Атравматический педикюр "Карт": описание, средства и отзывы

Качественный профессиональный педикюр – это не просто красиво накрашенные ногти, но и здоровые ноги. Решить многие проблемы помогает атравматический педикюр «Карт», который сегодня является одним из самых эффективных и прогрессивных. Осуществить такой уход можно не только в салонных условиях, но и своими руками. Это стало возможным благодаря препаратам для атравматичного педикюра, которые предлагает известнейшая израильская компания «Карт».

педикюр карт

Особенности израильской косметики

Израильская косметология и медицина существенно продвигаются вперед и имеют заслуженную положительную репутацию. Косметические средства широко известны во всем мире своим положительным воздействием и прекрасным эффектом. Достичь такого успеха позволяют уникальные природные компоненты, на основе которых изготавливается продукция, и израильские специалисты, уделяющие вопросам естественной красоты и здоровья много внимания. В своих разработках компания использует высококачественные природные компоненты и научный подход. В основе большинства препаратов содержатся фруктовые кислоты и толченая мякоть:

  • яблока;
  • папайи;
  • персика;
  • абрикоса;
  • лимона;
  • винограда;
  • томатов;
  • капусты;
  • огурцов.

Израильский разработчик косметической продукции «Карт» на мировом рынке уже более 20 лет. Компания занимается изготовлением профессиональных средств для косметологов, мастеров педикюра и маникюра.

педикюр карт стоимость

Технология педикюра

Педикюр «Карт» – это новаторское решение не только эстетических, но и ряда других проблем, связанных с ногами. Процедура не только расщепляет ороговевшие частицы, но и восстанавливает естественную функцию кожных покровов стопы, стимулируя активный рост здоровых клеток. Суть технологии заключается в нанесении специальных средств на стопу. Они не только бережно размягчают огрубевшую кожу, но еще и оказывают лечебное воздействие. Особенность и главное преимущество данного педикюра в том, что здесь нет процедур, связанных с травмированием кожи, что полностью исключает инфицирование.

У каждого ингредиента, входящего в состав средств, своя задача:

  • увлажнение;
  • расщепление омертвевших клеток эпидермиса;
  • выравнивание кожного покрова;
  • лечение;
  • предотвращение заболеваний стоп и ногтевой пластины.

Косметические средства «Карт» для педикюра помогают справиться с проблемами, связанными с вросшим ногтем, грибком стопы, мозолями, без использования травмирующих кожу инструментов и хирургического вмешательства.

карт косметика для педикюра

Кислотный педикюр

Кислотный педикюр «Карт» направлен на восстановление кожного покрова. Он помогает приобрести ногам гладкость, избавиться от огрубевших участков, трещинок и укрепить слоящиеся ногтевые пластины. Основная задача косметических средств – омоложение, естественное питание и увлажнение. Кислотный педикюр «Карт» – это комплексные меры по уходу за кожей ног, которые считаются сегодня самыми безопасными и щадящими по сравнению с механическими способами, где используются пилки, пемзы, лезвия или грубые щетки. В салонах могут уверять, что данная процедура подходит исключительно всем. Мол, она совершенно безобидна. В большинстве случаев так и есть. Но некоторым нужно быть осторожнее, например обладателям сверхчувствительной кожи. Кроме того, у ряда людей возможна также аллергическая реакция на некоторые растительные компоненты.

Педикюр в салоне

Разрабатывается индивидуальная программа по уходу за ногами для каждого клиента. На основе визуального осмотра мастер скажет, будет ли достаточно одной процедуры для устранения имеющихся проблем или потребуется комплекс, в котором задействуются взаимодополняющие препараты. После манипуляций, проведенных в салоне, рекомендуется последующий домашний уход с использованием серии Kart Cosmetics.

Поэтапное проведение педикюра:

  1. Перед процедурой ноги подготавливаются, очищаются специальным гелем.
  2. Наносится мягкий пилинг.
  3. Применяется концентрат для растворения натоптышей.
  4. Проводится обертывание ног пищевой пленкой.
  5. Смывка в теплой воде средств.

Рекомендовано педикюр «Карт» проводить 1-2 раза в год. В случае если имеется грибковое поражение ногтя, в состав добавляется мукопил-антимикотический препарат, который останавливает рост образования. Средство изготовлено на основе салициловой кислоты, масляного раствора, витамина E, молочной кислоты, масел календулы и чайного дерева. Если у клиента очень большая кутикула, то убираться она будет все равно режущим инструментом, если образование изящное и маленькое – деревянной палочкой или тупым скальпелем «Карт».

кислотный педикюр карт

Преимущества

Как правило, технология стандартного педикюра направлена на создание иллюзии ухоженности ног или временное устранение недостатков. При этом маскируется это все под красиво накрашенные ногти. Педикюр «Карт» борется с источником возникновения проблем и только потом создает эстетический эффект в формате естественной красоты. Израильский педикюр имеет множество плюсов:

  1. Это модно и естественно.
  2. Используются препараты исключительно растительного происхождения.
  3. Процедуры безопасные и безболезненные.
  4. Стопа и ногти приобретают ухоженный и натуральный вид.
  5. Устранение сложных проблем, таких как вросший ноготь, грибок и т. д.
  6. Сохранение свежести стопы на долгое время.

Рекомендации по проведению процедуры

Технология по уходу за ногами с применением косметических средств компании «Карт» сегодня считается единственной, которая показана людям с сахарным диабетом. На протяжении долгих лет эта процедура оказывается таким больным в медицинских центрах Европы. Специалисты рекомендуют заказывать услугу при наличии гиперкератоза или гипергидроза, бородавок или старых мозолей. Что касается цены, то здесь все зависит от сложности проблемы, которая будет установлена мастером, проводившим педикюр «Карт». Стоимость в салоне такой услуги при первых сеансах начинается с 3000 рублей. Далее та же самая программа может стоить уже в два раза меньше.

атравматический педикюр карт

Педикюр, сделанный в домашних условиях

Фрутово-кислотный педикюр популярен своим двойным действием: он борется с первопричиной появления проблем и восстанавливает клетки кожи, стимулируя рост здоровых. По словам некоторых пользователей, это невероятная вещь, которую можно удобно и безопасно использовать для домашнего педикюра. Проведение процедуры по этапам выглядит следующим образом:

  • Ноги распариваются в теплой воде. В ванночку можно добавить соль.
  • Ноги вытираются насухо. Наносится специальный гель для предварительной подготовки.
  • Затем делается пилинг. Ноги закутываются в тепло или на них надевают специальные носочки.
  • Выдержать нужно 30 минут, после чего остатки средств смыть теплой водой.
  • Наносится специальное средство после процедуры «Карт». Косметика для педикюра реализуется сериями.

Если кожа ног сильно проблемная и огрубевшая, может понадобиться не одна такая процедура. Но выполнять их одну за другой не рекомендуется.

педикюр карт отзывы

Педикюр «Карт»: отзывы

Собрав и обработав множество отзывов относительно этой линии и косметических средств израильского производителя, можно сказать, что большинство женщин скептически относятся к данной процедуре, пока не решатся попробовать. После чего чувствуют серьезную разницу между этими манипуляциями и классическим педикюром. Пользователи уверяют, что серия средств для ног от израильской компании очень эффективна. Она помогает избавиться практически от всех проблем, связанных с конечностями и ногтями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ну что круто, но дорого и времени уходит как в салонах. Есть вполне приличная замены. Аптечная мазь Уродерм. Без всяких ванночек, просто мажу на ночь на пятки, если сильно запущенные оберну пленкой и одеваю хб носки. Кожа капитально размягчается и легко счищается пилкой.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.