Улучшение графики в GTA San Andreas - варианты и возможности кастомизации

Любимой частью большинства геймеров из серии GTA остается San Andreas. Несмотря на то что с момента релиза игры прошло уже больше 10 лет, на нее до сих пор выпускаются модификации, дополнения. Начиная от замены автомобилей на реальные и заканчивая полной переработкой городов - игра повидала многое на своем веку. До сих пор пользуется спросом среди игроков улучшение графики в GTA San Andreas. Не остается без внимания и онлайновая версия экшена. Сотни тысяч людей каждый день заходят на сервера и проводят много времени в солнечном штате Сан-Андреас. В данной статье вы узнаете, как преобразить любимую игру до неузнаваемости и какие средства для этого нужны.

улучшение графики в gta san andreas

Файлы ENB

Этот способ является самым распространенным среди игрового сообщества. Улучшение графики в GTA San Andreas с помощью ENB имеет множество вариантов и модификаций. Поскольку каждый пользователь хочет самостоятельно настроить конфигурацию файлов по своему вкусу, в Интернете можно найти сотни и тысячи вариантов улучшений ENB.

Часть из них оптимизируют под слабые персональные компьютеры. Подойдет для тех, кто хочет насладиться красотами игры, при этом не обновляя конфигурацию своего ПК. Стоит отметить, что графический движок данной части серии уже безнадежно устарел, однако то, во что могут превратить графику игры умельцы, по-настоящему поражает. Особенно этот момент касается автомобилей. Поскольку замена выдуманных моделей машин на реально существующие стала первой по популярности модификацией, все моддеры конвертировали транспорт из других, более современных игр. Таким образом, мы имеем множество авто из различных частей NFS и прочих гоночных проектов. Благодаря этому способу автопарк игры выглядит безупречно. Улучшив их внешний вид с помощью ENB, можно практически добиться уровня проектов последних лет или, как минимум, графики GTA 4.

улучшение графики в gta san andreas мод

Графика для мощных систем

Вторая половина паков с конфигурационными файлами ENB направлена на достижение лучшего результата. Будьте готовы к тому, что даже достаточно мощный компьютер будет с трудом справляться с выдачей стабильного показателя ФПС во время игры. Создатели ENB накручивают самые лучшие параметры в плане графики, поэтому модификации часто выглядят неестественно. В любом случае вы сможете настроить улучшение графики GTA San Andreas по своему усмотрению. Для этого достаточно иметь базовые знания английского, переводчик и стандартное приложение "Блокнот" на компьютере.

Перед установкой ENB рекомендуется заменить весь автопарк на высокодетализированные настоящие модели автомобилей. Это придаст игре реалистичности. К тому же стандартные авто в игре не выделяются повышенной проработкой, отражениями и прочим. Поэтому ENB может сделать их не красивыми, а, наоборот, весьма странными.

Но модификации ENB являются только косметическими изменениями. Для более глобальной переработки графики понадобится замена текстур, работа с погодными условиями и так далее. Рассмотрим такие модификации поближе.

улучшение графики людей в gta san andreas

"ГТА Сан Андреас": улучшение графики с помощью замены текстур

В настоящее время ведется активная работа над новым проектом моддеров – ROSA Project. Суть разработки в том, что в игре будет произведена замена всех оригинальных текстур на текстуры высокого разрешения (HD).

На данный момент полностью доступно улучшение графики GTA San Andreas для пустыни и ее окрестностей. Также доступны HD текстуры с разрешением 2048 на 2048 пикселей для всех дорог и шоссе. В итоговой версии игроки получают полностью переработанный продукт. Каждая текстура будет заменена на новую. Стоит отметить, что данный мод сильно повлияет на оптимизацию и стабильную работу игры. Поэтому пользователи с совсем слабыми конфигурациями персональных компьютеров могут не надеяться на плавную картинку. Улучшение графики в GTA San Andreas не ограничивается текстурами и ENB. Вы установили модификацию с качественными текстурами, изменили модели машин, установили сверху END мод для красивых эффектов и отражений, но все равно игра кажется слишком страшной? Для изменения ситуации придется установить еще много дополнений и перепробовать кучу текстур, пока найдется сбалансированное сочетание, устраивающее именно вас.

гта сан андреас улучшение графики

Улучшение графики людей в GTA San Andreas

Как и в случае с текстурами автомобилей, вы можете изменить все текстуры прохожих и ключевых персонажей. Более того, вы можете полностью заменить модель главного героя. Здесь открывается полный простор для фантазии игрока. Вы можете превратить обычного парня из гетто в богатого тусовщика или старого деда. Для этого достаточно заменить текстуры персонажа.

Не забудьте про более реалистичные модели всех прохожих. Также существует модификация, которая увеличивает количество людей на улицах, что делает игру более реалистичной. В оригинале можно встретить 3-4 человек на всей улице, а теперь вам будут попадаться настоящие толпы прохожих. Полная симуляция реального мира и улучшение графики в GTA San Andreas. Мод на текстуры окружающего мира, авто и людей - это самый лучший способ преобразить великую часть "ГТА".

как можно улучшить графику в gta san andreas

Дополнительные улучшения

Теперь все практически готово. Вам осталось изменить отображение погодных условий и добавить новые эффекты. С погодными эффектами все просто. Достаточно скачать очередной пак с модификациями и установить его в папку с игрой. Вы получите любые погодные условия, которые захотите: от снегопада до реалистичного дождя и песчаных бурь в окрестностях города Лас-Вентурас. Теперь установите модификации на изменение внешнего вида оружия, следов от пуль, колес автомобилей и прочих эффектов. Это добавит реалистичности практически готовой "ГТА".

Вердикт

Теперь вы знаете, как можно улучшить графику в GTA San Andreas с помощью различных модификаций. Улучшенная и красивая игра детства – отличный повод снова пройти классику игровой индустрии!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
вы про ENB
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.