«Су 27 Фланкер»: реальность сквозь времена

Каждый игрок мечтает хоть раз полетать на самолете или покататься на корабле. Ежегодно разработчики игр выпускают проекты, связанные с симулятором автогонки или реальной жизни. Сейчас уже никто не вспомнит об играх, вышедших в конце прошлого века и ставших настоящим сюрпризом для игроков.

Новый взгляд

В 1995 году «Су-27 Фланкер» вышел в игровые магазины. Разработчиком стала российская компания Eagle Dynamics. На тот момент игра была лучшим авиасимулятором 90-х годов и воплотила желание не одного геймера почувствовать себя настоящим пилотом.

су 27 фланкер

Спустя некоторое время были выпущены последующие проекты, ставшие также культовыми в своем роде. Позже стали появляться версии 2.0 и 2.5. Было доступно и дополнение к игре Squadron Commander's Edition. Оно стало доработанной версией первой части и усовершенствовало сражение с ИИ врагов и могло генерировать случайные задания.

Геймплей

Компьютерная игра «Су 27 Фланкер» ныне не вызовет лишних вопросов. Но тогда это была настоящая головоломка, в которой приходилось разбираться самым опытным геймерам. Учитывая то, что проект был выпущен в 1995 году, он все-таки вышел очень реалистичным. Модель самолета Су-27 была качественной и воплотила в себе характеристики реального прототипа.

Игрок принимает участие в боях над Крымом. Воздушное сражение вот-вот начнется, геймеру придется сразиться с искусственным интеллектом. Помимо того что разработчики подготовили уже продуманные сценарии игры, сам летчик может создавать свой сюжет. Для этого нужно лишь разобраться с редактором.

su 27 flanker 2 0

Управление сейчас кажется элементарным. Это клавиатура, а для настоящих ценителей старых игр есть возможность пустить в ход джойстик. Этот тип управления создаст наиболее реалистичный симулятор.

Придумай сам

Перед боем игрок «Су 27 Фланкер» может выбрать готовый сценарий, либо отправиться в редактор сюжета. Выбрать уже готовую миссию можно с компакт-диска, а создавать свою историю нужно в игре. Также есть возможность скачать из Интернета пользовательское задание и выполнить его.

Если вы решили придумать самостоятельно задачу, переходим на пустую карту Крыма. Помимо того что тут уже есть собственные гражданские объекты, геймеру доступно расположение других элементов ландшафта, где заблагорассудится. Кстати, на карте указаны и места, которые существуют в реальной жизни, либо существовали на момент создания игры. В частности, это взлетно-посадочные полосы.

В бой

Когда вы определились с тем, как проходить «Су 27 Фланкер», игра может быть начата. Переходим в режим симулятора и вступаем в бой. Геймер видит кабинку и вид из неё. Существует несколько режимов переключения камеры. Можно выбрать наиболее реалистичный, либо же использовать вид сверху. Также можно хорошенько разглядеть главный объект задания.

су 27 фланкер игра

Конечно, у всех бывает первый блин комом. Разработчики «Су 27 Фланкер» не стали исключением. Из-за того, что много внимания было уделено непосредственно управлению самолетом, графика значительно пострадала.

Новые версии

Весомые изменения произошли уже в версии «Su 27 Flanker 2. 0». Несмотря на то что между этими частями была еще одна – 1.5, официальная вторая серия получилась качественнее. Как считают многие геймеры по сей день, «Су 27 Фланкер» - наиболее удачный и реалистичный авиасимулятор.

Конечно, стоит сказать и то, что первая серия игр стала для многих культовой. Поэтому многие скептически отнеслись к появлению новых проектов. Разработчики постарались сбалансировать и скопировать все текущие тактико-технические характеристики самолета, показатели бортовых систем и авионику. Даже сейчас эти авиасимуляторы остаются наиболее правдивыми, точными и довольно сложными играми.

Время беспощадно

Конечно, на данный момент появилось множество новых авиасимуляторов. Чего только стоит белорусский проект Wargaming. Конечно, время движется вперед, и школьники, которые скачают «Су 27 Фланкер», вряд ли поймут, насколько крутой эта игрушка была в свое время.

компьютерная игра су 27 фланкер

Проект стал достаточно самостоятельным. Иногда игра шла без вмешательства геймера. Это не тот современный супер-экшн, который позволил бы вам передвигаться по всем линиям фронта, атаковать со всевозможных орудий и защитить себя от любой атаки врага.

Игра не сделает из вас супер-героя, который сможет покорить весь мир, защитить всех и вся, управляя лишь одним самолетом. Кстати, «летучая машина» тут создана не из мега прочной стали или титана. У вас есть лишь авиационный алюминий, чтобы защититься от атак соперника.

Игра не строит перед геймером иллюзий по поводу небывалых способностей. Если вы попали под обстрел зениток, будьте готовы к тому, что смерть наступит в 9 из 10 случаях. Произойдет все так, как произошло бы в реальности. Поэтому, несмотря на течение времени, игра не покажется простой даже для продвинутых геймеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.