Вселенная "Варкрафт". Книги, порядок чтения

Вселенная «Варкрафт» уже давно полюбилась многомиллионной публике, разбросанной по всему земному шару. Уникальный фэнтезийный мир, ставший первым в своём роде, для многих фанатов серии превратился в отдельную страницу жизни. Они росли вместе с любимой игрой, следили за новыми частями, погружались в сюжет и искренне переживали за героев. В дальнейшем компания «Близзард» выпустила онлайн-версию «Варкрафта», появилась не менее известная игра «Дота», первая и - после - вторая часть. С выходом фильма интерес к вселенной значительно вырос. Серия книг «Варкрафт» стала подарком для людей, полюбивших этот мир благодаря кинокартине и желающих узнать о нём больше, не проходя все части игры. Только не все понимают, в каком порядке следует приступать к изучению литературы. Хронология книг «Варкрафт» до сих пор интересует не только новых, но и давних поклонников серии.

"Восхождение орды"

Начинать читать книги «Варкрафт» по порядку нужно именно с этого произведения. События разворачиваются до открытия врат. Несмотря на то что молодой, но подающий надежды вождь Тралл победил проклятие жутких демонов, веками изводившее орков, они вынуждены продолжать борьбу с тенями минувших событий. Объединённые в мощную боевую машину, именуемую Ордой, орки принимали участие в несчётном количестве сражений против главного врага — Альянса. Но жажда убийства и гнев, вынуждающие их крушить всё, что встречается на пути к цели, обернулись против них.

варкрафт книги порядок чтения

Много лет назад, когда в загадочном Дреноре царил мир и порядок, орки являлись благородным кланом, жившим в согласии с интересными и многочисленными соседями — дренеями. Однако Пылающий Легион выстроил свои собственные планы касательно обеих сторон конфликта. Кил’джеден, предводитель демонов, запустил ужасающий механизм событий, работа которого привела к практически полному вымиранию дренеев, а орков соединила в единую силу, жаждущую крови и разрушения.

"Последний страж"

Изучая вселенную «Варкрафт», книги, порядок чтения, можно наткнуться на данное произведение, являющееся вторым в серии. В мире, где жизнь каждого человека напрямую зависит от витиеватых потоков магии, очень непросто существовать. Не всегда можно с точностью разобраться в происходящих событиях: что есть правда, а что вымысел? Как отличить будущее от прошлого? Ища ответы на эти вопросы, молодой и талантливый Кадгар совершил путешествие к полной загадок башне, в которой живёт сильнейший из существующих магов, чтобы записаться к нему в ученики. Однако Медив - непростой человек. Ещё никто не смог узнать, что происходит у него на душе.

хронология книг варкрафт

Чью сторону он принял: Тьмы или, быть может, Света? Пусть и не сразу, но любопытство и упорство молодого чародея помогли ему выяснить, что происходит с Медивом. Сущность мага нестабильна: он воплощает в себе обе стороны извечного конфликта. Кто одержит победу? Справедливый и сильный маг или лютый враг всего человеческого рода — Заргерас, предводитель Пылающего Легиона?

"Потоки тьмы"

Данное произведение должно заинтересовать всех изучающих «Варкрафт». Книги, порядок чтения их подсказывают, что эту часть нужно просматривать после «Последнего стража».

книги варкрафт по порядку

Смерть бесчестного предводителя орков Чернорука позволила Оргримму Молоту Рока стремительно прибрать к своим рукам власть над многочисленной Ордой. В его намерения входит завоевание оставшейся части Азерота, чтобы орки, пришедшие из умирающего Дренора, смогли полноправно называть этот мир новым домом. Лотар не смог спокойно смотреть на беды, учиняемые иноземцами, он собрал выживших людей и пересек вместе с ними Великое Море в надежде найти помощь в Лордероне. Где с помощью Теренаса он сможет собрать силу, способную противостоять Орде, — Альянс. Благородные эльфы, а также Тролли и Дварфы впутываются в вихрь событий, послуживших началом извечной борьбы двух великих фракций. Смогут ли силы Альянса одержать победу, или Орда завоюет весь Азерот?

Другие книги серии

Хронология книг «Варкрафт» куда шире, чем может показаться.

  • Четвёртой книгой в серии стало произведение «По ту сторону тёмного портала», повествующее о вторжении в погибающий мир — Дренор.
  • Далее следует «День дракона», в магазинах данную книгу можно найти под другим наименованием - «Месть орков».
  • «Повелитель кланов» — шестая книга в одноимённой серии, в полной мере расскрывает историю Тралла.

серия книг варкрафт

Это лишь малая часть вселенной «Варкрафт». Книги, порядок чтения которых очень важен для понимания фэнтезийного мира, есть в широком доступе.

Несколько правил для более комфортного чтения

Изучая вселенную «Варкрафт», книги, порядок чтения работ, можно столкнуться с увлекательными поворотами сюжета, переписывающими ход истории. Это не является ошибкой авторов. Также лучше всего читать произведения на языке оригинала, если есть соответствующие познания. Перевод от поклонников не всегда точен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.