Значение тату обезьяны

В древние времена люди делали татуировки, чтобы донести до окружающих важную информацию о себе: к какому племени они принадлежат, какое занимают положение в обществе. В некоторых европейских культурах в Средневековье рисунок на теле, напротив, считался непозволительным.

Татуировки в наши дни

В настоящее время миллионы людей по всему миру набивают себе татуировки. Для одних это способ самовыражения, ведь их тело - "холст", на котором можно создавать целые картины. Кто-то делает татуировку, несущую в себе скрытый смысл, понятный только одному человеку. Это могут быть затейливые изображения разных предметов, цифры или иероглифы.

Где набить татуировку

Набить татуировку сейчас не составляет никакой проблемы: тату-салоны находятся почти на каждом углу, а некоторые мастера продают свои услуги по самым низким ценам, обещая быстрый результат. После того как свет увидел электрическую тату-машину, возможность разукрасить свое тело стала еще более доступной.

Процесс создания татуировки достаточно дискомфортный, если не сказать - болезненный. Однако мало кого это останавливает.

Как правило, татуировка - это обдуманный шаг, который человек совершает либо в зрелом возрасте, либо полностью осознавая всю важность наносимого рисунка. Символы, иероглифы и изображения, использующиеся в качестве татуировки, несут в себе глубинный смысл и влияют на судьбу человека.

Тату "обезьяна". Значение

тату обезьяны

Тату обезьяны - достаточно редкое изображение, которое выбирают люди в качестве татуировки. Объясняется это тем, что от манеры и стиля выполненного рисунка животного зависит смысл татуировки и ее влияние на дальнейшую жизнь человека. Кроме того, различная трактовка обусловлена множеством религий и культур, имеющих свое собственное, порой противоречивое, мнение на этот счет.

К примеру, на Западе тату обезьяны символизирует грех, лживость, хитрость, коварство. В противовес этому восточные народы твердо убеждены, что обезьяна - символ мудрости, осторожности и хорошей памяти. Такого же мнения придерживались и древние египтяне.

тату обезьяна значение

Негативнее всех к тату обезьяны относятся последователи христианства. По их мнению, животное вобрало в себя все худшие качества человека: тщеславие, похоть, скупость, гордыню, лживость, лень. Для них обезьяна - самый яркий пример потери духовных и нравственных качеств.

Народы Тибета относятся к обезьяне с уважением, аргументируя это тем, что она является предком человека. В Японии бытует мнение, что животное оберегает детей. Отсюда же известно изображение трех обезьян, олицетворяющих собой мудрость и осторожность.

Мнение индейцев майя насчет тату обезьяны расходились. Кто-то считал это животное священным, поклоняясь ему. Кто-то видел в нем воплощение лживости, коварства и зла.

Зачастую люди при создании татуировки с обезьяной делают изображений карикатурным, выставляя при этом напоказ все иронические и отрицательные качества.

Тату обезьяны. Фото

тату обезьяны фото

Можно сделать вывод, что однозначной трактовки тату обезьяны не существует. Все зависит от стиля изображения, мастерства исполнения, композиции и внешнего вида животного.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.