Отель-парк "Кулибин" в Нижнем Новгороде: фото и отзывы туристов

Нижний Новгород – это город зеленый и очень красивый. Здесь даже просто погулять по улицам и скверам интересно. Однако есть в городе места, которые особенно привлекательны для туристов. Одним из таких является отель-парк «Кулибин». Расположен он в историческом и деловом центре города. Из окон отеля открывается вид на главную улицу города, а до главных достопримечательностей здесь просто рукой подать.

отель парк кулибин

Комфортабельный отдых для гостей

Отель-парк «Кулибин» ориентирован на сегмент бизнес-туризма, то есть на гостей с высокими требованиями к комфорту и сервису. Он сравнительно небольшой, поскольку создателей в первую очередь интересовал статус и комфорт, а не количество номеров. Всего в отеле 64 номера различной категории. Ниже мы подробнее рассмотрим каждую из них. Открылся отель-парк «Кулибин» сравнительно недавно, только в июне 2016 года. Это первая пятизвездочная гостиница в городе, рядом с которой расположен одноименный парк.

Прогулочная зона

Многие гости отмечают, что именно близость этого зеленого массива и привлекла их внимание в первую очередь. Очень удобно, что не нужно никуда ехать, просто выходите из отеля и гуляете в свое удовольствие. Парк Кулибина является достопримечательностью города, и он же дал имя и самому отелю. Располагается он между улицами Горького и Белинского, на месте старого кладбища. Датой его основания стал 1940 год. С тех пор он, конечно, сильно изменился, но признание горожан осталось прежним.

Сегодня парк раскинулся на 24 гектарах, это не просто прогулочная территория. Здесь расположена небольшая церковь, ночной клуб, бар и развлекательный центр. Тенистые аллеи оборудованы лавочками и столиками, где можно сыграть партию в шахматы. Отель-парк «Кулибин» не зря был основан именно здесь, так как парковая инфраструктура полностью решает вопрос досуга гостей.

парк отель кулибин нижний новгород

Номерной фонд

Парк-отель «Кулибин» (Нижний Новгород) предлагает своим гостям уютные, комфортабельные номера, оборудованные по последнему слову техники, а также обслуживание по высшему разряду. Сотрудники отеля соблюдают заявленный стандарт "5 звезд".

Обратите внимание на стандартные номера с одной большой или двумя односпальными кроватями. Отличный вариант для двоих человек. Стоимость - 4630 рублей в сутки за номер. Получается стандартная цена, 2000 рублей за человека. Для пяти звезд совсем недорого.

Что предлагает за эти деньги парк-отель «Кулибин»? Отзывы говорят о том, что местный стандарт вполне потянул бы на люкс в большинстве городских гостиниц. Номер оборудован кондиционером и местом для работы, оснащен телевизором с плоским экраном, электрическим чайником и мини-баром. Здесь есть небольшой сейф. В ванной вас ждут тапочки, необходимые косметические принадлежности, фен. Интерьеры выполнены в приглушенных теплых оттенках и декорированы с большим вкусом. Идеальная, сверкающая чистота дополняется изысканными картинами и другими элементами декора.

парк отель кулибин фото

Номера типа комфорт

Парк-отель «Кулибин 5*» посещает большое количество бизнесменов, людей определенного статуса, для которых очень важно отдохнуть и расслабиться перед важными делами в комфортных условиях. Многие выбирают номера именно этого типа. Что так привлекает в них туристов? Судя по отзывам, многим очень нравится их комплектация мягкой мебелью. После тяжелого дня это именно то, что вам нужно.

Стоимость суточной аренды номера - 5600 руб., рассчитан он на двоих туристов. Из окон открывается прекрасный вид на парк. В номере - весь набор мягкой мебели и бытовой техники, который был перечислен ранее. Дополнительно гостям доступна услуга «Будильник». Улучшенный двухместный комфорт отличается несколько большими размерами. Это отличный вариант для тех, кто не переносит тесноты. Стоимость - 6300 рублей в сутки за номер.

парк отель кулибин 5

Номера люкс

Это лучший вариант для самых взыскательных гостей. Если вы еще ни разу не посещали парк-отель «Кулибин», фото могут дать представление об уровне обслуживания, сервиса и общей обстановке. Идеальное обслуживание, вежливый и приветливый персонал, потрясающие интерьеры - все это создаст оптимальную обстановку для вашего отдыха.

Номера люкс окнами выходят в сад, и вы сможете вечерами любоваться его красотой. Площадь номера составляет 61 квадратный метр, здесь есть все, что может вам потребоваться. Уютная спальня с огромной кроватью и мягким освещением позволит прекрасно выспаться. Вместительный и удобный гардероб идеально подходит для того, чтобы разложить ваши вещи. Ковровое покрытие на полу делает прогулку по комнате комфортной.

