Воскоплавы для горячего воска: советы по выбору оборудования

Один из самых популярных видов депиляции – восковой. К этой процедуре прибегают при необходимости полного удаления волосков надолго и качественно. Проще всего обратиться к мастеру в салон, однако можно сделать депиляцию и в домашних условиях, если у вас есть воскоплавы для горячего воска.

воскоплавы для горячего воска

Что такое воскоплав?

Вы наверняка замечали в салоне небольшие круглые аппараты, чем-то напоминающие мультиварки. Это и есть воскоплав. Такой агрегат позволяет разогреть воск до нужной температуры, придавая ему необходимую мягкость и пластичность. Также воскоплав поддерживает эту температуру и состояние для того, чтобы в нужный момент горячий воск был под рукой и процедура не затягивалась на долгие часы. Конструкция аппарата проста:

  • специальная подставка под емкость с воском;
  • шнур или подставка-база;
  • различные кнопки для регулировки температуры.

Кассетные воскоплавы

В кабинете косметолога вы можете увидеть так называемые гирляндные воскоплавы для горячего воска. Это профессиональное оборудование, которое позволяет одновременно разогревать до 5 картриджей, что очень удобно при большой площади обработки.

Для домашнего использования распространен другой вид оборудования – кассетный воскоплав. Чаще всего можно встретить портативную модель. Она удобнее в использовании и компактнее, ведь за раз в нее вставляется 1 картридж с воском. Но купить воскоплав – это только полдела. Главное - набить руку и привыкнуть к столь необычному оборудованию.

кассетный воскоплав

Баночные воскоплавы

Второй и самый распространенный вид оборудования – воскоплав баночный. Он предназначен для разогрева воска прямо в банках. Стоит отметить плюсы такого оборудования: оно вместительнее, позволяет растапливать больший объем, температура, до которой греется воск, может достигать 100 градусов. Как правило, используют баночный воскоплав для твердого воска, который удаляется без помощи тканевых и бумажных полосок. В эксплуатации такое оборудование немного сложнее, чем кассетное, и требует больше осторожности.

воскоплав баночный

Советы

Выбирать воскоплавы для горячего воска стоит исходя из своих личных предпочтений и потребностей. Вот несколько советов, которые помогут вам сделать правильный выбор и продлить срок эксплуатации устройства:

  1. Перед покупкой почитайте отзывы о различных марках воскоплавов.
  2. Выбирайте не по внешнему виду, а по качеству. Обязательно осмотрите все кнопки, рычаги и регуляторы. Они должны быть прочными и надежными.
  3. Учитывайте, каким воском вы собираетесь пользоваться. Баночный воскоплав может нагревать твердый воск, а кассетный предназначен для мягкого. Если вы используете оба вида воска, обратите внимание на комбинированные модели.
  4. Хорошо подумайте, как часто вы планируете использовать оборудование. Для депиляции нескольких зон раз в неделю лучше взять емкость побольше.
  5. Учтите особенности конструкции и определитесь, нужен ли вам портативный воскоплав или подойдет стационарный.
  6. Выбирая кассетный воскоплав, обязательно сравните размеры картриджей и кассет. Несоответствие может сделать процедуру травмоопасной.
  7. Внимательно следуйте инструкции по эксплуатации, чтобы сохранить ваш прибор надолго в работоспособном состоянии.
  8. Чтобы процедуры проходили легче, соблюдайте рекомендации по работе с воском.

Изучите все воскоплавы для горячего воска, прежде чем принимать решение о покупке. Лучше брать такое оборудование в специализированных магазинах. Помните, качество – залог безопасности и здоровья. Не стоит брать воскоплав известной марки, производитель которой делает все: от кофеварок до пылесосов. Лучше выбрать узкоспециализированную фирму с гарантией и сервисным центром в вашем городе на случай непредвиденной поломки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.