Греция, Ханья: отдых, достопримечательности, отели

Куда отправиться на отдых этим летом? Достаточно доступным вариантом на сегодня является Греция. Ханья, расположенная на острове Крит, считается самым зеленым районом страны.

Ханья - греческий рай

Все побережье Ханьи окружено огромным количеством потрясающих курортов, таких как Палеохора и Курнас, Георгиуполис, Агия и Марина, Герани и Сфакия, Элафониси, Платаньяс, а также Колимбари. Наибольшей популярностью из них пользуются Платаньяс и Георгиуполис. Эти курорты загадочны и неповторимы, полны романтики и приключений.

греция ханья

Удобным географическим расположением, очень развитой инфраструктурой славится курортная Греция. Ханья потрясет любого красотой своих пейзажей и необычностью, а также обилием памятников архитектуры турецкой и венецианской эпохи. Средиземноморское и Эгейское моря омывают Ханью, играя сильным контрастом ярких синих волн и зеленой густой растительности. При взгляде на Белые горы с лесами кипарисовых деревьев создается ощущение, что они не изменили свой вид со времен крито-минойской цивилизации, а ровную полосу теплых песчаных пляжей по-прежнему освещают солнечные лучи, добавляя этому месту особую колоритность.

Достопримечательности

Живописными местами знаменита Греция. Остров Крит, Ханья особенно популярны у туристов. Стоит отметить, что большинство достопримечательностей располагаются в так называемом Старом городе. Он представляет собой историческую часть города с узкими кварталами и старинными домиками, небольшими парками, особняками и дворцами, которые ранее принадлежали состоятельным венецианам. Прогулка по Старому городу по красоте и восторгу от увиденного не уступает походу в музей.

В заливе удачно расположился Венецианский порт, в котором можно встретить необычайное количество рыбацких лодок. В порту открывается потрясающий вид на закат, а также имеется множество таверн и небольших уютных ресторанчиков. Также в порту расположена турецкая мечеть Янычар, являющаяся самой старой постройкой у мусульман в Ханье и культурным историческим памятником.

Крепость Фрикас расположена вблизи порта, именно там был впервые поднят флаг Греции. Морской музей, находящийся в крепости, могут посетить туристы, которым интересно рассматривать различные модели кораблей, старинных карт, морских приборов. Музей располагает достаточно большой коллекцией.

Церковь Святого Франциска является самой большой, ее постройка датируется еще временами венецианского владычества. На данный момент там располагается археологический музей.

Нельзя обделить вниманием и городской рынок, который был основан еще в 1911 году. Его оригинальность заключается в его расположении в форме креста. На рынке можно найти все – от сувенирной продукции до продуктов питания, которыми богата Греция.

Ханья - это еще и центр шопинга. Поклонникам оригинальных и эксклюзивных товаров просто необходимо посетить «Кожаную улицу». Чего там только ни встретишь. В огромном ассортименте вещи из кожи, от юбки до плаща, а также кожаные сумки, кошельки, ремни и, конечно же, обувь. Цены на рынке невысокие и доступны каждому.

Своеобразным символом города является маяк, располагающийся в гавани города Ханья. Он является одной из старейших построек.

Не только красивыми местами привлекает туристов Греция (Крит, Ханья). Отели здесь просто шикарные. Каждый сможет подобрать себе подходящий вариант, от бюджетного до роскошного. Многие старинные здания здесь были отреставрированы и переделаны под гостиницы. В большинстве из них нет регистрации и бронирования через интернет, все это возможно только на месте.

Fereniki Holiday Resort & SPA – отличное предложение по хорошим ценам

Данный отель находится в курортном поселке Георгиуполисе. Он располагает всем необходимым для комфортного отдыха. Ежедневные развлекательные шоу-программы для гостей, зона для отдыха и проведения детского досуга, сауна, очень ухоженная территория и крытый бассейн с подогревом... Всем этим по праву гордится отель Fereniki 3* (Крит, Ханья, Греция).

fereniki 3 крит ханья греция

В общей сложности отель может предложить своим гостям 4 бассейна, все они наполнены пресной водой. Отдельно для детей выделены 3 секции в бассейнах для безопасного пребывания на воде.

Бары и магазины расположены на берегу моря, которые разделяет с отелем красивая набережная. Остановка общественного транспорта располагается в пяти минутах ходьбы от отеля, это будет актуально для отдыхающих, которые желают посетить Ханью отдельно от программы экскурсий.

