Блондинки с чёрными бровями - красота или безвкусица?

Блондинки с чёрными бровями в природе практически не встречаются. Однако в реальной жизни такой внешностью всё же никого не удивишь. Блондинки с чёрными бровями, так сказать, «делают себя» искусственно. Нередко девушки стараются изменить внешность, данную им природой. Смотрится такой вариант совсем ненатурально. Хотя многие считают такое сочетание достаточно красивым. Главное, использовать некоторые хитрости, подбирая макияж.

блондинки с черными бровями

Блондинки с чёрными бровями – контраст цвета

Итак, подробнее. Блондинки с чёрными бровями должны, в первую очередь, уяснить для себя пару нюансов. До «ниточки» их выщипывать ни в коем случае нельзя. Форма бровей должна быть натуральной. Аккуратно придайте её им и подчеркните карандашом близкого оттенка.

Ещё один немаловажный момент для блондинки с чёрными бровями: контраст цвета вынуждает делать довольно броский макияж. Однако правило выделения либо губ, либо глаз в любом случае остаётся в силе. Завершать образ необходимо броской одеждой, не обязательно яркой. Это позволяет девушкам выглядеть особо экстравагантно.

блондинки с черными бровями фото

Восприятие образа

В общем, как же воспринимается образ блондинки с чёрными бровями? Фото известных моделей и прочих знаменитостей указывают на то, что именно грамотный макияж способен придать ему изысканности и шарма. Цветовая гамма обязательно должна сочетаться. Иначе эффект получится не слишком приятным. Само собой, оформление зоны бровей играет огромную роль. Красоту глаз и взгляд должны подчёркивать форма и направление роста волосков. Кроме того, это сможет придать лицу гармоничность и естественную привлекательность.

Блондинке с очень светлой кожей чёрные брови подойдут не слишком. Немного загара – и образ будет восприниматься абсолютно иначе. Кстати, если вы хотите окрасить брови, или подкорректировать их цвет, обязательно выбирайте краску со щадящей формулой. Не забывайте о том, что воздействие происходит именно на коже лица. Как правило, та же краска подойдёт и для ресниц. Кстати, если самостоятельно брови вы ни разу ранее не красили, лучше всего обратиться в салон. Мастер-профессионал поможет подобрать подходящий тон, а процедура пройдёт абсолютно безопасно.

блондинка с черными глазами и бровями

Не забываем о макияже глаз

Следующий момент. Блондинка с чёрными глазами и бровями должна аккуратно сочетать эти два ярких примечательных своих достоинства. В макияже глаз необходимо следовать следующему правилу: «меньше, но лучше». От ярко выраженных цветов теней для век, к примеру, ярко-розового или насыщенного фиолетового, стоит отказаться. Они сделают образ женщины со светлыми волосами слишком вызывающим.

Своё внимание стоит обратить на пастельные аналоги таких цветов. Мягкие розовый или лиловый (только без перламутра) великолепно сочетаются с коричневатыми или серыми оттенками. Золотисто-коричневые тени придадут яркость лицу пепельным блондинкам с чёрными бровями. Золотистые и кремовые акценты прямо под линией бровей будут смотреться очень изысканно. А вот перламутровыми или серебристыми тенями её подчёркивать не стоит. Ни в коем случае не стоит стесняться и вечернего макияжа в стиле «смоки айс». Идёт он всем без исключения блондинкам. Главное, использовать не чёрные тени, а тёмно-серые или коричневые.

блондинки с черными бровями и карими глазами

«Правильные» брови

Итак, подведём итоги. Блондинки с чёрными бровями и карими глазами (чёрными, или тёмно-серыми) должны быть очень аккуратны с выбором «правильных» оттенков. Слишком тёмные дуги – не всегда смотрятся красиво. Конечно же, волосы должны быть светлее, однако излишний контраст также неуместен. Учитывать необходимо ещё и цвет лица.

Блондинкам с голубыми, синими или зелёными глазами (холодному цветотипу) подойдут, скорее, серо-коричневые брови, или же оттенок «графит». Дамам с пшеничными волосами лучше всего остановиться на светло-коричневом или шоколадном цвете. Рыжеватым блондинкам с золотистыми волосами стоит разбавлять тёмные брови терракотовым пигментом.

И последний момент. Подбирая карандаш для бровей, не стоит слепо следовать моде. Не забывайте того, что идеальными бровями для блондинок станут те, которые будут смотреться наиболее естественно. Если вы меняете цвет при помощи краски, никогда не пользуйтесь только коричневым или только чёрным цветами. Чёрный может придавать бровям синеватый тон. Коричневый может отливать рыжим. Желательно смешивать эти цвета в одинаковых пропорциях или же добавлять больше того, который подходит вашему натуральному цветотипу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.