Ботокс для ресниц: отзывы и фото

Большинство женщин ежедневно используют тушь для придания ресницам объема и густоты. Постоянное применение косметики ухудшает состояние ресниц и изменяет их структуру. В результате они стают тонкими и ослабленными. Ботокс позволяет восстановить ресницы и сделать их более красивыми.

Ботокс для ресниц - что это такое?

Отзывы многих женщин положительно описывают совершенно новую косметическую процедуру – ботокс бровей и ресниц. Это инновационная система по уходу за ресницами, в основе которой лежит использование специальной сыворотки.

Многие по ошибке думают, что ботокс ресниц предусматривает ввод инъекций под кожу. На самом деле эта процедура совершенно безболезненна и происходит без уколов.

Перед нанесением основного средства, по желанию женщины, проводят окрашивание и завивку ресничек. Таким образом во время процедуры можно изменить цвет ресниц и их форму. Результат ботокса – гладкие, ровные, красиво изогнутые и темные ресницы. Они обретают здоровый и ухоженный вид.

По сравнению с наращиванием и другими салонными процедурами, ботокс ресниц почти не имеет противопоказаний и не требует дальнейшего ухода за обработанными ресничками.

Благодаря наличию активных компонентов ботокс способствует ускорению росту волосков. Под действием сыворотки улучшаются функции ресничного фолликула.

Сейчас все салоны красоты предлагают такую услугу, как ботокс ресниц. Botox Lashes, отзывы о котором преимущественно положительные, часто используют знаменитости и звезды.

ботокс для ресниц отзывы

Преимущества процедуры

Ботокс ресниц (Botox Lashes) – совершенно новая, но достаточно популярная процедура. Она получила признание женщин из-за следующих преимуществ:

  1. Безболезненность и безопасность. Вероятность травмировать кожу или глаза исключена.
  2. Отсутствие каких-либо ограничений. После применения ботокса можно купаться, посещать сауну, плавать в море и даже спать лицом в подушку, что нельзя делать, например, с наращенными ресницами.
  3. Мгновенный результат, который сохраняется до 3 месяцев.
  4. После ботокса можно пользоваться косметикой. Ресницы можно красить, обрабатывать увлажняющими маслами, наносить средства для демакияжа.
  5. Простота проведения. Даже в домашних условиях можно делать ботокс для ресниц. Отзывы женщин, которые решились самостоятельно провести эту процедуру, положительные. Если строго следовать инструкции, удается получить желаемый эффект.

ботокс ресниц отзывы с фото

Действующие компоненты

Высокая эффективность процедуры достигается за счет уникального состава средств, которыми осуществляется ботокс для ресниц. Отзывы женщин часто касаются полезных компонентов.

В состав средств для ботокса входят:

  1. Кератин – улучшает структуру волосков и увлажняет их. Он благоприятно воздействует на химически и физически разрушенные волосы. Кератин восстанавливает поврежденные реснички и придает им упругость.
  2. Коллаген – способствует регенерации ресничек и защищает их от неблагоприятного воздействия внешних факторов.
  3. Аргановое масло – питает ресницы.
  4. Пантенол – насыщает волоски витамином В и разглаживает кутикулы волосяного стержня.
  5. Гиалуоновая кислота – увлажняет ресницы.
  6. Токоферол – способствует омоложению ресничек и кожи век. Этот антиоксидант позволяет продлить молодость глаз.

ботокс ресниц фото до и после отзывы

Технология

Перед процедурой необходимо снять с глаз косметику и обезжирить обрабатываемое место специальными средствами для снятия макияжа. Затем на чистые сухие реснички нижнего века наклеивается защитный пластырь. На верхние ресницы накладываются силиконовые валики. На этом этапе важно, чтобы ресницы плотно приклеились к валикам от самых корней, иначе не удастся получить красивый изгиб.

На следующем этапе поочередно наносятся разные составы. Сначала ресницы обрабатываются средством для биозавивки. Затем волоски окрашиваются в желаемый цвет. Для окрашивания можно использовать краски любых оттенков, начиная с классических и заканчивая более редкостными. Завершающим шагом является нанесение питающей сыворотки. Это средство способствует укреплению ресниц и закрепляет результат предыдущих двух средств.

Каждый из перечисленных составов следует выдерживать от 5 до 10 минут. По истечении этого средство тщательно смывается ватным диском.