Предоставляемые услуги

Отель функционирует по системе «все включено», имеется один бар, расположенный около бассейна и ресторан. Но питание в отеле этим не ограничивается. Имеются 3 платных бара и таверна La carte. Во всех точках питания на территории отеля детям предоставляются высокие стулья.

Из платных услуг отель рад предложить своим гостям доступ в интернет и пользование сейфом. Также за отдельную плату предоставляются СПА-процедуры и организация различных пляжных видов спорта. По запросу на ресепшене гости могут пользоваться утюгом. Любителям отдыхать на берегу моря, а не у бассейна, отель предлагает песчаный пляж, предоставляются лежаки и зонтики, но за это придется доплатить порядка 5 евро за один комплект.

Louis Creta Princess 4*

Греция (Ханья, Крит) – это море, солнце, интересные достопримечательности и, конечно же, роскошные гостиницы. Отель находится на берегу яхты Maleme, вокруг которой располагаются потрясающей красоты цветущие сады. Расстояние до центра города Ханья - лишь 17 км, а до аэропорта дорога займет всего 40 минут.

louis creta princess 4 греция ханья крит

К услугам гостей предлагается круглосуточная стойка для регистрации с ускоренной процедурой фиксирования отъезда или же заезда посетителей, а также предусмотрена камера для временного хранения багажа. Плюсом данного отеля можно назвать возможность взять автомобиль напрокат и бесплатную парковку.

Море развлечений

На территории имеется ресторан с большим банкетным залом, а также конференц-зал и бизнес-центр. Функционирует бар, который предоставляет своим гостям возможность упаковки ланчей. Интернет в отеле можно получить за отдельную плату. Также своим гостям отель рад предоставить услуги прачечной, химчистки и услугу по обмену валюты.

Из развлечений гостям отеля доступны мини-гольф, настольный теннис или же большой теннисный корт, а также бильярд. Для любителей активного отдыха имеется прокат велосипедов.

Отдельно хочется отметить сервис для детей. Он представлен наличием Семейного центра, который рад встретить своих маленьких гостей. К услугам родителей в отеле есть няня, а также ясли для малышей. Для деток от 3 до 13 лет имеется мини-клуб Santelino, в котором они могут весело и задорно проводить время.

Hydramis Palace

Первых гостей Hydramis Palace 4* (Греция, Крит, Ханья) с радостью принял в 2003 году. Расположен отель в курортном поселке Георгиуполис, на берегу чистейшего пляжа. В непосредственной близости располагаются все известные достопримечательности и памятники архитектуры. Номерной фонд составляют 155 номеров, которые располагаются в 10 корпусах. В отеле для удобства отдыхающих работает лифт.

hydramis palace 4 греция крит ханья

Номера отеля разделяются по размерам комнат и наличию тех или иных предоставляемых дополнительных услуг.

Уборка номеров ежедневная, а смена постельного белья проводится 3 раза в неделю. На территории отеля располагается 2 бара и 1 ресторан, в котором имеется конференц-зал вместимостью до 250 человек.

Лучшие условия для детей и взрослых

Отдельным плюсом можно выделить наличие разнообразных услуг для детей, таких как детский игровой бассейн, площадка для игр и мини-клуб для детей в возрасте 4-12 лет. Также детки смогут посетить театр и развлечься электронными играми. По желанию родители могут воспользоваться услугами няни, но за дополнительную плату. На территории отеля работают аниматоры, которые не дадут заскучать гостям отеля в вечернее время на дискотеках.

греция остров крит ханья

Для людей, увлеченных спортом, предлагаются занятия аэробикой, ведь отель имеет собственный фитнес-центр. Есть прокат велосипедов. К услугам отдыхающим предоставлены теннисные корты, волейбольная и баскетбольная площадки, а также футбольное поле.

В отеле расположено все необходимое. Предлагаются услуги парикмахера и прачечной, функционирует пункт обмена валюты. Есть возможность взять напрокат автомобиль, имеется собственная парковка.

Отель имеет возможность предложить для отдыха свой собственный пляж, шезлонги и зонтики предоставляются абсолютно бесплатно. На пляже любители игр на открытом воздухе могут занять себя пляжным волейболом. По предварительному запросу и за дополнительную плату организуется верховая езда на лошадях и подводное плавание.

греция крит ханья отели

В любое время года приглашает к себе в гости заманчивая Греция. Ханья привлекательна для туристов и зимой, и летом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.