Секретные места в «Симс 4». Sims 4: секретные локации, тайные места

Четвертая часть всемирно известного симулятора жизни «Симс» постепенно обретает все большую популярность благодаря дополнениям, которые значительно расширяют возможности пользователей. Вы получаете шанс поступить в университет, изучить новые профессии, отправиться в отпуск и так далее.

Однако сейчас речь пойдет о чем-то абсолютно ином – вполне вероятно, вы уже успели услышать о таком понятии, как секретные места. В «Симс 4» они имеются в каждом из четырех городов, на данный момент присутствующих в игре. Если вы хотите туда попасть, то вам придется очень постараться, так как каждый раз вам нужно будет не только найти конкретную точку в городе, но еще и пройти своеобразное испытание, которое отличается для каждого из секретных мест.

Стоит ли это того? Конечно же, да! Ведь секретные места в «Симс 4» выглядят просто фантастически, а к этому добавляется еще и тот факт, что вы сможете там отыскать некоторые редкие предметы и материалы, которые не найдете в стандартном мире. Поэтому спешите ознакомиться с тем, как попасть в эти замечательные сказочные локации.

Как попасть в Силван Глэйдс?

Если рассматривать секретные места в «Симс 4», то самым популярным считается Силван Глэйдс. Как туда попасть? Для этого вам нужно находиться в городе Уиллоу Крик – там вам необходимо попасть на территорию Крик Кабана. Это жилой участок, так что если он занят, то вам придется подружиться с владельцем, чтобы беспрепятственно посещать его собственность и не иметь с этим никаких проблем.

секретные места в симс 4

Когда у вас появится свободный доступ, вам необходимо найти большое дерево, которое стоит отдельно от остальных. Именно оно и является вашей целью. Посмотрите на дерево несколько раз - и тогда у вас появится возможность его поливать.

Воспользуйтесь этой возможностью, причем сделайте это также 2-3 раза, после чего вы сможете говорить с этим деревом. Поговорите с ним о его листве или корнях, и через несколько бесед вид дерева изменится, в нем появится дверь, в которую вам и предстоит войти. Там вас ждет приключение - геймеру будет описана история, которую необходимо будет развивать самостоятельно, выбирая дальнейшие события. Если вы четыре раза выберете правильный ответ, то сможете перенестись в Силван Глэйдс. Чем же привлекают секретные места в «Симс 4»?

Что там можно найти?

sims 4 секреты

В игре Sims 4 секреты радуют тем, что они не только прекрасны с эстетической точки зрения, но также предлагают игрокам много полезных вещей. Когда вы окажетесь в Силван Глэйдс, то удивитесь тому, как прелестна там природа – можно провести немало времени, любуясь окружающим миром. Но когда вы достаточно расслабитесь и захотите действовать, вы сможете собрать немало различных уникальных ингредиентов. Здесь в обилии имеются растения, которые в обычном мире очень сложно отыскать, а также тут можно поймать редкие виды рыб и лягушек. В общем, вам будет чем заняться, когда вы окажетесь здесь.

Однако не забывайте периодически возвращаться в реальный мир, потому что в секретном месте нет туалета и ванной комнаты, а также там вам не удастся поесть, потому что все продукты, которые вы там обнаружите, будут непригодными для сиюминутного употребления в пищу. Не беспокойтесь: открыв портал в это место один раз, вы сможете сюда возвратиться в любое время.

В Sims 4 секреты действуют по данному принципу, поэтому вы можете без проблем перемещаться между реальным миром и сказочными местами в любое время по первому желанию.