Для усиления действия ботокса можно накрывать глаза фольгой или полиэтиленом. Таким образом получается утепляющая маска, которая позволяет полезным веществам быстрее проникать в ресницы и лучше действовать на них. Вся процедура длится не более 2 часов.

Результат от процедуры заметен сразу. Реснички становятся более загнутыми, объемными и блестящими. Лучшее подтверждение тому, какой эффект оказывает ботокс ресниц - фото до и после. Отзывы женщин, которые попробовали на себе эту процедуру, содержат высокие оценки. Процедура придает ресницам выразительность и естественную красоту.

ботокс для ресниц отзывы последствия

Противопоказания

Противопоказаниями к проведению процедуры являются:

  • индивидуальная непереносимость некоторых компонентов;
  • травмы века, раны и перенесенные операции на глазах;
  • повышенная чувствительность кожи век;
  • сильное слезоотделение;
  • склонность к аллергиям;
  • глазные болезни.

Возможные последствия

Ботокс ресниц считается безопасной процедурой с положительным эффектом. Лишь в очень редких случаях может появляться сыпь и покраснения участков кожи около глаз. У людей с чувствительным типом кожи могут немного припухать веки. Подобные реакции свойственны людям, склонным к аллергическим реакциям. Таким женщинам перед процедурой рекомендуется получить консультацию у косметолога и пройти тест на чувствительность к составу используемых средств.

По оценкам специалистов, почти все женщины могут делать ботокс для ресниц. Отзывы, последствия процедуры и положительные комментарии косметологов свидетельствуют о минимальных рисках нанесения вреда глазам.

ботокс ресниц или ламинирование отзывы

Особенности ухода за ресницами после

Первые 12 часов после процедуры нельзя мочить глаза. Уже на следующий день ресницы можно смело мыть водой, красить тушью и даже спать лицом в подушку.

Особенного ухода за ресницами не требуется. Во время процедуры волоски оздоровляются и получают необходимые питательные вещества.

Одного раза хватает до нескольких месяцев. Косметологи советуют каждые 4-5 недель делать ботокс для ресниц. Отзывы многих женщин касаются длительности сохранения результата. Большинство утверждает, что процедуры хватает только на 1 месяц. Спустя это время начинают вырастать новые волоски, а со старых начинает смываться краска.

Что лучше: ботокс ресниц или ламинирование

Отзывы женщин разделились. Согласно наблюдениям косметологов, многие клиенты отдают предпочтение ламинированию ресниц, считая этот метод наиболее эффективным. Но если сравнивать ботокс и ламинирование, первая процедура имеет больше преимуществ. Так, обработка ботоксом состоит из 3 основных этапов. При ламинировании мастер наносит средство 5 раз. Соответственно, этот метод требует больше времени.

При использовании ботокса практически сразу можно умываться, краситься и заниматься любыми делами, не боясь повредить ресницы. После ламинирования женщине нельзя умываться первые 24 часа и запрещено красить глаза около 1,5-2 месяцев.

Если оценивать процедуры по безопасности для здоровья, более щадящим является ботокс. Его можно наносить хоть каждый месяц. Для сравнения, ламинирование не рекомендуется делать чаще 2 раз в год.

ботокс для ресниц и бровей отзывы

Стоимость процедуры

В зависимости от умений мастера и используемых материалов цена на ботокс для ресниц может составлять от 1200 до 3500 рублей. Обычно стоимость такой услуги не превышает 1500 рублей. Лишь известные косметологи и дорогие салоны красоты могут существенно поднимать цену, аргументируя это профессионализмом и огромным опытом.

Если мастера выполняют ботокс ресниц на дому, цена на такие услуги будет существенно меньше.

Отзывы

Среди тех, кто пробовал ботокс для ресниц и бровей, отзывы преимущественно положительные. Женщины отметили, что ресницы заметно изменились. Они сразу стали длинными и объемными. По мнению женщин, после ботокса реснички начали лучше расти и приобрели здоровый блеск. Почти все отметили большую пользу от процедуры, поэтому постоянно делают ботокс ресниц. Отзывы с фото иллюстрируют действие этого косметического метода на ресницы разной длины.

ботокс ресниц botox lashes отзывы

Некоторые женщины остались не очень довольны процедурой. Согласно их отзывам, результата хватает только на месяц. Ресницы быстро обновляются и уже через 3-4 недели приобретают прежний вид.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.