Как говорить комплименты девушке о ее красоте своими словами: рекомендации и советы

Комплименты девушке о её красоте своими словами – это, пожалуй, один из тех романтических поступков, которые представительницы прекрасной половины человечества ценят превыше всего. И можно понять, почему. В наше время существует огромное количество комплиментов, но практически каждая девушка о них знает из социальных сетей и прочих источников. Потому ценится действительно оригинальный подход. И чтобы было от души.

комплименты девушке о ее красоте своими словами

О чём не надо говорить

Комплименты девушке о её красоте своими словами сделать достаточно сложно, если нет должного опыта в этом деле. Чтобы было проще, парню стоит запомнить, что не нужно зацикливаться на красивых словах. Во-первых, не стоит восхищаться её носом, ушами, ногами или ногтями, если они некрасивы. Девушка превосходно знает о своих недостатках. И если затронуть данную тему, то она посчитает это либо насмешкой, либо лестью.

Ещё парню не нужно расписывать красоту груди девушек, талии или ягодиц. Если они не состоят в близких отношениях, конечно. Подобные слова от малознакомого человека будут восприняты как нахальство.

А ещё надо помнить – комплименты девушке о её красоте своими словами обязательно понравятся, если их будет в меру. Когда парень слишком много восхищается внешностью своей избранницы, это её может даже обидеть. Девушка посчитает, что ему важна только её красота и он совсем не замечает харизмы, ума, чувства юмора. О том, какая она замечательная и в других планах, тоже надо говорить.

прикольные комплименты девушке

Главный принцип

Что нужно учитывать, говоря комплименты девушке о её красоте своими словами? То, что самое главное в этом – доказать возлюбленной её неповторимость и уникальность. Причем лучше делать это невзначай. Например, после встречи с друзьями, на которой были и другие девушки, сказать ей по дороге домой: “Знаешь, ты выглядела во много раз лучше других”. Это может показаться банальным, но зато будет эффективным. Так получится продемонстрировать девушке свою внимательность.

самые красивые комплименты девушке о ее красоте

Оригинальный подход

Если хочется делать прикольные комплименты девушке, то придется постараться. Чтобы не показаться банальным, скучным и несмешным. Не нужно брать шутки из социальных сетей. Во-первых, о них все знают. Во-вторых, лучше придумать что-то самому. То, что будет подходить конкретной девушке.

Главное - не перестараться. Многие считают, что смешным будет сказать нечто подобное: “Красивая кофта. Только она грязная, что ли?”. Это не оригинально, а оскорбительно, так как последняя фраза намекает на неряшливость и неаккуратность. То же самое получается, если произнести: “Отлично выглядишь! Макияж, наверное, часа три делала?”.

Если хочется быть оригинальным, то лучше уж сказать так: “У тебя очень красивые глаза. Один лучше другого!”. Правда, не нужно такое говорить, если у девушки действительно есть какой-то дефект, связанный с этим. А ещё лучше сказать: “Слушай, не могла бы ты немного отойти подальше от меня? А то я сейчас ослепну от твоей красоты”. Первая фраза введет девушку в ступор. Но вторая обязательно вызовет улыбку.

В общем, самые красивые комплименты девушке о её красоте – это те, которые сказаны от всего сердца. Такое всегда было в цене.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.