Лучшая шашлычница электрическая вертикальная: отзывы

Электрическая шашлычница – это универсальный агрегат, на котором можно приготовить и мясо, и овощи, и при этом без добавления масла. Самый удобный вариант – шашлычница электрическая вертикальная. В чем преимущества этих агрегатов и какому бренду отдать предпочтение?

Конструктивные особенности

Вертикальные агрегаты предполагают расположение шампуров в горизонтальном положении. Такие шашлычницы отличаются цилиндрической формой. Нагреватель в них располагается по центру, а вокруг него висят шампуры – их может быть до 10 штук. ТЭН хорошо защищается прочным колпаком, для создания которого используется жаропрочное стекло. Специальная емкость внизу служит контейнером для стекающего с мяса сока и жира.

шашлычница электрическая вертикальная

Современная шашлычница электрическая вертикальная хороша тем, что она имеет продуманную конструкцию. За счет нее блюда готовятся при постоянной температуре, поэтому хорошо прожариваются, сохраняя все полезные свойства. При выборе модели нужно исходить из ряда параметров:

  1. Мощность. Самые маленькие шашлычницы имеют небольшую мощность – до 700 Вт, но таких моделей хватает для неторопливого приготовления небольшой порции шашлыка. Если у вас более серьезные запросы, то нужно выбирать агрегат большей мощности – от 1000 Вт. Такие модели способны зажарить мясо буквально за полчаса.
  2. Материал. Большая часть изделий создается из алюминия или нержавеющей стали: первые отличаются легкостью конструкции, но не обладают стойкостью к внешним воздействиям. Вторые более надежны, но и весят больше.

Предлагаем вам обзор самых популярных, если судить по отзывам, электрических шашлычниц.

Первое место: «Аромат»

Эта шашлычница электрическая вертикальная отзывы получает хорошие, что объясняется небольшой стоимостью (около 1500 рублей), компактностью и экономичностью эксплуатации. Модель мощностью 1000 Вт имеет весь всего 2 кг. Агрегат российского производства оснащен пятью вращающимися шампурами и металлическим защитным кожухом. Эффект гриля и качественная обработка мяса обеспечиваются воздействием прямого инфракрасного излучения. При полной загрузке – а это один килограмм мяса – шашлычница справляется с готовкой шашлыка за 15-20 минут.

шашлычница электрическая вертикальная отзывы

Среди достоинств покупатели отмечают компактность («Аромат» легко взять с собой на пикник), наличие специальных стаканчиков из алюминия, куда сбирается сок и жир, равномерную прожарку продуктов за счет расположения нагревательного элемента по центру прибора. Как говорят пользователи, мясо получается вкусным, сочным, при этом и процесс готовки, и процесс мытья агрегата просты и быстры.

Второе место: «Кавказ»

Эта удобная для дома и дачи шашлычница электрическая вертикальная – лучшая, по мнению многих покупателей. Она стоит около 1700 рублей и представлена в нескольких модификациях. В ней нагревательный элемент выполнен из нихромовой спирали, которая упаковывается в колбу, выполненную из кварцевого стекла с толстыми стенками. По мнению покупателей, это самый удобный в эксплуатации прибор, который лучше многих аналогов зарубежного производства. За счет мощного двигателя обеспечивается быстрое вращение шампуров, даже если они загружены неправильно.

Эта шашлычница электрическая вертикальная поставляется в комплекте с 6 витыми шампурами, выполненными из стали высокого качества. Приготовление шашлыка ведется всего 20 минут. Готовить в шашлычнице можно и баранину, и свинину, и курицу. При небольшой мощности (1000 Вт) прибор может готовить быстро при нагревании до 250 градусов.

Третье место: Saturn

Многофункциональная шашлычница Saturn представляет собой металлический корпус оригинального дизайна. Нагреватель выполнен их нихромовой проволоки, которая намотана на керамический стержень, защищенный кварцевым стеклом. Шампуры имеют электрический двигатель. Данная шашлычница электрическая вертикальная работает благодаря излучению тепла, которое идет от нагревателя и отражается от защитного кожуха. Средняя стоимость модели – 3200 рублей. Среди отличительных особенностей этой шашлычницы пользователи отмечают возможность приготовления не только шашлыка, но и курицы-гриль, шавермы и запекания рыбы.

