончив колледж, он поступил в РГГУ, в 2006 году получил диплом юриста, однако работать по специальности не стал.

Группа Smash!!

В 2001 году возникла группа Smash!!, участником которой стал Влад Топалов. Биография певца свидетельствует о том, что эта идея родилась после того, как он и Сергей Лазарев записали песню Belle, взятую из знаменитого мюзикла. С этой композицией ребята выступили на празднике в честь юбилея Топалова-старшего, преподнеся песню в качестве подарка. Выступление произвело фурор, молодыми людьми заинтересовался известный продюсер.

влад топалов и его жена

Уже несколько месяцев спустя после возникновения Smash!! новому коллективу удалось заключить контракт с Universal Music Russia. Это позволило группе приступить к записи дебютного альбома. Первый клип Топалова и Лазарева увидел свет уже в 2002 году, получил название Should have loved you more. Уже тогда у молодых людей появились первые поклонницы, число которых возрастало по мере выхода новых синглов. Freeway и «Молитва» - песни Smash!!, покорившие радиостанции.

Настоящая слава пришла к бывшим участникам коллектива «Непоседы» тогда, когда им достался главный приз на фестивале «Новая волна». Вся страна узнала о группе Smash!!, в которую входил Влад Топалов, песни коллектива распевались не только в России, но и в других странах. В 2003 году на суд поклонников был представлен первый студийный альбом, который ребята решили назвать Freeway. Альбом быстро стал платиновым, был несколько раз переиздан.

Распад группы

Почему на волне успеха решили расстаться Сергей Лазарев и Влад Топалов? Причину конфликта, в результате которого безвозвратно испортились отношения друзей детства, чья дружба насчитывала далеко не один год, журналистам выяснить так и не удалось. Участники группы в то время категорически отказывались обсуждать свои отношения, продолжают они хранить тайну и сейчас. Слухи о ссорах между участниками популярного коллектива стали появляться уже после выхода их второго альбома. В итоге Лазарев решил оставить группу и заняться сольной карьерой.

влад топалов чем сейчас занимается

Некоторое время продюсер группы подумывал о том, чтобы заменить Сергея Кириллом Туриченко, однако с этим не согласился Влад Топалов. Группа Smash!! официально прекратила свое существование, произошло это уже после нескольких выступлений с обновленным составом. Прощаться с музыкой певец не собирался, им было принято решение заняться сольной карьерой.

Сольная карьера

Сразу стоит сказать, что на этом поприще так и не сумел добиться заметных успехов Влад Топалов. Песни его стали разительно отличаться от тех композиций, к которым привыкли поклонники некогда популярной группы Smash!! Привлечь новую аудиторию певцу и его продюсерам также не удалось, несмотря на все приложенные усилия. Первая сольная пластинка была встречена весьма прохладно.

влад топалов группа smash

В 2008 году Топалов выпустил второй альбом, в работе над которым, если верить его словам, были учтены допущенные ранее ошибки. Однако пластинка «Пусть сердце решает» и вовсе осталась практически незамеченной потенциальными слушателями. Интерес к Владу постепенно стал утихать.

Актер кино и театра

Смена профессии – выход из непростой ситуации, который выбрал для себя Влад Топалов. Чем сейчас занимается бывший певец, переквалифицировавшийся в актеры? Известно, что его театральный дебют состоялся в 2010 году, он получил небольшую роль в постановке «Результат на лицо». Спектакль, рассчитанный на молодежную аудиторию, имел большой успех, целый год Влад провел, гастролируя с театральной труппой.

Мир кино также не остался без внимания бывшей звезды коллектива Smash!! В 2011 году ему предложили сняться в картине «Неадекватные люди», в которой он сыграл эпизодическую роль. Затем он появился в эпизоде комедийной ленты «Деффчонки».

В качестве актера пока также не сумел добиться значительных успехов Влад Топалов. Чем сейчас занимается бывший певец? Молодой человек утверждает, что планирует вернуться на сцену, в настоящий момент работает над материалом, который войдет в его третий альбом.

Жизнь за кадром

В сентябре 2015 года героями светских хроник стали Влад Топалов и его жена. Все, кто знает певца, были крайне удивлены, что он решился связать себя узами брака. Бывший участник Smash!! никогда не скрывал, что предпочитает краткосрочные отношения. Выбор Влада пал на Ксению Данилину, которая известна светской столице в качестве владелицы престижного ателье.

сергей лазарев и влад топалов

Прошел уже почти год, как Влад Топалов и его жена официально скрепили свой союз. Однако пресса не перестает возвращаться к прошлым возлюбленным молодого человека. Вспоминаются его романы с такими знаменитыми личностями, как Юлия Волкова из группы «Тату», Ольга Руденко, ходят слухи о новых увлечениях певца. Однако вчерашние молодожены не придают особого значения сплетням. Когда журналисты спрашивают Влада о детях, он неизменно отвечает, что пока не планирует обзаводиться потомством, однако не исключает такую возможность в будущем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.