Биография Сергея Пенкина. Творчество, семья, личная жизнь

Биография Сергея Пенкина вот уже много лет представляет интерес для тысяч его поклонников. Слава пришла к певцу еще во времена существования Советского Союза, удалось ему сохранить популярность и после его распада. Мистер Экстравагантность – так заслуженно прозвали этого человека журналисты. Что же известно о его творчестве и жизненном пути?

Биография Сергея Пенкина: детство

Певец, обладающий редким голосом в четыре октавы, появился на свет в Пензе, произошло это в феврале 1961 года. Что известно о семье, в которой родился Сергей Пенкин, биография, родители которого уже не первое десятилетие занимают прессу и поклонников? Мальчик стал четвертым ребенком своих матери и отца, у которых уже были две дочери и сын.

биография сергея пенкина

Известно, что мать Пенкина принадлежала к древнему дворянскому роду, происходила из династии Долининых. В основном она занималась детьми, иногда подрабатывая уборщицей. Биография Сергея Пенкина свидетельствует о том, что певец является верующим человеком, это же можно сказать о его сестрах и брате. Это заслуга его матери, регулярно посещавшей вместе с детьми церковь. Отец звезды работал машинистом поезда. Многодетная семья постоянно испытывала материальные трудности.

Подростковые годы

Многие звезды чуть ли не с рождения знают, в чем заключается их предназначение, однако певец не принадлежит к их числу. Биография Сергея Пенкина рассказывает о том, что в школьные годы мальчик подумывал о карьере священника. На протяжении нескольких лет он выступал в церковном хоре, однако студентом духовной академии так и не стал, так как не захотел отказываться от мирских удовольствий.

певец сергей пенкин биография где проживает

Будучи подростком, певец посещал не только общеобразовательную, но и музыкальную школу. Самостоятельно он освоил игру на флейте, занимался в музыкальном кружке, который работал при пензенском Доме пионеров. Получив аттестат, он стал студентом Пензенского культурно-просветительского училища, совмещая занятия с выступлениями на дискотеках, в клубах. Заработанные деньги он в те годы отдавал родителям.

Биография Сергея Пенкина говорит о том, что не миновала певца и армейская служба. Во время ее прохождения он был вокалистом военного ансамбля с романтическим названием «Алый шеврон». Известно, что певец просил командование послать его в Афганистан, однако молодому человеку было отказано.

Переезд в Москву

Отслужив в армии, Сергей решил перебраться в Москву. Уже тогда у него появилась мечта стать знаменитым эстрадным артистом. Однако у певца не было денег на еду и жилье, что вынудило его согласиться на должность дворника. В первый же год жизни в столице он попытался стать студентом Гнесинки, однако его не приняли, так как сочли бесперспективным. Интересно, что Пенкин совершил еще десять попыток, последняя наконец-то увенчалась успехом.

сергей пенкин биография родители

Что же делал в Москве Сергей Пенкин, биография, семья и личная жизнь которого тогда еще не занимали общественность? Днем артист трудился дворником, по вечерам выступал в ресторанах. Постепенно у него стали появляться первые поклонники, привлеченные певческим талантом и эксцентричностью Сергея. Его концерты в ресторане гостиницы «Космос» стали привлекать толпы людей. Люди даже начали заблаговременно бронировать столики.

В те годы Пенкин подружился с Виктором Цоем, который время от времени приглашал начинающего певца принять участие в своих концертах. Однако вскоре культовый рокер погиб в ДТП, а Сергей так и оставался неизвестным артистом.

Вкус славы

Любопытно, что только после распада СССР смог стать звездой Сергей Пенкин. Биография, песни, личная жизнь артиста наконец-то стали представлять интерес для публики. В 1992 году эксцентричный певец начал выступать на коммерческом канале, постепенно его стали приглашать и на другие каналы. Поклонники Пенкина не могут не помнить его знаменитый клип, снятый на песню Feelings, в те годы его очень часто крутили.

сергей пенкин биография семья

Первый гастрольный тур уже состоявшейся звезды пришелся на середину 90-х. Ему Сергей дал громкое название – «Покорение России». Однако певец побывал не только во всех уголках нашей страны, но и в других государствах. Ему удавалось собирать полные залы в Германии, Израиле, Австралии. Его знаменитые хиты звучали практически везде: «Призрак оперы», «Триумф Дон Жуана», «Очи черные», «Дождь осенний», «Я вас любил».

Свое 45-летие Сергей Михайлович отпраздновал в концертном зале «Россия», что свидетельствует о том, что его мечта о покорении столицы сбылась. В настоящий момент его дискография содержит 22 альбома, самым свежим из которых является Duets. Его творческому пути посвящены два документальных фильма.

Жизнь за кадром

Что известно о талантливом и эксцентричном человеке, каковым является певец Сергей Пенкин (биография, где проживает)? Большую часть своего времени он проводит в Москве, также часто бывает в Великобритании. Это связано с тем, что он был женат на англичанке Лене, однако брак распался из-за плотного гастрольного графика певца. У Сергея есть две дочери, с которыми он находится в прекрасных отношениях. В 2015 году артист стал встречаться с телеведущей Владленой, в настоящий момент популярностью пользуются сплетни о скорой свадьбе влюбленных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.