шашлычница электрическая вертикальная лучшая

Комплектация предполагает наличие 7 шампуров, вертела с вилкой и блюда для рыбы. Стеклянная дверца позволяет держать под контролем процесс приготовления блюда. Еще один плюс – наличие специального поддона, где скапливается жир. Возможна одновременная загрузка до 2,5 кг продуктов. Из минусов делается акцент на вращении шампуров только по кругу.

Четвертое место: «Максима»

шашлычница электрическая отзывы чудесница

Этот настольный агрегат мы поставили в нашей рейтинге лучших моделей на 4-е место. По отзывам, это самая компактная, но от этого не менее удобная в эксплуатации шашлычница электрическая. Отзывы «Максима» получила хорошие благодаря достаточной для домашних условий мощности и низкому энергопотреблению. Как и большинство моделей, данная имеет форму цилиндра, по центру которого располагается нагревательный элемент, а в нижней части – привод шампуров, которые вращаются. Корпус модели выполнен из алюминия и жаропрочного пластика. По отзывам, агрегат радует небольшими размерами и удобной очисткой.

Пятое место: «Чудесница»

Электрошашлычница данной марки является комплексным прибором, который отлично обрабатывает мясные продукты инфракрасным грилем. Представлена в широком выборе мощностей данная шашлычница электрическая. Отзывы «Чудесница» получила хорошие как надежный и простой в эксплуатации прибор. В зависимости от модели варьируется количество шампуров – их может быть от 5 до 8 штук, причем все они вращаются, обеспечивая равномерное прожаривание мяса.

Шашлычницы зарубежного производства: SMILE GB-3311

шашлычница электрическая вертикальная из нержавеющей стали для дома

Не менее качественные и надежные модели предлагают зарубежные бренды. Понятно, что их техника стоит несколько дороже. Например, SMILE GB-3311 – это шашлычница электрическая вертикальная из нержавеющей стали для дома. По мнению покупателей, это не только практичный, но и стильный прибор для дома. Шашлык готовится в нем всего за 15 минут, при этом жир стекает в специальный поддон. Из плюсов пользователи отмечают наличие защитного кожуха с пластиковыми ручками, из минусов – отсутствие зажимов, удерживающих мясо на шампуре. Чистить прибор легко.

Kitfort

Для приготовления блюд из овощей, мяса, рыбы идеально подходит шашлычница Kitfort. Увеличенный объем камеры дает возможность одновременно готовить до 4 кг мяса. Из преимуществ покупки именно этого прибора можно отметить наличие 7 шампуров, которые работают во вращающемся режиме. Еще среди плюсов пользователи отмечают компактность, легкость управления, наличие специальной тарелки для стекающего жира, которую легко помыть.

Mystery

шашлычница электрическая отзывы фото

MOT-3321 – еще одна популярная у покупателей шашлычница электрическая. Отзывы, фото – все говорит о том, что это не только функциональный, но и стильный прибор. Эта шашылчница годится для приготовления шашлыка по традиционным рецептам прямо дома. модель комплектуется семью шампурами с автоматическим вращением, что обеспечивает равномерное прожаривание мяса. Но данный прибор подходит не только для жарки шашлыка, но и для запекания овощей, жарки рыбы, создания копченых сосисок или сарделек. Механический переключатель дает возможность настроить таймер до 60 минут, причем он автоматически отключится по завершении жарки. Имеется и поворотный стол-поддон, который служит залогом равномерной прожарки мяса.

Sterlingg

Sterlingg ST 10746 – это шашлычница компактных размеров, которая имеет алюминиевый корпус и такие же алюминиевые шампуры. Из плюсов этого прибора пользователи отмечают возможность одновременной обжарки до 1 кг мяса, наличие выключателя с подсветкой и доступную стоимость (модель стоит около 2500 рублей). 5 шампуров в комплекте имеют пластиковые ручки, что исключает возможное получение травм.

Делаем выводы

шашлычница электрическая отзывы максима

Как видно, электрические шашлычницы сегодня предлагают многие отечественные и зарубежные бренды. Вертикальная загрузка в них – удобное конструктивное решение. При выборе конкретной модели акцентируйте внимание на количестве едоков и скорости приготовления продукта. Для использования дома вполне подойдет и компактная модель, а если нужен прибор для большой компании, следует выбирать мощные приборы. Модели российского производства отличаются надежностью, хорошими эксплуатационными свойствами. Зарубежные аналоги при примерно одинаковой стоимости радуют еще и оригинальным дизайном, а также дополнительными приспособлениями, позволяющими расширить функциональные возможности прибора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.