Затерянный Грот

В игре Sims 4 моды могут добавлять больше различных секретов, но оригинальных секретных мест имеется всего четыре. И если вы живете в Оазис Спрингс, то сможете получить доступ к Затерянному Гроту. Где находится вход туда? Подход к пещере имеется сразу с двух локаций – из парка «Пустынные цветы» или с жилого участка семейства Ландграаб.

sims 4 моды

Какой бы вариант вы ни выбрали, вам необходимо искать вход в пещеру, который оказывается началом глубокой шахты. Но попасть туда можно только в том случае, если вы взломаете дверь, для этого вам необходимо повысить уровень механики вашего сима до максимума. После взлома и прохождения приключения, заключающегося в выборе правильных ответов, вы окажетесь в новом секретном месте, что позволит вам понять, что в Sims 4 моды не нужны – разработчики сами постарались сделать мир великолепным.

Что находится в Гроте?

Тайные места в Sims 4 предлагают игроку насладиться замечательной тематической атмосферой – в данном случае вы оказываетесь в самом настоящем гроте, который просто сияет блеском различных минералов (их вы, между прочим, можете собрать). Как и в предыдущем случае, вы можете ловить редкие виды рыб и лягушек, а также собирать уникальные травы и растения, которые можно отнести с собой в реальный мир. На этом заканчиваются секретные локации, которые доступны с базовой версией игры. Нет, вам не понадобятся моды, чтобы запустить другие две – вам нужно будет иметь дополнения «В поход!» и «На работу!» соответственно.

тайные места в sims 4

Убежище отшельника

Как вы уже поняли, в «Симс 4» секретные участки становятся доступными в полном наборе не сразу – вам необходимо установить дополнительный контент, который добавляет новые возможности, а также новые города, где имеются свои секретные точки, ведущие к таинственным местам. В городе Гранит Фоллз, доступном в дополнении «В поход!», вам нужно отправиться в лес Гранит Фоллз. Отыщите там водопад и идите в обратную от него сторону прямо, пока не увидите странные заросли кустарника, формирующие собой проход, – это и есть портал в новое секретное место. Просто пройдите приключение – и вы уже там!

секретные локации

Встреча с отшельником

В отличие от предыдущих двух секретных мест, здесь вы не только увидите прекрасные пейзажи, но и встретитесь с новым персонажем – отшельником. У него вы сможете узнать уникальный рецепт зельеварения, а также только в этой локации вы найдете редчайшие виды грибов, наловите не встречающийся больше нигде вид рыб и обнаружите немало редких насекомых.

Планета Сиксим

Данное секретное место является особенным – к нему вы получите доступ совершенно иным способом. Вам не нужно искать никаких конкретных точек, ваша задача – добиться максимального прогресса либо в ракетостроении, либо в карьере ученого. Все это вы сможете сделать только в том случае, если у вас имеется дополнение «На работу!». Если вы выберете первый вариант, то сможете построить ракету и полететь на другую планету, если же ваш выбор падет на второй вариант, то вы сможете создать чревоточину в пространстве, с помощью которой моментально доберетесь до Сиксима.

симс 4 секретные участки

Исследование планеты

Сиксим – это очень интересное место, которое богато уникальными растениями, встречающимися только здесь. Также вы можете обнаружить тут уникальные минералы – жеоды, которые являются новым коллекционным материалом в игре. Более того, у вас есть шанс повстречаться с инопланетянами, с которыми даже можно подружиться. Вы узнаете, что у них проводятся вечеринки, но попасть на них не так-то просто – вам придется выбрать именно карьеру ученого, и тогда существует вероятность, что вам будет отправлено приглашение, по которому вы можете перенестись на вечеринку.

Это одно из преимуществ чревоточины перед ракетой. Вторым же преимуществом является тот факт, что на ракете на Сиксим может полететь только один персонаж, в то время как через чревоточину туда могут перемещаться сразу все симы вашего семейства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Во всех местах был,красиво. Правда редких растений(кроме планеты) не встретил
Копировать ссылку
самое крутое, что там строить можно по коду
Копировать ссылку
0
ye
Копировать ссылку
0
Нужно попробовать найти все эти места!
Копировать ссылку
2
Круто!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.