Отели Индии: путешествие в атмосфере уюта и радушия

Индия - удивительная страна с богатейшей культурой и традициями. Путешествуя по Индии, многие туристы сталкиваются с проблемой выбора отеля. В этой статье мы подробно рассмотрим особенности индийских отелей, дадим практические советы по выбору отеля в Индии и расскажем о самых популярных и комфортабельных отелях в разных регионах этой удивительной страны.

Индийские блюда в отеле Кералы

1. Особенности отелей в Индии

Семейный отель в Гоа

1.1. Типы отелей и особенности сервиса

Гостиничный бизнес в Индии берет свое начало еще в колониальные времена. Первые отели строились британцами в крупных городах для размещения колониальных чиновников и офицеров. Со временем появились и отели для путешественников. Сегодня в Индии представлены практически все типы средств размещения.

  • Международные сетевые отели (Marriott, Hilton, Hyatt и др.)
  • Независимые отели местных сетей
  • Исторические дворцы-отели
  • Бутик-отели
  • Хостелы и гестхаусы

Международные бренды гарантируют привычно высокий уровень сервиса по всем мировым стандартам. В индийских отелях других типов сервис может отличаться.

1.2. Региональные различия

Индия славится своим культурным многообразием. Каждый из 28 штатов имеет свои традиции, кухню, архитектуру. Это разнообразие отражается и в отелях.

Раджастхан

В "Земле королей" множество роскошных дворцов-отелей. Их интерьеры поражают резным мрамором, изразцами, фресками, зеркальными потолками. Популярна местная вегетарианская кухня, например дал-бати-чурма - чечевица с шариками из пшеничного теста в пряном соусе.

Гоа

В отелях Гоа сочетаются португальские мотивы с индийским колоритом. Меню ресторанов включает блюда индо-португальской кухни, например рыбный или куриный виндалу. Популярны развлечения на пляжах - вечеринки, круизы, водные виды спорта.

Керала

Отель выполнен в португальском стиле. Расположен на территории в 26 акров в окружении тропического сада по соседству с туристической зоной.

В отелях Кералы часто используются элементы колониальной архитектуры. Традиционная кухня штата вегетарианская со множеством пряностей. Популярны СПА-процедуры на основе аюрведы.

Таким образом, отели Индии отличаются разнообразием в зависимости от региона. Это позволяет туристам познакомиться с местными традициями, не теряя комфорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.