Большая ванная комната встречает своих гостей халатами и тапочками, сверкающей чистотой и роскошью. Здесь расположена огромная гидромассажная ванна. По заказу гостей выставляются наборы косметических и гигиенических средств, чтобы они идеально подошли именно вам. Полотенца для рук, лица и тела меняют каждый день.

Гостиная с камином приглашает выпить чашечку кофе и посидеть в тишине. Здесь расположен мягкий уголок и небольшой столик. Над камином располагается плоский телевизор. Отдельно есть рабочая зона со столом и удобным стулом, а также трюмо с туалетным столиком. Стоимость этого номера - 24 000 рублей в сутки на двоих. Судя по отзывам туристов, это действительно прекрасный образец пятизвездочного обслуживания. Отдых туристов продуман до мелочей, учтено абсолютно все.

парк отель кулибин адрес

Номер с панорамными видами

Если вы любите обилие света, а также прекрасные виды из окна, то вам обязательно понравится этот потрясающий номер. Он чуть меньше предыдущего, 55 квадратных метров, однако даже более уютный. Скругленные очертания комнат, а также огромные окна визуально расширяют пространство, наполняют яркостью и светом. В спальне кроме кровати располагается еще и кушетка, везде стоят цветы. Светлая ванная комната оснащена окнами, душевой кабиной и ванной. Гостиная с прекрасным мягким уголком и небольшим столиком обязательно соберет вас за чашкой кофе.

Что входит в стоимость номера

Консьерж работает с посетителями 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Все гости отмечают, что сотрудники очень вежливые, улыбчивые и приветливые, как и положено в заведениях подобного класса. В стоимость входит завтрак по системе «шведский стол». С 7:00 до 10:00 в ресторане накрыты столы. Все гости отмечают прекрасную работу поваров. Огромный выбор вкуснейших блюд подарят вам прекрасное настроение на весь день.

Для гостей действует room servis, то есть доставка блюд из ресторана 24 часа в сутки. Беспроводной интернет есть на всей территории отеля, что позволяет деловым гостям продолжать работать, находясь в гостинице. Каждый день предоставляется по 0,5 литра минеральной воды на каждого посетителя. Круглосуточно можно пользоваться охраняемой парковкой. В каждом номере есть индивидуальные сейфы. Многочисленные отзывы подчеркивают профессионализм и вежливость персонала.

парк отель кулибин отзывы

Дополнительные услуги

В первую очередь хочется отметить местный ресторан. Его вместимость - до 120 человек. Это заведение высокого класса с уникальным интерьером и обслуживанием соответствующего уровня. Утонченная атмосфера создает романтическое настроение, авторские блюда в великолепном оформлении и кулинарные шедевры точно не оставят вас равнодушными. Здесь есть уютный банкетный зал вместимостью до 25 человек. Он идеально подойдет для небольшого торжества, романтических или дружеских встреч.

А если вы устали от суеты, то вас ждет SPA-комплекс. Хаммам и джакузи подарят прекрасное настроение, а профессиональный массаж снимет напряжение. Здесь работают парикмахер и косметолог, к которым можно записаться на прием.

Организация отдыха

Судя по отзывам, то, что вы попали в пятизвездочное заведение, чувствуется уже от входа. Вас обязательно встретят, помогут донести вещи, усадят в кресло и предложат несколько напитков на выбор. Тем временем сотрудник круглосуточной стойки регистрации предоставит информацию о свободных номерах и предложит сделать выбор. Все номера оснащены кондиционерами, качественной мебелью, мини-баром и телевизором. Это стандартный набор, который несколько дополнен в апартаментах повышенной комфортабельности.

В здании работает потрясающий ресторан с обслуживанием по меню. А если хочется прогуляться, то можно пообедать в кафе на территории парка. В распоряжении гостей - экскурсионное бюро, которое даст возможность познакомиться с красотой этого города и его ближайших окрестностей. Гости могут пользоваться бесплатной парковкой, кроме того, предусмотрена аренда автомобилей, что крайне удобно для тех, кто любит передвигаться по городу на личном транспорте. Имеется услуга трансфера до аэропорта и обратно за дополнительную плату.

отель парк кулибин как добраться

Отель-парк «Кулибин»: как добраться?

Проще всего, если вы едете на такси, все водители хорошо знают эту гостиницу. А как быть тем, кто путешествует на личном транспорте? В первую очередь рекомендуем вам приобрести карту города и направляться в его историческую часть. Очень сложно пропустить парк-отель «Кулибин». Адрес его: ул. Максима Горького, 121, а это главная улица города. До главных достопримечательностей города и станции метро «Горьковская» путь составит всего 10 минут.

Свой маршрут вы можете распланировать в зависимости от места расположения в городе. Если вы находитесь около Кремля, то расстояние до отеля - всего 2 км, можно дойти пешком. Всего 1 км отделяет отель «Кулибин» от площади Горького. В трех километрах расположен железнодорожный вокзал Московский, а в 20 минутах езды - аэропорт Стригино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.