«Побег из Вегаса». Актеры острой пародии на мир шоу-бизнеса

Бритвенно острой пародией на мир шоу-бизнеса был назван мировыми кинокритиками фильм «Побег из Вегаса» скандально знаменитого продюсера Джудда Апатоу. По оценке бывалых киноремесленников, фильм создан в типичном апатовском диапазоне от прекрасного до терпимого.

Гипертрофированное безумие

Справедливости ради стоит отметить, что новый проект режиссера Николаса Столлера был воспринят кинообщественностью неоднозначно. «Побег из Вегаса» отзывы получил диаметрально противоположные. Категорично настроенные противники картины называют ее грубо – «очередное быдло-муви», приверженцы творчества создателей – точным и смешным байопиком. Фильм имеет рейтинг IMDb: 6.40, и из-за лексико-визуальной безбашенности Н. Столлера его не стоит рекомендовать к просмотру несовершеннолетним и утонченным личностям.

побег из вегаса актеры

Лирическое буйное безобразие

Фильм «Побег из Вегаса» (актеры первого плана: Р. Брэнд, Д. Хилл, Р. Бирн, Э. Мосс) - обстоятельный фееричный клип о злоключениях миротворцев США в Африке, в котором камео исполнили реальные звезды: Пинк, Кристина Агилера и Ларс Ульрих из группы Metallica. Все дальнейшее рокерское гипертрофированное безумие воспринимается как продолжение затронутой темы. Однако, как и в остальных работах одного из основных американских комедиографов современности, в кино присутствует тонкая лирическая подоплека, которая порой важнее всего остального безумия ленты «Побег из Вегаса». Отзывы о фильме, составленные рецензорами в положительном ключе, называют ее главным достоинством картины.

побег из вегаса отзывы о фильме

Слаженная компания

Совместить рокерское безобразие и лирику в одной истории умудрились проверенные временем любимцы Апатова – соавтор сценария и режиссер Николас Столлер и кинодраматург-сценарист Джейсон Сигел, ранее уже сотрудничавшие во время производства картины «В пролете». Засветились в фильме «Побег из Вегаса» актеры-участники апатовских кинопроектов, поэтому над лентой работала понимающая друг друга, веселая и слаженная компания.

Рок-н-ролльный драйв картины, буквально стадионный по мощи, обеспечили исполнители главных ролей – брутальный красавец Рассел Брэнд, который, кажется, безвозвратно вошел в образ рок-исполнителя, кумира миллионов, и Роуз Бирн, исполнившая роль его разбитной подруги.

побег из вегаса отзывы

Сюжет

Комедия «Побег из Вегаса», актеры и роли которой были подобраны друг другу лично продюсером Джуддом Апатоу, имеет незатейливый на первый взгляд сюжет. Креативный музыкальный продюсер, требуя новых идей от своих подчиненных, устраивает им настоящий мозговой штурм. Интеллигентный увалень Аарон Грин, пытаясь воплотить свою мечту, предлагает устроить «камбэк» несколько померкшей рок-звезды Олдоса Сноу.

Грин в последнее время бредит ранними сольными записями легендарной рок-зведы Британии, поэтому герой с удовольствием соглашается на командировку в Лондон и сопровождение артиста в Greek Theatre Лос-Анджелеса. Но задание продюсера, как и следовало ожидать, выполнить совсем непросто, ведь, как оказалось, Олдос Сноу буквально слетел с катушек. Трое суток командировки для тихони-толстячка Аарона превращаются в развивающийся по классической схеме «рок-н-ролл, наркотики, секс» марафон. Таково краткое описание сюжетной линии комедийной ленты «Побег из Вегаса». Актеры, привлеченные к участию в проекте, оценивали развитие сюжетного действа как череду неумолимых испытаний главных героев.

побег из вегаса актеры фото

Актерский ансамбль

Джона Хилл, исполнивший роль недокучливого официанта в «В пролете», в данном проекте воплотил образ хорошего парня. Двукратный номинант на премию «Оскар» получил известность благодаря участию в следующих проектах: «Суперперцы», «Мачо и ботан 1,2», «Волк с Уолл-стрит» и, естественно, «Побег из Вегаса». Актеры-напарники Хилла по съемочной площадке, восхищались его оптимизмом и работоспособностью.

Изначально роль Джеки Q, согласно задумке продюсера, предназначалась Эмили Блант, но актриса отказалась от участия в производстве картины, тогда ее место заняла Роуз Бирн. Австралийская актриса начала творческую карьеру в 12 лет, снявшись в целом ряде австралийских телесериалов. В данный момент ее фильмография насчитывает более 25 полнометражных кинокартин, самыми значимыми из которых являются: «Троя», «Звёздные войны», «28 недель спустя», «Астрал 1,2».

Известный британский телеведущий и комик Рассел Брэнд сотворил на экране карикатурного персонажа, похожего на многих реальных исполнителей рок-музыки, блестящую квинтэссенцию рок-звезды. Он был настолько восхитителен в своем образе, что затмил мелькающего в кадре Ларса Ульриха. Английский стендап-комик знаком зрителю по ролям в кинокартинах «Пенелопа», «В пролете», «Сказки на ночь», «Одноклассницы», «Рок на века». Кроме всего прочего, он имеет свой личный канал на YouTube, где постоянно комментирует свежие правдивые и не очень новости.

побег из вегаса актеры и роли

В результате

И все-же большинство зрителей после просмотра картины в своих отзывах приравнивают к проповеди настоящих общечеловеческих ценностей все шизо-действо фильма «Побег из Вегаса». Актеры, фото которых в 2010 году украшали обложки передовых СМИ, посвященных кинематографу, поддерживали данное сравнение.

Кроме прочих достоинств, картина имеет отличный саундтрек, который создали общими усилиями значимые музыканты Дэн Берн, Карл Барат и Джарвис Кокер. Диапазон звучащих в ленте музыкальных композиций потрясает воображение – от вполне конкурентоспособных до издевательски-пародийных. Рекомендуем к просмотру!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.