Прическа «рожки» — тренд сезона

При слове "прическа" мы представляем себе сложную укладку или искусно заплетенные косы. Предлагаем вам украсить голову просто, но стильно и забавно. Прическа «рожки» понравится как маленьким девочкам, так и девушкам. Она пришла на смену порядком надоевшему пучку из волос. Укладка не занимает много времени, но при этом смотрится свежо и стильно. Сделать ее может мама для маленькой девочки или взрослая девушка сама себе. Для этого вам не потребуются услуги парикмахера.

Прическа «рожки» имеет еще одно смешное название — кошачьи ушки. Естественно, сложно представить с такой укладкой даму в офисе или преподавательницу в университете, но зато она вполне приемлема для свидания, похода в клуб, школьных или студенческих будней. Прическа «рожки» как никогда будет актуальна в Хэллоуин или на другом тематическом празднике. Ее можно сделать как из длинных, так и из коротких волос.

прическа рожки

Что нужно для создания прически

Для работы понадобятся:

Как сделать прическу «Рожки»

  1. Хорошо расчешите волосы. Если они тонкие и гладкие, то нанесите на них немного пенки. Сделайте прямой или зигзагообразный пробор. Еще один вариант для тех, у кого нет челки: зачешите часть волос вперед, а после сделайте пробор. Делайте два хвоста, в них отправьте и зачесанные волосы.
  2. Для придания объема рожкам возьмите несколько толстых тканевых резинок. Они будут основой, вокруг которой нужно обернуть волосы. Если вы не обладаете густой шевелюрой, то можно сделать легкий начес. Этот совет также подойдет девушкам с короткими стрижками.
  3. Формируем рожки или кубышки. Поставьте указательный палец той руки, которая ближе к хвосту, возле резинки. Накрутите вокруг него пряди. Закручивать хвост начинайте с самого низа, потихоньку поднимаясь вверх. Не вытягивайте палец из полученного конуса. Возьмите две шпильки и зафиксируйте ими кубышку сверху, чтобы она «не сбежала» и прическа не распалась.
  4. Еще двумя шпильками фиксируем рожки снаружи. Можете освободить палец и придать конусам руками форму «кошачьих ушек». Прическа «рожки» готова. Зафиксируйте ее лаком.

 как сделать прическу рожки

Аксессуары для прически

Любительницы аксессуаров для волос могут украсить прическу бантами, заколками или ободком. Маленькие девочки будут в восторге от такого образа. Бонус: распустив туго закрученные волосы, вы получите красивые завитки. Вот вам и готовая прическа на следующий день.

Звездные леди всегда в тренде. Подобной укладкой в этом сезоне удивили Гвен Стефани, Лайма Вайкуле, Майли Сайрус, Хлое Кардашьян, Зендая Коулман, Кендалл Дженнер, Уитни Порт, Алена Водонаева.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.