Александр Алиев - футболист от Бога

Александр Алиев - футболист от Бога. Он был одарен огромным талантом, который так и не смог реализовать в реальный успех из-за проблем с режимом. Его называли лучшим в мире исполнителем штрафных ударов. Так кто же он, Алиев Александр Александрович?

Детство и юность футболиста

Игрок родился в дальневосточном городе Хабаровске 3 февраля 1985 года. С самого раннего детства он играл в футбол. Алиеву очень нравилось гонять мяч по полю. Отец разглядел талант своего сына, и поэтому семья решила переехать поближе к столице России. Проживая в Курске, было легче попасть на карандаш селекционеров ведущих клубов страны.

В местной команде юношей талант задержался практически на год, но потом его пригласили в ФК "Орел". В этом клубе немного времени провел Александр Алиев. Футболист в итоге оказался в академии московского "Спартака".

александр алиев футболист

Условия в "Спартаке" не соответствовали уровню гранда российского футбола. Игроки молодежного состава были ограничены в передвижении, получали по 500 рублей в месяц. Условия проживания на базе соответствовали максимум уровню клуба первой лиги.

Динамовский период

Самый длительный этап карьеры Александр Алиев провел, безусловно, в киевском "Динамо". В общей сложности россиянин, который считает себя наполовину украинцем, провел в структуре киевского клуба более 10 лет. В дублирующем составе, который играл в 1 лиге чемпионата Украины, Алиев провел 3 сезона (с 2002 по 2005 год). За эти годы он сыграл 99 поединков и забил 23 гола в ворота соперников.

В 2002 году игрок дебютировал в основном составе "Динамо" (Киев), однако закрепиться среди ведущих игроков команды не смог. С 2005 по 2010 год в основе суперклуба Александр Алиев провел 57 поединков, в которых забил 20 голов.

алиев александр александрович

В состав игрок попадал периодически. Например, после матча Кубка Украины с "Шахтером" в 2008 году Алиева отправили в дубль, потому что тренеру динамовцев не понравился уровень игры Александра. После этого по-серьезному вернуться в состав он уже не смог.

В начале 2010 года Александр Алиев (футболист сборной Украины вопреки своему русскому происхождению) решился на переход в стан московского "Локомотива". Период в Москве можно расценивать как удачный для Александра, но он не воспользовался предоставленным судьбой шансом. Игрок забил 14 мячей в 25 играх, ну а дальше у него начались проблемы с режимом.

Александр Алиев - футболист, который редко обращает внимание на мнение других людей. В 2011 году он покинул "Локомотив" и вернулся в "Динамо".

Второе пришествие на Украину. Скитание по клубам

Алиев Александр Александрович неоднократно говорил в своих интервью средствам массовой информации о том, что Украина стала для него второй Родиной. В феврале 2011 года Александр приступил к тренировкам в составе серебряных призеров чемпионата Украины. Пройти в основной состав киевлян игрок не смог из-за того, что проиграл конкуренцию. Сказалось длительное отсутствие игровой практики в конце 2010 года. Карьера в Киеве у него не задалась, и в 2012 году он сделал попытку заявить о себе в "Днепре". За 18 матчей в составе днепрян игрок забил 4 мяча. Александр Алиев не демонстировал стабильно качественную игру, поэтому не подошел тренерскому составу "Днепра".

Вернувшись в "Динамо", Алиев в основном находился в запасе и редко выходил на замены. Такая ситуация не понравилась игроку в расцвете сил, и 11 января 2014 года он подписал контракт с российским клубом "Анжи" (Махачкала). В этой команде тоже у него не получилось проявить себя. За год Александр Алиев, биография которого богата не только футбольными моментами, провел в составе "Анжи" 11 матчей и забил 1 гол.

Нарушения режима

Штрафы, ночная жизнь, бесшабашное поведение... Александр Алиев - футболист, который очень любил активно проводить время в элитных ночных клубах Киева вместе с другой звездой "Динамо" Артемом Милевским. Эти похождения заканчивалась пьянками, времяпровождением с девушками разного статуса и, безусловно, резким понижением качества игры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.